Ranking 1/2020Aerne Laurin (120.99.118.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLBWolf Matthias8.907R16:3 7:5S
X11.05.2019IC NLBLópez Noah11.321N3 (47)3:6 4:6N
X25.05.2019IC NLBKälin Yanik11.180N3 (54)2:6 6:2 4:6N
01.06.2019IC NLBFaulkner Benjamin6.676R36:2 6:0S
22.06.2019IC NLBBulant Robin11.445N3 (70)6:7 6:4 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X28.04.2019116653 23. GLKB Tennis Open 2019 (Outdoor, Sand, NKälin Yanik11.180N3 (54)6:7 7:6 4:6N
28.04.2019116653 23. GLKB Tennis Open 2019 (Outdoor, Sand, NParizzia Nicolás11.662N3 (41)6:4 7:6S
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Fetov Muhamed11.703N3 (46)4:6 6:4 6:7N
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Talimaa Nikolaj10.388N4 (81)6:7 7:5 7:5S
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Minster Yann10.995N3 (68)6:2 2:6 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.08.2019M15 Horgen Qualifying DrawKälin Yanik11.180N3 (54)7:6 3:6 10:8S
26.08.2019M15 Horgen Qualifying DrawParizzia Nicolás11.662N3 (41)7:5 4:6 10:8S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.04.2019De Cuyper Julien11.445N36:4 6:7 7:10N
15.07.2019Lavagno Edoardo11.445N33:6 1:6N
05.08.2019Albuszies Niklas11.445N36:7 0:6N
12.08.2019Langmajer Dominik11.445N36:4 6:1S
X12.08.2019Vankan Marlon10.129N42:6 3:6N
20.08.20191619Schulte Rene11.8950:6 2:6N
20.08.2019Persad Aneil10.129N46:1 6:1S
01.09.2019741Meis Pascal12.5393:6 4:6N
09.09.2019Carnevale-Miino Tommaso11.445N34:6 4:6N
16.09.20191537Shamma Nicholas11.9386:4 7:5S
16.09.20191600Kuhar Matt11.9056:4 6:1S
16.09.2019Fortin Michel-Alexandre11.445N36:1 4:1W
22.09.2019560Echazu Mauricio12.7702:6 4:6N
24.09.20191448Hallquist Lithen John11.9874:6 5:7N
01.10.20191330Thour Robin12.0576:3 3:6 5:10N
08.10.2019Willems Johann11.466N33:6 3:6N
04.11.2019Giotis Rafael11.466N37:6 6:4S
04.11.20191301Bybel Nicholas12.0756:4 3:6 10:3S
04.11.2019Lilov Victor10.135N47:5 6:3S
10.11.2019613Jubb Paul12.6951:6 4:6N
11.11.20191370Gascia Agustin Maria12.0336:1 6:4S
11.11.20191117Cubelic Karlo12.2012:6 0:6N
11.11.2019Atturu Babji Siva11.466N36:1 6:2S
18.11.2019860Ortlip Joshua12.4162:1W
18.11.20191540Shamma Nicholas11.9366:4 7:5S
18.11.20191192Nunez Daniel Antonio12.1477:5 3:6 9:11N
06.01.2020GOURAR Mohamed Alaa10.135N46:0 6:0S
06.01.2020929Fufygin Mikhail12.3531:6 2:6N
13.01.2020Kilani Fares10.135N43:6 6:2 10:7S
13.01.2020924Schott Hugo12.3571:6 5:7N
20.01.2020589Wehnelt Kai12.7282:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Fetov Muhamed11.703N3 (46)4:6 6:4 6:7N
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Talimaa Nikolaj10.388N4 (81)6:7 7:5 7:5S
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Minster Yann10.995N3 (68)6:2 2:6 6:1S
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Kolly Bastien11.643N3 (43)2:6 3:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHüsler Marc-Andrea13.217N1 (5)2:6 2:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKrattiger Jamie9.178N4 (149)4:6 7:6 6:3S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBrocker Sven9.115R16:1 6:1S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Baltensperger Raphael12.572N2 (13)2:6 3:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Baumgartner Sam9.367N4 (133)6:3 6:0S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.10.20191330Thour Robin12.0576:3 3:6 5:10N
08.10.2019Willems Johann11.466N33:6 3:6N
04.11.20191301Bybel Nicholas12.0756:4 3:6 10:3S
04.11.2019Lilov Victor10.135N47:5 6:3S
04.11.2019Giotis Rafael11.466N37:6 6:4S
10.11.2019613Jubb Paul12.6951:6 4:6N
11.11.20191370Gascia Agustin Maria12.0336:1 6:4S
11.11.2019Atturu Babji Siva11.466N36:1 6:2S
11.11.20191117Cubelic Karlo12.2012:6 0:6N
18.11.20191192Nunez Daniel Antonio12.1477:5 3:6 9:11N
18.11.20191540Shamma Nicholas11.9366:4 7:5S
18.11.2019860Ortlip Joshua12.4162:1W
06.01.2020GOURAR Mohamed Alaa10.135N46:0 6:0S
06.01.2020929Fufygin Mikhail12.3531:6 2:6N
13.01.2020Kilani Fares10.135N43:6 6:2 10:7S
13.01.2020924Schott Hugo12.3571:6 5:7N
20.01.2020589Wehnelt Kai12.7282:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.08.2020IC NLALaurin Aerne
Gian-Luca Tanner
Gian Grünig
Henry Von der Schulenburg
4:6 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8