Ranking 1/2019Scyboz Jonathan (780.97.439.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2018IC 1LStempak Tomasz5.634R46:2 6:1S
12.05.2018IC 1LCortijo Maxime2.975R76:3 6:2S
26.05.2018IC 1LSteininger Arnaud5.530R46:0 6:2S
03.06.2018IC 1LNdualu Ryan6.257R46:1 6:2S
X09.06.2018IC 1LTanner Markus7.993R23:6 5:7N
16.06.2018IC 1LMarti Michael8.152R27:5 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.04.2018112041 12 ème TROPHEE LUNIKA TENNISSchena Luca11.173N3 (60)4:6 0:6N
01.07.2018111223 Tournoi de la RivieraBigler Nicolas10.371N4 (108)7:5 1:6 0:6N
01.07.2018111223 Tournoi de la RivieraPichonnaz Maxime8.555R16:1 4:6 6:4S
01.07.2018111223 Tournoi de la RivieraBauer Bertrand6.366R36:1 6:4S
31.07.2018110479 G-P DE LA GRUYERE 2018 juniors et actifs **Berset Vincent9.459R11:6 6:7N
31.07.2018110479 G-P DE LA GRUYERE 2018 juniors et actifs **Bacher Antoine7.874R26:0 6:2S
31.07.2018110479 G-P DE LA GRUYERE 2018 juniors et actifs **Pichonnaz Maxime8.555R14:0W
04.08.2018110479 G-P DE LA GRUYERE 2018 juniors et actifs **Villacampa-Rosés Ignasi13.431N1 (7)1:6 3:6N
04.08.2018110479 G-P DE LA GRUYERE 2018 juniors et actifs **Petrovic Boris8.659R11:6 6:2 6:4S
Z18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Guye Adrien9.631N4 (145)
X30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Bahadli Ali8.793R16:0 5:7 3:6N
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Vaudroz Quentin5.120R46:3 6:1S
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Roch Quentin10.616N4 (78)4:6 6:2 2:6N
W20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Schaller Jan9.559R1
Z27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Den Drijver Morad-Mackey6.923R3
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSChabloz Mathieu9.328R10:6 7:6 1:6N
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSKrattiger Jamie8.174R26:4 3:1W
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Grekul Alexander10.136N4 (120)2:6 3:6N
17.03.2019114403 Tournoi Tecnifibre de la VeyreIttah Jeremy10.758N4 (73)1:6 2:6N
17.03.2019114403 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSchatzmann Vincent7.992R26:3 1:6 6:4S
17.03.2019114403 Tournoi Tecnifibre de la VeyreCorminboeuf David6.908R36:4 6:1S
17.03.2019114403 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBauer Bertrand6.366R36:4 6:3S
X24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Mathys Yannick8.010R23:6 4:6N
31.03.2019116532 Victoria-Jungfrau Cup Tagesturnier (8-tung Ritz Martin7.345R37:6 6:1S
31.03.2019116532 Victoria-Jungfrau Cup Tagesturnier (8-tung Van den Elsen Raymond6.916R34:6 6:3 10:4S
X31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Brahier Gil8.543R17:6 2:6 6:7N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.08.2018Switzerland F3 Futures Qualifying DrawGrandjean Nicolas10.222N4 (97)2:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.05.2019IC NLCBene Elias Rafael5.880R46:2 6:0S
30.05.2019IC NLCJenny Valentin6.856R36:3 6:1S
01.06.2019IC NLCSchnurrenberger Luc3.600R66:3 6:3S
15.06.2019IC NLCBakovic Bojan6.545R45:7 6:3 2:6N
22.06.2019IC NLCSchnyder Matthias7.939R26:4 3:6 6:4S
29.06.2019IC NLCJukic Marijo10.320N4 (111)5:7 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Guye Adrien9.631N4 (145)Z
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Bahadli Ali8.793R16:0 5:7 3:6N
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Vaudroz Quentin5.120R46:3 6:1S
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Roch Quentin10.616N4 (78)4:6 6:2 2:6N
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Schaller Jan9.559R1W
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Den Drijver Morad-Mackey6.923R3Z
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSChabloz Mathieu9.328R10:6 7:6 1:6N
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSKrattiger Jamie8.174R26:4 3:1W
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Grekul Alexander10.136N4 (120)2:6 3:6N
17.03.2019114403 Tournoi Tecnifibre de la VeyreIttah Jeremy10.758N4 (73)1:6 2:6N
17.03.2019114403 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSchatzmann Vincent7.992R26:3 1:6 6:4S
17.03.2019114403 Tournoi Tecnifibre de la VeyreCorminboeuf David6.908R36:4 6:1S
17.03.2019114403 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBauer Bertrand6.366R36:4 6:3S
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Mathys Yannick8.010R23:6 4:6N
31.03.2019116532 Victoria-Jungfrau Cup Tagesturnier (8-tung Ritz Martin7.345R37:6 6:1S
31.03.2019116532 Victoria-Jungfrau Cup Tagesturnier (8-tung Van den Elsen Raymond6.916R34:6 6:3 10:4S
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Brahier Gil8.543R17:6 2:6 6:7N
07.04.2019116955 Tournoi Hommes AvrilKaussler Gary7.814R2Z
28.04.2019117601 Coupe de VidyLombardi Renato10.214N4 (120)3:6 2:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMaggi Nicolas8.655R1Z
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaFischer Patrik10.737N4 (80)0:6 3:6N
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraCuennet Andersen5.504R4Z
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
18.05.2019IC NLCJonathan Scyboz
Hugo Ouzilou
Jules Prysi
Laurent Francioli
5:7 7:6 11:9S
30.05.2019IC NLCJonathan Scyboz
Maximilien Sanson
Valentin Jenny
Paul Sarasin
6:3 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
31.10.2018112716 Cornèrcard Club Champion Trophy Montreux TeJonathan Charpilloz
Jonathan Scyboz
Matthias Vanoni
Dean Haworth
6:0 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8