Ranking 2/2019Chabloz Mathieu (260.00.278.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LRatajski Fabien9.022R16:2 6:4S
11.05.2019IC 1LTomassi Yann7.897R26:2 6:0S
26.05.2019IC 1LLa Torre Marc-Antoine6.258R46:1 6:3S
01.06.2019IC 1LRechenmann Cédric8.803R13:6 6:1 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.11.2018114198 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNTalimaa Nikolaj10.162N4 (85)2:6 3:6N
W04.11.2018114198 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNPrüssing Manuel8.492R1
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Schönbächler Pierre9.585N4 (130)3:6 3:6N
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Genier Tanguy10.922N3 (56)1:6 4:6N
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Romero Alexandre7.818R26:2 7:6S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Francioli Laurent9.156R12:6 7:6 6:2S
09.12.2018110823 Saint Nicolas 2018 (étape 1 du Circuit VS 2Kalambay Jessy11.477N3 (52)4:6 1:6N
09.12.2018110823 Saint Nicolas 2018 (étape 1 du Circuit VS 2Comby Emilien8.428R23:6 6:1 6:4S
09.12.2018110823 Saint Nicolas 2018 (étape 1 du Circuit VS 2Dantas Olivier6.692R36:1 7:6S
09.12.2018110823 Saint Nicolas 2018 (étape 1 du Circuit VS 2Mathys Yannick8.092R26:2 6:2S
16.12.2018114395 Tournoi Tecnifbre de la VeyreIttah Jeremy11.055N3 (61)2:6 4:6N
16.12.2018114395 Tournoi Tecnifbre de la VeyreHeughebaert Alan8.818R16:3 6:3S
16.12.2018114395 Tournoi Tecnifbre de la VeyreHuber Kazem7.854R26:0 6:4S
16.12.2018114395 Tournoi Tecnifbre de la VeyreZanello Marco5.827R46:3 6:7 6:2S
X30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Pisecky Nicolas8.803R14:6 6:4 6:7N
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Brizzi Adrien8.277R26:2 6:1S
20.01.2019115521 Tournoi de Valeyres s/MontagnyImbriani Nathan8.750R16:1 6:1S
20.01.2019115521 Tournoi de Valeyres s/MontagnySchatzmann Vincent8.094R25:7 6:3 6:3S
20.01.2019115521 Tournoi de Valeyres s/MontagnyKaussler Gary8.174R26:3 6:2S
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Grandjean Nicolas9.967N4 (98)3:6 2:6N
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Orville Félix7.452R26:4 6:2S
03.02.2019116667 Tournoi Hommes ChandeleurRomero Ferran10.497N4 (90)1:6 1:6N
03.02.2019116667 Tournoi Hommes ChandeleurRechenmann Cédric8.803R17:6 6:2S
03.02.2019116667 Tournoi Hommes ChandeleurMazuay Gwendal7.923R26:0 6:0S
03.02.2019116667 Tournoi Hommes ChandeleurKrattiger Jamie8.906R17:6 6:1S
10.02.2019116274 GLANE OPENKauffmann Kenzo9.010R16:3 7:5S
10.02.2019116274 GLANE OPENArnold Melvin7.882R26:2 6:3S
10.02.2019116274 GLANE OPENMathys Yannick8.092R26:0 6:2S
10.02.2019116274 GLANE OPENDuc Guillaume8.268R24:6 6:4 6:4S
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Sanson Maximilien10.696N4 (75)1:6 2:6N
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Krattiger Jesse9.538N4 (114)7:6 6:3S
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSAnnicchiarico Leo9.254R15:7 4:6N
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSScyboz Jonathan8.641R26:0 6:7 6:1S
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSFink Hugo9.236R16:1 6:2S
X17.03.2019114403 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOrlov Alexander9.250R16:3 4:6 4:6N
17.03.2019114403 Tournoi Tecnifibre de la VeyreIglesias Sébastien7.955R26:3 6:0S
17.03.2019114403 Tournoi Tecnifibre de la VeyreDi Nardo Gino7.311R26:0 6:3S
Z24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Brahier Gil9.015R1
31.03.2019116453 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel VIMoundir Yanis10.240N4 (93)6:3 2:6 3:6N
31.03.2019116453 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel VIGleich-Nagel Tobias8.666R16:2 6:2S
31.03.2019116453 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel VIKaussler Gary8.174R26:2 6:2S
19.05.2019119096 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Schaller Jan9.563N4 (123)1:6 0:4Z
19.05.2019119096 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Brahier Gil9.015R16:4 6:4S
19.05.2019119096 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Stauffer Panya8.699R16:4 2:6 6:4S
19.05.2019119096 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Isakov Emilien7.855R26:3 6:2S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSadecky Alexander12.332N3 (31)2:6 1:6N
23.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalGenovese Niclas9.464R14:6 2:6N
X30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraBaumgartner Sam8.615R12:6 2:6N
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraBourban Benoît8.200R26:2 6:2S
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraTemplier Thomas6.365R46:2 6:3S
07.07.2019116808 Montchoisi OPEN 2019Pont Dariush10.907N3 (63)4:6 6:7N
07.07.2019116808 Montchoisi OPEN 2019Bourban Benoît8.200R26:1 6:3S
07.07.2019116808 Montchoisi OPEN 2019Suchet Ludovic7.182R36:3 6:1S
07.07.2019116808 Montchoisi OPEN 2019Huber Kazem7.854R26:2 6:3S
X28.07.2019117515 Tournoi des SingesCiocca Stanley7.801R25:7 4:6N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Krattiger Jesse9.538N4 (114)2:4 4:2 2:4N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Djafarrian Reza9.531R12:6 0:6N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Sessagesimi Loïc8.002R21:6 6:1 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LRatajski Fabien9.022R16:2 6:4S
11.05.2019IC 1LTomassi Yann7.897R26:2 6:0S
26.05.2019IC 1LLa Torre Marc-Antoine6.258R46:1 6:3S
01.06.2019IC 1LRechenmann Cédric8.803R13:6 6:1 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.05.2019119096 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Schaller Jan9.563N4 (123)1:6 0:4Z
19.05.2019119096 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Brahier Gil9.015R16:4 6:4S
19.05.2019119096 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Stauffer Panya8.699R16:4 2:6 6:4S
19.05.2019119096 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Isakov Emilien7.855R26:3 6:2S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSadecky Alexander12.332N3 (31)2:6 1:6N
23.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalGenovese Niclas9.464R14:6 2:6N
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraBaumgartner Sam8.615R12:6 2:6N
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraBourban Benoît8.200R26:2 6:2S
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraTemplier Thomas6.365R46:2 6:3S
07.07.2019116808 Montchoisi OPEN 2019Pont Dariush10.907N3 (63)4:6 6:7N
07.07.2019116808 Montchoisi OPEN 2019Bourban Benoît8.200R26:1 6:3S
07.07.2019116808 Montchoisi OPEN 2019Suchet Ludovic7.182R36:3 6:1S
07.07.2019116808 Montchoisi OPEN 2019Huber Kazem7.854R26:2 6:3S
28.07.2019117515 Tournoi des SingesCiocca Stanley7.801R25:7 4:6N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Krattiger Jesse9.538N4 (114)2:4 4:2 2:4N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Djafarrian Reza9.531R12:6 0:6N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Sessagesimi Loïc8.002R21:6 6:1 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 1LMathieu Chabloz
Kazem Huber
Cédric Benoit
Loïc Mermoud
6:7 3:6N
11.05.2019IC 1LMathieu Chabloz
Julien Christen
Thomas Mosca
Valentin Regali
1:6 3:6N
26.05.2019IC 1LMathieu Chabloz
Kazem Huber
Rémy Devenoges
Nicolas Jendly
6:2 6:2S
01.06.2019IC 1LMathieu Chabloz
Kazem Huber
Cédric Rechenmann
Romain Suard
3:6 6:4 11:9S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Boris Petrovic
Mathieu Chabloz
Alexis Steinmann
Arthur Gartmann
6:3 6:1S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Boris Petrovic
Mathieu Chabloz
Thomas Buck
Noah Karma
7:6 6:1S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Boris Petrovic
Mathieu Chabloz
Maxime Guichoud
Lucas Zweili
2:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8