Ranking 2/2019Setter Umberto (784.92.478.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLCMoser Michael Alexander7.917R26:1 6:2S
26.05.2019IC NLCCecchetto Tom9.612N4 (145)5:7 6:1 6:1S
30.05.2019IC NLCMacek Jan9.057R17:5 1:0W
01.06.2019IC NLCBianco Gaël9.427R15:7 6:4 6:3S
15.06.2019IC NLCGraf Janusch10.632N4 (91)1:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.10.2018115821 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTRoch Quentin10.676N3 (70)6:3 6:7 6:4S
W21.10.2018115821 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTTalimaa Nikolaj10.162N4 (85)
21.10.2018115821 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTVenturini Pietro9.548N4 (128)6:4 6:2S
04.11.2018115865 Bodystyle Sport Open Preisgeld 1'000,-Schär Jonas12.046N2 (26)4:6 5:7N
04.11.2018115865 Bodystyle Sport Open Preisgeld 1'000,-Fetov Ibrahim9.501R16:2 6:2S
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMrose Oliver11.838N3 (43)5:7 3:6N
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoStettler Georg8.940R16:1 6:3S
18.11.2018115839 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBurdet Adrien10.907N3 (57)4:6 1:6N
X13.01.2019116166 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSchnegg Timo10.119N4 (94)3:6 2:6N
13.01.2019116166 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFrancioli Laurent9.156R16:7 6:3 6:1S
X10.02.2019116362 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNFrancioli Laurent9.156R15:7 6:7N
10.02.2019116362 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNHoppler Luc8.581R26:2 6:3S
10.02.2019116362 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNMarin Gianluca9.345N4 (135)6:3 6:7 6:4S
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchär Jonas12.046N2 (26)0:6 2:6N
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVollbach Mikael9.169R17:5 6:2S
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ABrocker Sven8.916R16:2 6:1S
31.03.2019116366 LICENCE FINAL SUPER SLAM HALL CUP THUN - BEWenger Jan Philip10.439N4 (87)6:3 5:7 1:6N
31.03.2019116366 LICENCE FINAL SUPER SLAM HALL CUP THUN - BEHoppler Luc8.581R26:4 6:1S
09.05.2019119240 Coppa Ticino 2019Parizzia Nicolás11.565N3 (42)4:6 5:7N
Z19.05.2019119096 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Tomassi Yann7.897R2
07.07.2019117409 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTING Krattiger Jesse9.538N4 (114)6:2 6:1S
07.07.2019117409 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTING Stauffer Suriya8.061R26:1 6:1S
07.07.2019117409 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTING Zürcher Eric7.286R26:0 6:1S
X21.07.2019117311 56. Tennismeisterschaften von Interlaken, CBudic Marko9.862N4 (131)2:6 4:6N
21.07.2019117311 56. Tennismeisterschaften von Interlaken, CHornbacher Stefan9.100R16:3 6:4S
15.09.2019117419 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGFischer Patrik10.721N4 (71)1:6 2:6N
15.09.2019117419 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGSchmidt Moritz8.199R26:2W
15.09.2019117419 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGSchaller Jan9.563N4 (123)7:6 6:2S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X28.10.2018Radojkovic Milan10.127N41:6 6:2 5:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLCMoser Michael Alexander7.917R26:1 6:2S
26.05.2019IC NLCCecchetto Tom9.612N4 (145)5:7 6:1 6:1S
30.05.2019IC NLCMacek Jan9.057R17:5 1:0W
01.06.2019IC NLCBianco Gaël9.427R15:7 6:4 6:3S
15.06.2019IC NLCGraf Janusch10.632N4 (91)1:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC NLCUmberto Setter
Sandro Gaggini
Timo Wergen
Alexander Weber
6:3 6:3S
26.05.2019IC NLCUmberto Setter
Sandro Gaggini
Dominique Gilli
Andreas Sinn
5:7 7:5 10:4S
30.05.2019IC NLCUmberto Setter
Daniel Garcia-Gordillo
Jan Macek
Daniel Macek
4:6 6:0 10:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
24.05.2019117518 Campionati Ticinesi di doppio maschile 2019Sandro Gaggini
Umberto Setter
Carlo Venturini
Riccardo Airoldi
6:2 6:3S
24.05.2019117518 Campionati Ticinesi di doppio maschile 2019Sandro Gaggini
Umberto Setter
Alessio Albisetti
Simon Walter
6:4 6:1S
24.05.2019117518 Campionati Ticinesi di doppio maschile 2019Sandro Gaggini
Umberto Setter
Indro Born
Alessandro Michetti
6:2 6:2S
24.05.2019117518 Campionati Ticinesi di doppio maschile 2019Sandro Gaggini
Umberto Setter
Dylan Tartaglia
Mattia Di Simone
6:1 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8