Ranking 2/2020Delfino Alexandre (280.94.382.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X05.09.2020IC 2LKohnké Grégory6.882R31:6 0:6N
26.09.2020IC 2LDubey Bastian6.426R36:3 7:5S
X27.09.2020IC 2LGraber Aloïs6.899R34:6 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.11.2019119712 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 1/6)Bosch Arnaud8.597R12:6 7:6 4:6N
03.11.2019119712 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 1/6)Henrioud David5.101R46:2 6:3S
03.11.2019119712 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 1/6)Piemontesi Gwendal6.120R36:2 6:2S
X10.11.2019117666 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsFrey Jimmy7.137R34:6 4:6N
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Honsberger Frédéric7.989R23:6 6:2 4:6N
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Hauri Noa6.248R36:4 6:3S
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Moullet Valentin5.208R46:4 3:6 6:1S
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Ouzilou Sacha7.635R22:6 6:4 1:6N
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Kaussler Gary9.233N4 (138)1:6 1:6N
X15.03.2020119711 GLANE TEAM CUP 2020Salinas Sebastian6.756R30:6 4:6N
15.03.2020119711 GLANE TEAM CUP 2020Greub Gilbert4.616R56:0 6:0S
15.03.2020119711 GLANE TEAM CUP 2020Burnand Florian7.842R25:7 2:6N
15.03.2020119711 GLANE TEAM CUP 2020Maurer Yann6.870R36:1 6:2S
15.03.2020119711 GLANE TEAM CUP 2020Luca Martinez6.858R36:2 6:2S
28.06.2020123213 TC GROLLEY TROPHY **LABEL FRIJUNE**Ndualu Ryan6.332R36:7 6:4 6:4S
28.06.2020123213 TC GROLLEY TROPHY **LABEL FRIJUNE**Menet Flavio5.270R46:0 6:0S
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Isakov Philémon7.163R22:6 4:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLamotte Joël7.900R22:6 3:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHagedorn Philipp5.304R46:1 6:3S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Fellay Maël7.856R22:5Z
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Prysi Jules6.542R36:2 6:2S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Dafflon Léo7.310R26:4 5:7 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC 2LKohnké Grégory6.882R31:6 0:6N
26.09.2020IC 2LDubey Bastian6.426R36:3 7:5S
27.09.2020IC 2LGraber Aloïs6.899R34:6 5:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.09.2020IC 2LAlexandre Delfino
Damien Henchoz
Grégory Kohnké
Romain Jouval
4:6 5:7N
19.09.2020IC 2LAlexandre Delfino
Joël Klauser
Derek Fischli
Jan-Willem Schüttauf
6:2 6:0S
26.09.2020IC 2LAlexandre Delfino
Kevin Partensky
Bastian Dubey
Jocelyn Mauron
6:1 6:4S
27.09.2020IC 2LAlexandre Delfino
Elias Decrausaz
Aloïs Graber
Rémy Maillard
6:3 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
15.08.2020123756 OPEN GIVISIEZ 2020 **LABEL FRIJUNE** Early Alexandre Delfino
Laurène Hayoz
Olivier Rodi
Viktoria Szendrei
4:6 7:5 10:8S
15.08.2020123756 OPEN GIVISIEZ 2020 **LABEL FRIJUNE** Early Alexandre Delfino
Laurène Hayoz
Mathilde Huguenin
Marc von Rotz
6:2 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8