Ranking 2/2021Laborde Arthur (575.04.265.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.05.2021IC NLBKälin Yanik10.238N4 (104)0:6 1:6N
29.05.2021IC NLBSimmen Janis9.875N4 (113)6:7 1:6N
05.06.2021IC NLBKlein Tobias9.058R11:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAebischer Loïc7.889R26:3 6:2S
11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKozuki Yuga7.599R26:1 6:3S
17.10.2020126748 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioWidmer Philipp7.697R26:1 6:0S
17.10.2020126748 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioBarnezet Virgil6.089R36:2 6:0S
X25.10.2020127074 Tournoi CT Neuchâtel IIMazuay Gwendal8.530R13:6 6:4 6:7N
25.10.2020127074 Tournoi CT Neuchâtel IIGaschen Sacha6.997R36:3 7:5S
25.10.2020127074 Tournoi CT Neuchâtel IIBregnard Pascal7.166R37:6 7:6S
07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreNuck Kilian9.533N4 (144)2:6 6:3 5:7N
07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreGudimenko Mikhail7.485R26:3 6:1S
14.03.2021126808 GRAND-PRIX FRIBOURG 2020-2021 (tournoi 6/6)Michel Lucien9.942N4 (112)1:6 2:6N
14.03.2021126808 GRAND-PRIX FRIBOURG 2020-2021 (tournoi 6/6)Okura Ko7.642R26:3 6:2S
21.03.2021127081 Tournoi CT Neuchâtel XRitz Alessandro7.610R26:3 6:4S
21.03.2021127081 Tournoi CT Neuchâtel XDucommun Maxime7.015R36:0 6:4S
21.03.2021127081 Tournoi CT Neuchâtel XPrysi Jules6.386R36:3 6:2S
28.03.2021127924 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierMeylan Joël9.785N4 (114)1:6 3:6N
28.03.2021127924 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierReinert Luca7.734R27:5 6:4S
X18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parTAN Bai-En8.798R11:6 6:2 12:14N
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parSeguin Mathis8.866R16:4 6:0S
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parArnold Mathys7.750R26:4 6:4S
25.04.2021128773 OUTDOOR SPRING SUPER SLAM SAND CUP BERN - SBornet Mathieu9.754N4 (118)2:6 7:6 3:6N
25.04.2021128773 OUTDOOR SPRING SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPerrin Mika7.489R26:2 6:0S
25.04.2021128773 OUTDOOR SPRING SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPortmann Kevin7.759R26:2 6:4S
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WWälti Nick10.624N4 (78)3:6 7:6 1:6N
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WKeller Sebastian7.971R26:4 6:1S
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WBurri Nicola5.199R56:1 6:0S
23.05.2021129693 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infVerma Varun8.419R11:0W
23.05.2021129693 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infStähli Plüm8.992R16:2W
23.05.2021129693 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infKarma Noah8.936R17:6 6:2S
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Kunz Gianluca9.395N4 (139)6:3 2:6 4:10N
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Schatzmann Vincent8.889R16:7 6:3 10:6S
X07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerStähli Plüm8.992R15:7 0:6N
W11.07.2021129764 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGEN pExizidis-Meier Jason8.764R1
11.07.2021129764 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGEN pRomero Manric9.338N4 (147)6:2 6:0S
11.07.2021129764 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGEN pReinert Luca7.734R26:4 6:2S
11.07.2021129764 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGEN pJourovski Andrey7.975R26:4 6:7 6:4S
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Prado Alejo11.781N3 (37)2:6 2:6N
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Dafflon Léo7.606R26:3 6:1S
X15.08.2021129761 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer SeriesMorard Vincent8.297R27:6 5:7 4:6N
15.08.2021129761 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer SeriesNef Pascal6.057R46:2 6:0S
22.08.2021129767 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BISchilter Björn9.844N4 (91)4:6 3:6N
22.08.2021129767 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIGheorghita Tudor Stefan10.054N4 (111)6:7 6:4 6:1S
22.08.2021129767 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIRitz Alessandro7.610R26:1 6:0S
26.09.2021129766 SUPER SLAM SAND CUP - KONOLFINGEN pow.by RARomero Manric9.338N4 (147)3:6 3:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawOuzilou Hugo9.864N4 (94)6:2 1:6 9:11N
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawLavizzari Matteo9.438N4 (129)6:4 6:4S
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawGrünig Maxime8.344R14:0W
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawAebi Yarin9.429R13:6 2:6N
12.09.2021J5 Horgen Qualifying DrawOrville Félix9.130R16:1 4:6 10:7S
12.09.2021J5 Horgen Qualifying DrawGalliano Léo9.422N4 (137)6:3 6:3S
18.09.2021J5 HorgenGaillard Timéo9.405N4 (134)6:1 6:4S
18.09.2021J5 HorgenMariani Raffaele10.770N3 (62)0:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.05.2021IC NLBKälin Yanik10.238N4 (104)0:6 1:6N
29.05.2021IC NLBSimmen Janis9.875N4 (113)6:7 1:6N
05.06.2021IC NLBKlein Tobias9.058R11:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parTAN Bai-En8.798R11:6 6:2 12:14N
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parSeguin Mathis8.866R16:4 6:0S
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parArnold Mathys7.750R26:4 6:4S
25.04.2021128773 OUTDOOR SPRING SUPER SLAM SAND CUP BERN - SBornet Mathieu9.754N4 (118)2:6 7:6 3:6N
25.04.2021128773 OUTDOOR SPRING SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPerrin Mika7.489R26:2 6:0S
25.04.2021128773 OUTDOOR SPRING SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPortmann Kevin7.759R26:2 6:4S
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WWälti Nick10.624N4 (78)3:6 7:6 1:6N
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WKeller Sebastian7.971R26:4 6:1S
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WBurri Nicola5.199R56:1 6:0S
23.05.2021129693 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infVerma Varun8.419R11:0W
23.05.2021129693 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infStähli Plüm8.992R16:2W
23.05.2021129693 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infKarma Noah8.936R17:6 6:2S
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Kunz Gianluca9.395N4 (139)6:3 2:6 4:10N
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Schatzmann Vincent8.889R16:7 6:3 10:6S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerStähli Plüm8.992R15:7 0:6N
11.07.2021129764 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGEN pExizidis-Meier Jason8.764R1W
11.07.2021129764 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGEN pRomero Manric9.338N4 (147)6:2 6:0S
11.07.2021129764 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGEN pReinert Luca7.734R26:4 6:2S
11.07.2021129764 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGEN pJourovski Andrey7.975R26:4 6:7 6:4S
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Prado Alejo11.781N3 (37)2:6 2:6N
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Dafflon Léo7.606R26:3 6:1S
15.08.2021129761 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer SeriesMorard Vincent8.297R27:6 5:7 4:6N
15.08.2021129761 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer SeriesNef Pascal6.057R46:2 6:0S
22.08.2021129767 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BISchilter Björn9.844N4 (91)4:6 3:6N
22.08.2021129767 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIGheorghita Tudor Stefan10.054N4 (111)6:7 6:4 6:1S
22.08.2021129767 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIRitz Alessandro7.610R26:1 6:0S
26.09.2021129766 SUPER SLAM SAND CUP - KONOLFINGEN pow.by RARomero Manric9.338N4 (147)3:6 3:6N
17.10.2021131371 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNWampfler Manuel8.858R16:4 6:0S
17.10.2021131371 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNGraber Aloïs6.694R36:3 6:2S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawOuzilou Hugo9.864N4 (94)6:2 1:6 9:11N
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawLavizzari Matteo9.438N4 (129)6:4 6:4S
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawGrünig Maxime8.344R14:0W
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawAebi Yarin9.429R13:6 2:6N
12.09.2021J5 Horgen Qualifying DrawOrville Félix9.130R16:1 4:6 10:7S
12.09.2021J5 Horgen Qualifying DrawGalliano Léo9.422N4 (137)6:3 6:3S
18.09.2021J5 HorgenGaillard Timéo9.405N4 (134)6:1 6:4S
18.09.2021J5 HorgenMariani Raffaele10.770N3 (62)0:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
15.05.2021IC NLBDamien Wenger
Arthur Laborde
Nazim Mohamed Makhlouf
Andrin Saner
6:4 3:6 3:10N
29.05.2021IC NLBSiméon Rossier
Arthur Laborde
Jan Sebesta
Raffael Schär
6:7 5:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8