Ranking 1/2021Laborde Arthur (575.04.265.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.09.2020IC 1LAubert Edouard9.787N4 (102)2:6 0:6N
19.09.2020IC 2LTornare Philippe4.158R66:1 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.06.2020124857 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier AktiveRindlisbacher Philipp9.161R10:6 3:6N
X13.06.2020124857 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier AktiveBourn Louis7.622R21:6 3:6N
28.06.2020124838 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAebischer Loïc7.968R26:7 4:6N
28.06.2020124838 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asHandschin Emil7.113R26:2 6:7 12:10S
05.07.2020124839 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAebischer Loïc7.968R23:6 2:6N
05.07.2020124839 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSmirnov Michael7.923R26:2 6:4S
05.07.2020124839 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBarnezet Virgil6.347R36:2 6:4S
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Orville Félix8.649R13:6 6:2 5:10N
X19.07.2020123008 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGVirat Tiziano7.899R21:6 2:6N
16.08.2020124842 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKunz Gianluca9.296R13:6 1:6N
16.08.2020124842 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMüller Timo6.306R36:2 6:3S
23.08.2020124730 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEKunz Gianluca9.296R13:6 2:6N
23.08.2020124730 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEDelaloye Michel6.659R36:0 6:4S
06.09.2020122987 SUMMER SUPER SLAM HALL CUP - THUN - BERNBrun Thomas G.9.593N4 (138)1:6 1:6N
X13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIBurkhalter Martin7.386R27:5 4:6 6:7N
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIZürcher Eric6.200R36:4 6:3S
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIThurnherr Theo6.068R47:5 6:3S
26.09.2020125782 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldBächi Robin7.995R23:6 5:7N
11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAebischer Loïc7.968R26:3 6:2S
11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKozuki Yuga7.486R26:1 6:3S
17.10.2020126748 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioWidmer Philipp6.907R36:1 6:0S
17.10.2020126748 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioBarnezet Virgil6.347R36:2 6:0S
X25.10.2020127074 Tournoi CT Neuchâtel IIMazuay Gwendal7.826R23:6 6:4 6:7N
25.10.2020127074 Tournoi CT Neuchâtel IIGaschen Sacha6.848R36:3 7:5S
25.10.2020127074 Tournoi CT Neuchâtel IIBregnard Pascal7.639R27:6 7:6S
07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreNuck Kilian9.281R12:6 6:3 5:7N
07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreGudimenko Mikhail7.722R26:3 6:1S
14.03.2021126808 GRAND-PRIX FRIBOURG 2020-2021 (tournoi 6/6)Michel Lucien9.794N4 (111)1:6 2:6N
14.03.2021126808 GRAND-PRIX FRIBOURG 2020-2021 (tournoi 6/6)Okura Ko6.913R36:3 6:2S
21.03.2021127081 Tournoi CT Neuchâtel XRitz Alessandro7.089R26:3 6:4S
21.03.2021127081 Tournoi CT Neuchâtel XDucommun Maxime7.156R36:0 6:4S
21.03.2021127081 Tournoi CT Neuchâtel XPrysi Jules6.463R36:3 6:2S
28.03.2021127924 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierMeylan Joël9.579N4 (126)1:6 3:6N
28.03.2021127924 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierReinert Luca7.423R27:5 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.05.2021IC NLBKälin Yanik10.599N4 (77)0:6 1:6N
29.05.2021IC NLBSimmen Janis9.863N4 (110)6:7 1:6N
05.06.2021IC NLBKlein Tobias9.076R11:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAebischer Loïc7.968R26:3 6:2S
11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKozuki Yuga7.486R26:1 6:3S
17.10.2020126748 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioWidmer Philipp6.907R36:1 6:0S
17.10.2020126748 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioBarnezet Virgil6.347R36:2 6:0S
25.10.2020127074 Tournoi CT Neuchâtel IIMazuay Gwendal7.826R23:6 6:4 6:7N
25.10.2020127074 Tournoi CT Neuchâtel IIGaschen Sacha6.848R36:3 7:5S
25.10.2020127074 Tournoi CT Neuchâtel IIBregnard Pascal7.639R27:6 7:6S
07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreNuck Kilian9.281R12:6 6:3 5:7N
07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreGudimenko Mikhail7.722R26:3 6:1S
14.03.2021126808 GRAND-PRIX FRIBOURG 2020-2021 (tournoi 6/6)Michel Lucien9.794N4 (111)1:6 2:6N
14.03.2021126808 GRAND-PRIX FRIBOURG 2020-2021 (tournoi 6/6)Okura Ko6.913R36:3 6:2S
21.03.2021127081 Tournoi CT Neuchâtel XRitz Alessandro7.089R26:3 6:4S
21.03.2021127081 Tournoi CT Neuchâtel XDucommun Maxime7.156R36:0 6:4S
21.03.2021127081 Tournoi CT Neuchâtel XPrysi Jules6.463R36:3 6:2S
28.03.2021127924 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierMeylan Joël9.579N4 (126)1:6 3:6N
28.03.2021127924 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierReinert Luca7.423R27:5 6:4S
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parTAN Bai-En7.950R21:6 6:2 12:14N
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parSeguin Mathis8.144R26:4 6:0S
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parArnold Mathys7.552R26:4 6:4S
25.04.2021128773 OUTDOOR SPRING SUPER SLAM SAND CUP BERN - SBornet Mathieu9.039R12:6 7:6 3:6N
25.04.2021128773 OUTDOOR SPRING SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPerrin Mika7.248R26:2 6:0S
25.04.2021128773 OUTDOOR SPRING SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPortmann Kevin9.046R26:2 6:4S
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WWälti Nick10.207N4 (85)3:6 7:6 1:6N
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WKeller Sebastian7.887R26:4 6:1S
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WBurri Nicola6.174R36:1 6:0S
23.05.2021129693 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infVerma Varun7.981R21:0W
23.05.2021129693 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infStähli Plüm8.673R16:2W
23.05.2021129693 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infKarma Noah8.106R27:6 6:2S
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Kunz Gianluca9.296R16:3 2:6 4:10N
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Schatzmann Vincent8.225R26:7 6:3 10:6S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerStähli Plüm8.673R15:7 0:6N
11.07.2021129764 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGEN pExizidis-Meier Jason8.763R1W
11.07.2021129764 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGEN pRomero Manric7.954R26:2 6:0S
11.07.2021129764 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGEN pReinert Luca7.423R26:4 6:2S
11.07.2021129764 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGEN pJourovski Andrey6.809R36:4 6:7 6:4S
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Prado Alejo11.390N3 (49)2:6 2:6N
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Dafflon Léo7.798R26:3 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
15.05.2021IC NLBDamien Wenger
Arthur Laborde
Nazim Mohamed Makhlouf
Andrin Saner
6:4 3:6 3:10N
29.05.2021IC NLBSiméon Rossier
Arthur Laborde
Jan Sebesta
Raffael Schär
6:7 5:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8