Ranking 1/2022Laborde Arthur (575.04.265.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.05.2021IC NLBKälin Yanik10.384N4 (96)0:6 1:6N
29.05.2021IC NLBSimmen Janis10.527N4 (78)6:7 1:6N
X05.06.2021IC NLBKlein Tobias9.083R11:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parTAN Bai-En9.012R11:6 6:2 12:14N
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parSeguin Mathis9.219R16:4 6:0S
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parArnold Mathys8.498R16:4 6:4S
25.04.2021128773 OUTDOOR SPRING SUPER SLAM SAND CUP BERN - SBornet Mathieu10.089N4 (105)2:6 7:6 3:6N
25.04.2021128773 OUTDOOR SPRING SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPerrin Mika7.382R26:2 6:0S
25.04.2021128773 OUTDOOR SPRING SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPortmann Kevin6.851R36:2 6:4S
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WWälti Nick10.470N4 (104)3:6 7:6 1:6N
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WKeller Sebastian8.106R26:4 6:1S
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WBurri Nicola4.393R66:1 6:0S
23.05.2021129693 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infVerma Varun8.691R11:0W
23.05.2021129693 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infStähli Plüm9.067R16:2W
23.05.2021129693 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infKarma Noah9.179R17:6 6:2S
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Kunz Gianluca9.390N4 (148)6:3 2:6 4:10N
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Schatzmann Vincent9.446N4 (141)6:7 6:3 10:6S
X07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerStähli Plüm9.067R15:7 0:6N
W11.07.2021129764 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGEN pExizidis-Meier Jason8.816R1
11.07.2021129764 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGEN pRomero Manric9.658N4 (133)6:2 6:0S
11.07.2021129764 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGEN pReinert Luca7.972R26:4 6:2S
11.07.2021129764 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGEN pJourovski Andrey8.618R16:4 6:7 6:4S
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Prado Alejo12.050N3 (31)2:6 2:6N
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Dafflon Léo7.137R36:3 6:1S
X15.08.2021129761 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer SeriesMorard Vincent8.276R27:6 5:7 4:6N
15.08.2021129761 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer SeriesNef Pascal6.354R36:2 6:0S
22.08.2021129767 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BISchilter Björn10.380N4 (75)4:6 3:6N
22.08.2021129767 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIGheorghita Tudor Stefan9.366R16:7 6:4 6:1S
22.08.2021129767 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIRitz Alessandro7.227R36:1 6:0S
26.09.2021129766 SUPER SLAM SAND CUP - KONOLFINGEN pow.by RARomero Manric9.658N4 (133)3:6 3:6N
17.10.2021131371 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNWampfler Manuel8.877R16:4 6:0S
17.10.2021131371 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNGraber Aloïs6.631R36:3 6:2S
31.10.2021131199 GRAND-PRIX FRIBOURG 2021-2022 (tournoi 1/6)Kolly Bastien10.470N4 (100)7:6 6:3S
31.10.2021131199 GRAND-PRIX FRIBOURG 2021-2022 (tournoi 1/6)Heri Matteo8.934R16:3 2:0W
07.11.2021132215 Open Balle de Set (1/5) 400 CHF VainqueurGenier Tanguy11.335N3 (42)3:6 2:6N
07.11.2021132215 Open Balle de Set (1/5) 400 CHF VainqueurStauffer Suriya7.842R24:6 6:2 6:2S
06.02.2022132777 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNSmilansky Igor12.500N2 (25)6:4 6:7 4:10N
06.02.2022132777 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNMathys Thomas9.951N4 (99)6:4 6:7 10:6S
06.02.2022132777 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNMauris Ismaël7.801R26:3 6:3S
13.02.2022131203 GRAND-PRIX FRIBOURG 2021-2022 (tournoi 5/6)Mathys Thomas9.951N4 (99)7:6 4:6 4:6N
13.02.2022131203 GRAND-PRIX FRIBOURG 2021-2022 (tournoi 5/6)Cover Gregory7.860R26:4 6:1S
20.02.2022132630 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIPiquerez Hugo9.853N4 (107)3:6 6:2 5:7N
20.02.2022132630 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIOrville Félix8.850R16:2 6:1S
20.02.2022132630 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIMazuay Gwendal8.764R16:3 6:2S
20.02.2022132630 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IILironi Yann8.888R13:6 6:1 6:2S
W20.02.2022132630 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IISartoni Timé7.925R2
27.02.2022133463 Race to ITF Trimbach - Siegerpreis: Quali-WVenturini Carlo10.669N3 (70)1:6 1:6N
27.02.2022133463 Race to ITF Trimbach - Siegerpreis: Quali-WTruszczynski Sebastian8.418R16:0 6:2S
27.03.2022132295 Open Balle de Set (5/5) 400 CHF VainqueurGenier Tanguy11.335N3 (42)2:6 1:6N
27.03.2022132295 Open Balle de Set (5/5) 400 CHF VainqueurSchaffner Nicolas8.141R26:2 6:0S
W27.03.2022132295 Open Balle de Set (5/5) 400 CHF VainqueurSauer-Jimenez Luka9.071R1

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawOuzilou Hugo10.355N4 (79)6:2 1:6 9:11N
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawLavizzari Matteo10.066N4 (93)6:4 6:4S
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawGrünig Maxime8.549R14:0W
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawAebi Yarin9.839N4 (137)3:6 2:6N
12.09.2021J5 Horgen Qualifying DrawOrville Félix8.850R16:1 4:6 10:7S
12.09.2021J5 Horgen Qualifying DrawGalliano Léo10.146N4 (83)6:3 6:3S
18.09.2021J5 HorgenGaillard Timéo9.457N4 (142)6:1 6:4S
18.09.2021J5 HorgenMariani Raffaele11.012N3 (53)0:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.05.2022IC NLCLöffler Luis10.093N4 (100)4:6 0:6N
14.05.2022IC NLCBühler Oliver8.164R23:6 6:2 7:5S
21.05.2022IC NLCParada Bastian10.093N4 (108)6:2 4:6 6:4S
12.06.2022IC NLCBorter Nico10.032N4 (138)6:4 2:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.10.2021131371 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNWampfler Manuel8.877R16:4 6:0S
17.10.2021131371 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNGraber Aloïs6.631R36:3 6:2S
31.10.2021131199 GRAND-PRIX FRIBOURG 2021-2022 (tournoi 1/6)Kolly Bastien10.470N4 (100)7:6 6:3S
31.10.2021131199 GRAND-PRIX FRIBOURG 2021-2022 (tournoi 1/6)Heri Matteo8.934R16:3 2:0W
07.11.2021132215 Open Balle de Set (1/5) 400 CHF VainqueurGenier Tanguy11.335N3 (42)3:6 2:6N
07.11.2021132215 Open Balle de Set (1/5) 400 CHF VainqueurStauffer Suriya7.842R24:6 6:2 6:2S
06.02.2022132777 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNSmilansky Igor12.500N2 (25)6:4 6:7 4:10N
06.02.2022132777 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNMathys Thomas9.951N4 (99)6:4 6:7 10:6S
06.02.2022132777 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNMauris Ismaël7.801R26:3 6:3S
13.02.2022131203 GRAND-PRIX FRIBOURG 2021-2022 (tournoi 5/6)Mathys Thomas9.951N4 (99)7:6 4:6 4:6N
13.02.2022131203 GRAND-PRIX FRIBOURG 2021-2022 (tournoi 5/6)Cover Gregory7.860R26:4 6:1S
20.02.2022132630 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIPiquerez Hugo9.853N4 (107)3:6 6:2 5:7N
20.02.2022132630 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIOrville Félix8.850R16:2 6:1S
20.02.2022132630 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIMazuay Gwendal8.764R16:3 6:2S
20.02.2022132630 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IILironi Yann8.888R13:6 6:1 6:2S
20.02.2022132630 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IISartoni Timé7.925R2W
27.02.2022133463 Race to ITF Trimbach - Siegerpreis: Quali-WVenturini Carlo10.669N3 (70)1:6 1:6N
27.02.2022133463 Race to ITF Trimbach - Siegerpreis: Quali-WTruszczynski Sebastian8.418R16:0 6:2S
27.03.2022132295 Open Balle de Set (5/5) 400 CHF VainqueurGenier Tanguy11.335N3 (42)2:6 1:6N
27.03.2022132295 Open Balle de Set (5/5) 400 CHF VainqueurSchaffner Nicolas8.141R26:2 6:0S
27.03.2022132295 Open Balle de Set (5/5) 400 CHF VainqueurSauer-Jimenez Luka9.071R1W
10.04.2022133736 Spring BoosterMathys Thomas9.951N4 (99)3:6 2:6N
10.04.2022133736 Spring BoosterPerrin Mika7.382R26:4 6:0S
10.04.2022133736 Spring BoosterChapuis Antonin8.711R16:4 6:2S
01.05.2022134271 Open de Vidy Royal Savoy Hotel & SpaLanz Mischa11.915N3 (34)3:6 1:6N
01.05.2022134271 Open de Vidy Royal Savoy Hotel & SpaBerset Vincent8.874R16:4 6:4S
06.06.2022134535 Tennis Open Basel Preisgeld Fr. 40'000.--,Valent Daniel12.480N2 (24)2:6 1:6N
06.06.2022134535 Tennis Open Basel Preisgeld Fr. 40'000.--,Züllig Andrin10.294N4 (106)7:6 6:1S
06.06.2022134535 Tennis Open Basel Preisgeld Fr. 40'000.--,Rassat William7.990R26:2 6:4S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
23.04.2022J3 SierreVon Meyenburg Ioannis9.331R16:4 3:6 5:7N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
23.04.2022Van Raemdonck Harold9.119R16:4 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
07.05.2022IC NLCArthur Laborde
Ziad Hamdi
Noa Ballaman
Luuk Van Den Hoek
6:4 6:2S
14.05.2022IC NLCArthur Laborde
Arthur Vildeuil
Yanick Petignat
Marc Schaub
4:6 7:6 10:7S
21.05.2022IC NLCArthur Laborde
Ziad Hamdi
Bastian Parada
Vinzenz Oeri
3:6 6:1 10:8S
12.06.2022IC NLCArthur Laborde
Ziad Hamdi
Kostiantyn Mantach
Roman Venger
2:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8