Ranking 2/2019Riccitelli Noah (741.05.392.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.06.2019JIC U15B LAMallet Alexandre2.534R76:3W
12.06.2019JIC U15B LASchaefer Ethan4.110R53:6 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X21.10.2018115132 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenFleury Nils3.476R61:6 6:2 2:10N
21.10.2018115132 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenSalerno Cristian1.264R86:1 6:2S
28.10.2018114946 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInAmiet Simon4.709R51:6 4:6N
X28.10.2018114946 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInGriffiths Yorick3.980R63:6 2:6N
11.11.2018116260 Tournoi d'hiver I du CT NeuchâtelSchnider Nolan5.156R43:6 4:6N
18.11.2018115431 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Graber Aloïs6.260R31:6 1:6N
25.11.2018113685 Circuit JUNIORSBlatter Grégory4.782R52:6 4:6N
Z02.12.2018114604 Circuit JUNIORSWegmann Geoffroy3.603R6
22.12.2018116456 Kids Tagesturnier InterlakenKraus Oscar4.485R56:4 2:6 5:10N
22.12.2018116456 Kids Tagesturnier InterlakenAschwanden Marcello4.841R41:6 1:6N
06.01.2019114354 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensTrinh Andy3.625R57:5 6:3S
06.01.2019114354 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensCrosswaite Matt2.163R76:3 6:3S
06.01.2019114354 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensBerset Sergey4.003R56:4 6:7 10:7S
12.01.2019115331 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuLüthi Yannick3.946R56:4 6:2S
12.01.2019115331 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuWinz Florian3.508R64:6 6:3 10:6S
27.01.2019116444 Tournoi d'hiver II du CT NeuchâtelAmiet Simon4.709R52:6 0:6N
27.01.2019116444 Tournoi d'hiver II du CT NeuchâtelDe Weck Maxime3.444R67:5 6:4S
27.01.2019116444 Tournoi d'hiver II du CT NeuchâtelNeuhaus Baptiste3.630R67:5 7:5S
02.02.2019115799 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouDesthieux Matteo3.826R66:2 3:6 10:3S
02.02.2019115799 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouDe La Cruz Ruben3.002R66:2 6:0S
W17.02.2019116422 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenPossa Joachim4.199R5
17.02.2019116422 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenVrieze Berend-Jan3.767R54:6 6:3 10:7S
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSKöppel Ben5.284R42:6 5:7N
17.03.2019116835 Tournoi junior à 30frs **LABEL FRIJUNE**Hegedus Kyster Benjamin3.764R62:6 7:5 7:6S
17.03.2019116835 Tournoi junior à 30frs **LABEL FRIJUNE**Comte Juliann4.489R57:6 6:2S
17.03.2019116835 Tournoi junior à 30frs **LABEL FRIJUNE**Kamenica Oltion2.931R66:2 6:4S
31.03.2019116427 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenFleury Nils3.476R67:6 7:5S
31.03.2019116427 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenRao Daniyal5.153R42:6 1:6N
07.04.2019116638 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pAcimovic Aleksej5.256R46:1 0:6 6:7N
X28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NPrincipi Xavier3.788R67:5 3:6 6:7N
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NPfister Casper4.148R53:6 6:2 7:6S
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NFeruglio Kylan2.614R76:3 6:2S
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBoussedid Enes4.354R57:6 2:6 6:7N
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVrieze Berend-Jan3.767R57:5 6:0S
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Planta Niclas6.462R33:6 0:6N
25.05.2019117323 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenFleury Nils3.476R66:1 6:0S
25.05.2019117323 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenBryden Samuel3.542R66:1 2:6 10:6S
16.06.2019118911 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asHimmelreich Franz3.908R54:6 2:6N
16.06.2019118911 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGrandchamp Mathéo4.609R53:6 4:6N
W23.06.2019118939 Nexans-JuniorsFankhauser Jeremy0.003R9
Z23.06.2019118939 Nexans-JuniorsAmiet Simon4.709R5
Z23.06.2019118939 Nexans-JuniorsBongard Joël1.070R8
Z23.06.2019118939 Nexans-JuniorsGilliéron Octavian1.312R8
23.06.2019119188 Champions Bowl - Torneo Juniores di singoloAschwanden Lucas5.534R41:6 1:6N
23.06.2019119188 Champions Bowl - Torneo Juniores di singoloFerrecchi Adrian4.236R52:6 7:6 10:3S
X30.06.2019119206 Tournoi de Classement FRIJUNENeuhaus Baptiste3.630R66:2 3:6 6:7N
30.06.2019119206 Tournoi de Classement FRIJUNEAmiet Simon4.709R50:6 0:6N
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Ballif Timoté5.842R30:6 1:6N
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Garrigues-Brodard Mateo2.656R76:3 6:0S
25.08.2019119561 61. Schützenmatt Cup 2019 JuniorenZanetti Tommaso5.572R42:6 3:6N
25.08.2019119561 61. Schützenmatt Cup 2019 JuniorenBrunold Mael4.255R51:6 7:6 11:9S
25.08.2019119561 61. Schützenmatt Cup 2019 JuniorenAcimovic Aleksej5.256R46:2 6:3S
25.08.2019119561 61. Schützenmatt Cup 2019 JuniorenKeist Linus3.483R67:5 7:5S
01.09.2019118914 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSiegenthaler Romeo4.799R56:7 3:6N
01.09.2019118914 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRivier Hadrien4.481R56:0 7:5S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.06.2019JIC U15B LAMallet Alexandre2.534R76:3W
12.06.2019JIC U15B LASchaefer Ethan4.110R53:6 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019116638 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pAcimovic Aleksej5.256R46:1 0:6 6:7N
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NPrincipi Xavier3.788R67:5 3:6 6:7N
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NPfister Casper4.148R53:6 6:2 7:6S
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NFeruglio Kylan2.614R76:3 6:2S
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBoussedid Enes4.354R57:6 2:6 6:7N
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVrieze Berend-Jan3.767R57:5 6:0S
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Planta Niclas6.462R33:6 0:6N
25.05.2019117323 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenFleury Nils3.476R66:1 6:0S
25.05.2019117323 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenBryden Samuel3.542R66:1 2:6 10:6S
16.06.2019118911 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asHimmelreich Franz3.908R54:6 2:6N
16.06.2019118911 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGrandchamp Mathéo4.609R53:6 4:6N
23.06.2019118939 Nexans-JuniorsFankhauser Jeremy0.003R9W
23.06.2019118939 Nexans-JuniorsAmiet Simon4.709R5Z
23.06.2019118939 Nexans-JuniorsBongard Joël1.070R8Z
23.06.2019118939 Nexans-JuniorsGilliéron Octavian1.312R8Z
23.06.2019119188 Champions Bowl - Torneo Juniores di singoloAschwanden Lucas5.534R41:6 1:6N
23.06.2019119188 Champions Bowl - Torneo Juniores di singoloFerrecchi Adrian4.236R52:6 7:6 10:3S
30.06.2019119206 Tournoi de Classement FRIJUNENeuhaus Baptiste3.630R66:2 3:6 6:7N
30.06.2019119206 Tournoi de Classement FRIJUNEAmiet Simon4.709R50:6 0:6N
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Ballif Timoté5.842R30:6 1:6N
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Garrigues-Brodard Mateo2.656R76:3 6:0S
25.08.2019119561 61. Schützenmatt Cup 2019 JuniorenZanetti Tommaso5.572R42:6 3:6N
25.08.2019119561 61. Schützenmatt Cup 2019 JuniorenBrunold Mael4.255R51:6 7:6 11:9S
25.08.2019119561 61. Schützenmatt Cup 2019 JuniorenAcimovic Aleksej5.256R46:2 6:3S
25.08.2019119561 61. Schützenmatt Cup 2019 JuniorenKeist Linus3.483R67:5 7:5S
01.09.2019118914 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSiegenthaler Romeo4.799R56:7 3:6N
01.09.2019118914 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRivier Hadrien4.481R56:0 7:5S
03.11.2019120441 Circuit JUNIORSChapuis Antonin5.633R40:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.06.2019JIC U15B LALucas Corradi
Noah Riccitelli
Simon Amiet
Alexandre Mallet
W
12.06.2019JIC U15B LANoah Riccitelli
Lucas Corradi
Ismaël Mauris
Achille Frund
3:6 0:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8