Ranking 2/2020Bertola Remy (161.98.362.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.07.2020IC NLAVon der Schulenburg Jeffrey12.880N2 (11)1:6 6:3 10:8S
30.07.2020IC NLAHüsler Marc-Andrea14.140N1 (3)1:6 4:6N
01.08.2020IC NLAEhrat Sandro13.294N1 (5)1:6 0:6N
02.08.2020IC NLASchär Jonas12.177N2 (28)6:4 6:1S
X04.08.2020IC NLAMartinez Mirko12.494N2 (14)5:7 3:6N
29.08.2020IC NLBRossier Siméon10.648N4 (85)6:3 6:3S
26.09.2020IC NLBSadecky Alexander12.224N2 (30)6:4 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Laaksonen Henri13.969N1 (4)4:6 5:7N
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Stäheli Luca12.153N2 (21)6:2 6:3S
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Perret Loïc11.613N3 (51)7:6 6:4S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerVon der Schulenburg Jeffrey12.880N2 (11)1:6 3:6N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerWenger Damien12.283N2 (25)2:6 1:1W
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerKym Jérôme12.186N2 (24)6:2 6:3S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerZimmermann Ilias11.921N2 (29)2:6 6:3 10:6S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Lanz Mischa12.306N2 (22)6:3 6:1S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Tanner Gian-Luca11.810N3 (32)6:4 6:4S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Von der Schulenburg Henry12.645N2 (18)1:6 7:5 6:0S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Bellier Antoine13.086N1 (8)1:6 2:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Castelnuovo Luca11.989N3 (31)7:5 6:1S
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Bellier Antoine13.086N1 (8)5:7 2:6N
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Martinez Mirko12.494N2 (14)6:4 7:6S
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Feldbausch Kilian10.173N4 (83)6:2 6:2S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.09.2020M15 CaslanoEhrat Sandro13.294N1 (5)5:7 0:6N
15.09.2020M25 Klosters Qualifying DrawBrunold Mika10.344N4 (86)6:3 6:4S
20.09.2020M25 KlostersEhrat Sandro13.294N1 (5)7:5 6:4S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.10.2019484Catarina Lucas12.9442:6 3:6N
20.10.2019Redondo Pereira David10.135N47:6 6:1S
29.10.2019Davies George11.466N36:3 6:1S
03.11.2019727Pauwels Maxime12.5994:6 6:3 3:6N
03.11.2019886Liutarevich Ivan12.4316:3 0:6 6:4S
05.11.2019947Michnev Petr12.3756:4 6:3S
05.11.2019843Duda Filip12.4737:6 7:5S
10.11.2019446Vrbensky Michael13.0144:6 4:6N
17.11.2019719Krutykh Oleksii12.6084:6 6:3 2:6N
26.11.2019Choumis Dimitrios10.135N46:1 6:4S
26.11.20191680Donders Dax11.8886:2 6:3S
X26.11.20191042Park Uisung12.2932:6 6:3 6:10N
10.02.2020Bathrinath Lohithaksha10.135N46:3 6:2S
10.02.20201559Hellum Lilleengen Lukas11.9517:5 6:1S
10.02.2020Castagnola Luca11.466N36:2 6:0S
16.02.2020703Perez Sanz David12.6286:3 3:6 6:2S
16.02.2020416Jianu Filip Cristian13.0737:5 1:6 6:4S
16.02.2020Rodriguez Lisandru11.466N37:5 6:2S
X16.02.20201192Monteiro Joao12.1795:7 3:6N
17.02.2020Sikman Philip11.466N36:2 6:0S
17.02.2020Ganta Sai Karteek Reddy10.135N46:1 6:1S
17.02.2020Bronzetti Alberto11.466N36:3 6:3S
23.02.2020742Vilardo Francesco12.5826:4 6:2S
23.02.2020551Laurent Thomas12.8345:7 2:6N
23.02.20201101Krainer Lukas12.2476:1 6:2S
25.02.2020Ferrarolli Davide11.466N37:6 6:4S
25.02.20201538Taddia Leonardo11.9636:0 6:3S
01.03.2020309Ocleppo Julian13.3253:6 5:3Z
01.09.2020475Catarina Lucas12.9607:6 6:2S
01.09.2020675Strombachs Robert12.6626:3 6:4S
06.09.2020420Dalla valle Enrico13.0657:6 6:4S
06.09.2020377Doumbia Sadio13.1573:6 6:1 6:3S
X20.09.2020888Lama Gonzalo12.4292:6 5:7N
20.09.2020799Iannaccone Federico12.5196:0W
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.07.2020IC NLAVon der Schulenburg Jeffrey12.880N2 (11)1:6 6:3 10:8S
30.07.2020IC NLAHüsler Marc-Andrea14.140N1 (3)1:6 4:6N
01.08.2020IC NLAEhrat Sandro13.294N1 (5)1:6 0:6N
02.08.2020IC NLASchär Jonas12.177N2 (28)6:4 6:1S
04.08.2020IC NLAMartinez Mirko12.494N2 (14)5:7 3:6N
29.08.2020IC NLBRossier Siméon10.648N4 (85)6:3 6:3S
26.09.2020IC NLBSadecky Alexander12.224N2 (30)6:4 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerVon der Schulenburg Jeffrey12.880N2 (11)1:6 3:6N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerWenger Damien12.283N2 (25)2:6 1:1W
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerKym Jérôme12.186N2 (24)6:2 6:3S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerZimmermann Ilias11.921N2 (29)2:6 6:3 10:6S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Lanz Mischa12.306N2 (22)6:3 6:1S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Tanner Gian-Luca11.810N3 (32)6:4 6:4S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Von der Schulenburg Henry12.645N2 (18)1:6 7:5 6:0S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Bellier Antoine13.086N1 (8)1:6 2:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Castelnuovo Luca11.989N3 (31)7:5 6:1S
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Bellier Antoine13.086N1 (8)5:7 2:6N
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Martinez Mirko12.494N2 (14)6:4 7:6S
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Feldbausch Kilian10.173N4 (83)6:2 6:2S
06.12.2020126869 WinTennis Open sponsored by Bank Linth, PreSteinegger Yannik12.324N2 (17)6:7 0:6N
06.12.2020126869 WinTennis Open sponsored by Bank Linth, PreSalle Fabien11.466N3 (55)6:1 7:6S
06.12.2020126869 WinTennis Open sponsored by Bank Linth, PreWidmer Valentin8.925R16:3 7:5S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Laaksonen Henri13.969N1 (4)4:6 4:6N
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Feldbausch Kilian10.173N4 (83)6:2 6:2S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.09.2020M15 CaslanoEhrat Sandro13.294N1 (5)5:7 0:6N
15.09.2020M25 Klosters Qualifying DrawBrunold Mika10.344N4 (86)6:3 6:4S
20.09.2020M25 KlostersEhrat Sandro13.294N1 (5)7:5 6:4S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.09.2020675Strombachs Robert12.6626:3 6:4S
01.09.2020475Catarina Lucas12.9607:6 6:2S
06.09.2020377Doumbia Sadio13.1573:6 6:1 6:3S
06.09.2020420Dalla valle Enrico13.0657:6 6:4S
20.09.2020888Lama Gonzalo12.4292:6 5:7N
20.09.2020799Iannaccone Federico12.5196:0W
04.10.2020229Viola Matteo13.5801:6 5:7N
04.10.2020221Robredo Tommy13.6107:5 7:5S
03.11.2020Papik Tomas11.390N36:4 6:3S
03.11.20201276Kumar Omni12.1216:4 4:6 6:10N
03.11.2020Connor Preston11.390N36:1 6:0S
10.11.2020846Michnev Petr12.4706:7 2:6N
10.11.2020Amirov Davud10.074N46:2 6:0S
17.11.2020Kruger Connor11.390N36:3 6:0S
17.11.2020El Sallaly Akram10.074N46:4 6:4S
22.11.20201285Torres Juan Bautista12.1157:6 5:7 6:3S
22.11.2020505Setkic Aldin12.9080:6 0:2Z
19.01.2021Photiades Photos10.074N46:3 6:0S
19.01.2021El Sayed Ashraf11.390N36:1 7:5S
19.01.2021593Vidal Azorin Jose Fco.12.7720:6 2:6N
26.01.2021Digraci Diego11.390N36:2 6:2S
26.01.20211930Rottoli Lorenzo11.7707:6 6:3S
26.01.2021992Tomasetto Luca12.3356:2 6:3S
31.01.2021490Toledo Bague Pol12.9342:6 4:6N
07.02.2021404Simon Tobias0.0002:6 4:6N
09.02.2021527Jubb Paul0.0002:6 0:6N
09.02.2021667Sureshkumar Manish0.0006:0 4:1W
09.02.2021Maxted Lui0.000N2 (30)3:6 6:3 10:1S
16.02.2021985Passaro Francesco0.0006:1 6:4S
16.02.20211653Claverie Lorenzo0.0005:7 3:6N
16.02.20211988Purtseladze Saba0.0006:0 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
28.07.2020IC NLARemy Bertola
Loïc Perret
Gian Grünig
Ilias Zimmermann
6:1 4:6 8:10N
30.07.2020IC NLARemy Bertola
Loïc Perret
Dominic Stricker
Joël Kuster
7:6 7:6S
02.08.2020IC NLAJohan Nikles
Remy Bertola
Pablo Andujar
Adam Moundir
7:6 6:3S
04.08.2020IC NLARemy Bertola
Luca Stäheli
Luca Margaroli
Laurynas Grigelis
4:6 1:6N
29.08.2020IC NLBRemy Bertola
Pietro Pellanda
Louroi Martinez
Siméon Rossier
7:6 4:6 10:12N
26.09.2020IC NLBRemy Bertola
Pietro Pellanda
Manuel Früh
Rik Alberding
6:0 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8