Ranking 2/2020Berri Alessandro (160.04.318.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC 1LRicci Mattia7.419R26:7 7:5 2:6N
06.09.2020IC 1LMichetti Alessandro6.069R36:2 6:4S
13.09.2020IC 1LFerrario Stefano6.877R34:6 6:4 6:4S
20.09.2020IC 1LCamusso Fabrizio7.260R26:3 7:6S
27.09.2020IC 1LDegabriel Michael7.278R23:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.10.2019121351 MASTER Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Latini Andrea7.335R31:6 3:6N
06.10.2019121351 MASTER Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Camusso Fabrizio7.260R26:1 6:4S
27.10.2019119650 WinTennis Junior OpenStettler Georg9.691N4 (127)0:6 1:6N
27.10.2019119650 WinTennis Junior OpenNäf Marco7.007R36:4 6:1S
10.11.2019117658 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsVolentik Kevin9.172R11:6 1:6N
24.11.2019121779 PS: Coaching Talent CupDurrer Gian8.612R13:6 1:6N
X24.11.2019121779 PS: Coaching Talent CupSchück Silvan6.827R26:3 6:7 6:7N
X07.12.2019121029 Junioren Winter-TagesturnierReinert Luca7.241R26:7 3:6N
07.12.2019121029 Junioren Winter-TagesturnierSteiner Alexis6.757R36:3 6:2S
Z14.12.2019121033 Junioren Winter-TagesturnierStornetta Remo8.523R1
19.01.2020120764 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoGianini Dilan9.651R11:6 1:6N
19.01.2020120764 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoGiovannini Emanuele6.924R36:2 7:5S
26.01.2020122604 Torneo B-Arena TC Orion - MS R1-R4 e MS R6Born Indro7.411R23:6 2:6N
16.02.2020121043 Junioren Winter-TagesturnierScherrer Silas7.703R23:6 6:2 1:10N
16.02.2020121043 Junioren Winter-TagesturnierBrenner Maximilian4.936R46:2 6:3S
23.02.2020119858 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDerungs Maurus7.651R20:6 6:4 5:10N
23.02.2020119858 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSchäfer Jordan6.413R36:4 6:2S
23.02.2020119858 Hallen TC Lengg RanglistenturnierVigna Fryga Daniel Adrianovich5.045R46:2 6:3S
14.03.2020122652 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioLauper Elia7.665R24:6 3:6N
X14.03.2020122652 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioAebischer Loïc7.210R24:6 2:6N
X12.06.2020124539 Torneo Maretti Sport - TC GiubiascoCamusso Fabrizio7.260R20:6 2:6N
12.06.2020124539 Torneo Maretti Sport - TC GiubiascoBorn Indro7.411R27:6 6:2S
28.06.2020123707 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Pellanda Pietro9.106R16:7 0:6N
28.06.2020123707 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Codiroli Filippo7.056R36:3 6:2S
28.06.2020123707 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Gasparetto Simone7.373R26:4 6:0S
28.06.2020123707 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Gervasoni Franco6.109R46:2 6:2S
28.06.2020123707 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Lepori Edoardo5.629R46:3 6:2S
28.06.2020123707 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Keller Gerardo5.616R46:3 7:5S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerMuntwyler Simon8.727R11:6 3:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerWullschleger Kay6.781R31:6 6:1 6:1S
26.07.2020124984 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Battaglino Omar7.472R26:4 6:2S
26.07.2020124984 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Salmina Michele6.507R36:3 6:3S
26.07.2020124984 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Tosio Mattia5.668R46:2 6:4S
26.07.2020124984 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Karpf Jonas6.437R31:6 6:0 6:1S
26.07.2020124984 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Suira Mattia4.017R67:5 6:2S
26.07.2020124984 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo De Carli Nathan9.255R12:6 3:6N
26.07.2020124984 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Frigerio Luca5.666R46:1 6:2S
09.08.2020123718 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Mladjan Branko7.603R22:6 2:6N
09.08.2020123718 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Stojkovic Boris6.717R31:6 6:1 6:2S
09.08.2020123718 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Ricci Mattia7.419R26:4 6:1S
23.08.2020123914 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Tosio Mattia5.668R46:3 6:1S
23.08.2020123914 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Zeolla Gian Michele5.480R46:3 7:6S
23.08.2020123914 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Berri Marco6.029R36:1 7:5S
30.08.2020124888 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Pellanda Pietro9.106R11:6 3:6N
30.08.2020124888 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Battaglino Omar7.472R24:6 3:6N
30.08.2020124888 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Zanotta Niki6.412R36:3 6:2S
30.08.2020124888 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Berri Marco6.029R36:2 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC 1LRicci Mattia7.419R26:7 7:5 2:6N
06.09.2020IC 1LMichetti Alessandro6.069R36:2 6:4S
13.09.2020IC 1LFerrario Stefano6.877R34:6 6:4 6:4S
20.09.2020IC 1LCamusso Fabrizio7.260R26:3 7:6S
27.09.2020IC 1LDegabriel Michael7.278R23:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.06.2020124539 Torneo Maretti Sport - TC GiubiascoCamusso Fabrizio7.260R20:6 2:6N
12.06.2020124539 Torneo Maretti Sport - TC GiubiascoBorn Indro7.411R27:6 6:2S
28.06.2020123707 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Pellanda Pietro9.106R16:7 0:6N
28.06.2020123707 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Codiroli Filippo7.056R36:3 6:2S
28.06.2020123707 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Gasparetto Simone7.373R26:4 6:0S
28.06.2020123707 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Gervasoni Franco6.109R46:2 6:2S
28.06.2020123707 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Lepori Edoardo5.629R46:3 6:2S
28.06.2020123707 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Keller Gerardo5.616R46:3 7:5S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerMuntwyler Simon8.727R11:6 3:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerWullschleger Kay6.781R31:6 6:1 6:1S
26.07.2020124984 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Battaglino Omar7.472R26:4 6:2S
26.07.2020124984 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Salmina Michele6.507R36:3 6:3S
26.07.2020124984 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Tosio Mattia5.668R46:2 6:4S
26.07.2020124984 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Karpf Jonas6.437R31:6 6:0 6:1S
26.07.2020124984 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Suira Mattia4.017R67:5 6:2S
26.07.2020124984 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo De Carli Nathan9.255R12:6 3:6N
26.07.2020124984 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Frigerio Luca5.666R46:1 6:2S
09.08.2020123718 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Mladjan Branko7.603R22:6 2:6N
09.08.2020123718 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Stojkovic Boris6.717R31:6 6:1 6:2S
09.08.2020123718 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Ricci Mattia7.419R26:4 6:1S
23.08.2020123914 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Tosio Mattia5.668R46:3 6:1S
23.08.2020123914 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Zeolla Gian Michele5.480R46:3 7:6S
23.08.2020123914 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Berri Marco6.029R36:1 7:5S
30.08.2020124888 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Pellanda Pietro9.106R11:6 3:6N
30.08.2020124888 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Battaglino Omar7.472R24:6 3:6N
30.08.2020124888 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Zanotta Niki6.412R36:3 6:2S
30.08.2020124888 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Berri Marco6.029R36:2 6:2S
04.10.2020126941 MASTER Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Gasparetto Simone7.373R26:2 4:6 12:10S
04.10.2020126941 MASTER Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Karpf Jonas6.437R36:1 6:1S
18.10.2020125661 Campionati Ticinesi Juniores 2020 FINALIRamelli Enea8.442R11:6 4:6N
18.10.2020125661 Campionati Ticinesi Juniores 2020 FINALIGiovannini Emanuele6.924R36:2 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
06.09.2020IC 1LAlessandro Berri
Pietro Pellanda
Enea Biaggini
Alessandro Michetti
2:6 6:3 10:2S
13.09.2020IC 1LAlessandro Berri
Marko Lazic
Stefano Ferrario
Igor Liberti
7:6 6:1S
20.09.2020IC 1LAlessandro Berri
Nikola Milutinovic
Luca Cereghetti
Matteo Vetter
6:4 5:7 7:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8