Ranking 2/2019Schwery Markus (848.55.274.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.10.2018115715 17. PAT SaisoneröffnungKalbermatter Stefan1.502R83:6 2:6N
28.10.2018115715 17. PAT SaisoneröffnungMalfertheiner Klaus1.889R73:6 4:6N
09.12.2018116394 ChlausturnierRuff Mathias2.527R73:6 2:6N
29.12.2018115936 2. Pat-No ad+ Shortset Tages challengeJäger Christian2.928R70:4 2:4N
29.12.2018115936 2. Pat-No ad+ Shortset Tages challengeGermanier Alexandre2.756R64:1 0:4 4:5N
X29.12.2018115936 2. Pat-No ad+ Shortset Tages challengeJossen Manfred1.426R71:4 4:2 4:5N
29.12.2018115936 2. Pat-No ad+ Shortset Tages challengeBerchtold Arnold0.724R81:4 4:1 5:4S
20.01.2019116384 17.PAT Winter CupFurrer Elias3.709R60:6 2:6N
20.01.2019116384 17.PAT Winter CupJossen Manfred1.426R71:6 3:6N
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiVruggink Jaco0.430R90:6 6:1 6:2S
24.03.2019115937 20. Generali Cup vs circuit 2019Andenmatten Robin1.442R76:2 3:6 4:6N
24.03.2019115937 20. Generali Cup vs circuit 2019Zbinden Sven0.991R86:4 1:6 7:6S
13.04.2019118161 Tagesturnier mit Champions TieBreak im 3. SPfammatter Robin3.475R61:6 0:6N
X13.04.2019118161 Tagesturnier mit Champions TieBreak im 3. SJossen Manfred1.426R71:6 1:6N
13.04.2019118161 Tagesturnier mit Champions TieBreak im 3. SStuder Emil1.251R83:6 7:5 7:6S
27.04.2019117608 15. Rarner-CupZenhäusern Ivan1.851R72:6 6:2 4:6N
09.06.2019118718 18. Simplon-Cup (siehe zusätzliche Infos)Rüttimann Thomas1.786R71:6 2:6N
X23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeWerlen Serge0.964R85:7 0:6N
W23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeSauthier Yves1.843R7
28.07.2019114191 Tournoi Simple Dames & Messieurs , Circuit Crittin Blaise1.523R72:6 2:6N
14.09.2019118766 Hansrüedi Fallert CupWyer David4.796R52:4 1:4N
14.09.2019118766 Hansrüedi Fallert CupSteiner Arnold0.351R91:4 4:2 10:8S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.04.2019118161 Tagesturnier mit Champions TieBreak im 3. SPfammatter Robin3.475R61:6 0:6N
13.04.2019118161 Tagesturnier mit Champions TieBreak im 3. SJossen Manfred1.426R71:6 1:6N
13.04.2019118161 Tagesturnier mit Champions TieBreak im 3. SStuder Emil1.251R83:6 7:5 7:6S
27.04.2019117608 15. Rarner-CupZenhäusern Ivan1.851R72:6 6:2 4:6N
09.06.2019118718 18. Simplon-Cup (siehe zusätzliche Infos)Rüttimann Thomas1.786R71:6 2:6N
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeWerlen Serge0.964R85:7 0:6N
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeSauthier Yves1.843R7W
28.07.2019114191 Tournoi Simple Dames & Messieurs , Circuit Crittin Blaise1.523R72:6 2:6N
14.09.2019118766 Hansrüedi Fallert CupWyer David4.796R52:4 1:4N
14.09.2019118766 Hansrüedi Fallert CupSteiner Arnold0.351R91:4 4:2 10:8S
19.10.2019121466 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, VispMalfertheiner Klaus1.889R73:6 3:6N
19.10.2019121466 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, VispDufresne André1.261R82:6 3:6N
10.11.2019122189 Brig-Point SaisoneröffnungPfammatter Robin3.475R63:6 1:6N
10.11.2019122189 Brig-Point SaisoneröffnungJossen Manfred1.426R73:6 4:6N
08.12.2019110718 ChlausturnierPfammatter Diego1.624R82:6 2:6N
30.12.2019117162 Tournoi de Noël (R6-R9) - Tableau qualificaBoerlin Daniel1.272R8Z
30.12.2019117162 Tournoi de Noël (R6-R9) - Tableau qualificaRoig Philippe0.825R8Z
15.02.2020122822 Brig Point Senioren TagesturnierRüttimann Thomas1.786R72:4 3:5N
15.02.2020122822 Brig Point Senioren TagesturnierMalfertheiner Klaus1.889R71:4 1:4N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8