Ranking 2/2020Baltensperger Raphael (133.97.480.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.07.2020IC NLANikles Johan13.117N1 (7)3:6 3:6N
30.07.2020IC NLAGrigelis Laurynas12.950N1 (6)1:6 4:6N
01.08.2020IC NLAMartinez Pedro14.000N1 (3)2:6 4:6N
02.08.2020IC NLAHüsler Marc-Andrea14.140N1 (3)7:6 6:7 10:7S
04.08.2020IC NLARinderknech Arthur14.000N1 (3)2:6 4:6N
08.08.2020IC NLARitschard Alexander13.694N1 (4)7:5 2:6 5:10N
29.08.2020IC NLBSteinegger Yannik12.324N2 (17)7:5 6:1S
05.09.2020IC NLBCastelnuovo Luca11.989N3 (31)6:2 6:1S
19.09.2020IC NLBWillems Johann12.575N2 (15)7:5 2:0W
26.09.2020IC NLBZimmermann Ilias11.921N2 (29)6:2 3:6 7:5S
27.09.2020IC NLBLanz Mischa12.306N2 (22)6:3 1:0W

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Robert Stéphane12.890N2 (18)3:6 5:7N
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Lanz Mischa12.306N2 (22)6:3 4:6 6:3S
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Grünig Gian11.956N3 (33)6:0 6:2S
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Zimmermann Ilias11.921N2 (29)6:0 6:1S
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Ernst Nicolas10.135N4 (95)6:1 6:1S
X15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Steinegger Yannik12.324N2 (17)6:7 3:6N
15.03.2020122065 Tennis-Trimbach Open (vorbereitung future MFiacan Stefan11.165N3 (47)7:6 4:6 6:3S
15.03.2020122065 Tennis-Trimbach Open (vorbereitung future MJakupi Jasin9.626N4 (121)6:4 6:2S
15.03.2020122065 Tennis-Trimbach Open (vorbereitung future MVenturini Carlo10.010N4 (95)6:1 6:1S
15.03.2020122065 Tennis-Trimbach Open (vorbereitung future MVögeli Frederic10.505N3 (69)6:3 6:3S
X19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Lanz Mischa12.306N2 (22)4:6 4:6N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerNikles Johan13.117N1 (7)1:6 3:6N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerSchär Jonas12.177N2 (28)6:3 6:2S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerParizzia Nicolás12.308N2 (23)6:4 6:4S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Margaroli Luca10.312N4 (128)6:2 2:1W
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Steinegger Yannik12.324N2 (17)6:4 2:6 6:2S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Grünig Gian11.956N3 (33)6:4 6:2S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Nikles Johan13.117N1 (7)1:6 3:6N
X12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Sadecky Alexander12.224N2 (30)3:6 6:3 6:10N
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Hoeijmans Luc11.307N3 (42)6:2 6:2S
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Guenat Mathieu10.911N3 (65)6:3 6:7 11:9S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSumit Nagal14.000N1 (3)2:6 3:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePrechtel Sebastian12.325N2 (25)5:7 6:2 6:3S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreProca Arthur9.433N4 (136)6:1 6:2S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZüllig Andrin9.828N4 (99)6:0 6:0S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Trungelliti Marco13.863N1 (4)4:6 4:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Martinez Mirko12.494N2 (14)6:2 6:3S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Aerne Laurin11.693N3 (35)6:2 6:3S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Genier Tanguy11.107N3 (54)6:1 6:3S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NFeldbausch Kilian10.173N4 (83)6:1 6:1S
X23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NZimmermann Ilias11.921N2 (29)4:6 6:1 7:10N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.09.2020M25 Klosters Qualifying DrawTanner Gian-Luca11.810N3 (32)7:6 6:2S
20.09.2020M25 KlostersStricker Dominic12.964N1 (10)1:6 7:5 6:7N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.09.2020633Galoppini Davide12.7175:7 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.07.2020IC NLANikles Johan13.117N1 (7)3:6 3:6N
30.07.2020IC NLAGrigelis Laurynas12.950N1 (6)1:6 4:6N
01.08.2020IC NLAMartinez Pedro14.000N1 (3)2:6 4:6N
02.08.2020IC NLAHüsler Marc-Andrea14.140N1 (3)7:6 6:7 10:7S
04.08.2020IC NLARinderknech Arthur14.000N1 (3)2:6 4:6N
08.08.2020IC NLARitschard Alexander13.694N1 (4)7:5 2:6 5:10N
29.08.2020IC NLBSteinegger Yannik12.324N2 (17)7:5 6:1S
05.09.2020IC NLBCastelnuovo Luca11.989N3 (31)6:2 6:1S
19.09.2020IC NLBWillems Johann12.575N2 (15)7:5 2:0W
26.09.2020IC NLBZimmermann Ilias11.921N2 (29)6:2 3:6 7:5S
27.09.2020IC NLBLanz Mischa12.306N2 (22)6:3 1:0W

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Lanz Mischa12.306N2 (22)4:6 4:6N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerNikles Johan13.117N1 (7)1:6 3:6N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerSchär Jonas12.177N2 (28)6:3 6:2S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerParizzia Nicolás12.308N2 (23)6:4 6:4S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Margaroli Luca10.312N4 (128)6:2 2:1W
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Steinegger Yannik12.324N2 (17)6:4 2:6 6:2S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Grünig Gian11.956N3 (33)6:4 6:2S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Nikles Johan13.117N1 (7)1:6 3:6N
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Sadecky Alexander12.224N2 (30)3:6 6:3 6:10N
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Hoeijmans Luc11.307N3 (42)6:2 6:2S
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Guenat Mathieu10.911N3 (65)6:3 6:7 11:9S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSumit Nagal14.000N1 (3)2:6 3:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePrechtel Sebastian12.325N2 (25)5:7 6:2 6:3S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreProca Arthur9.433N4 (136)6:1 6:2S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZüllig Andrin9.828N4 (99)6:0 6:0S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Trungelliti Marco13.863N1 (4)4:6 4:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Martinez Mirko12.494N2 (14)6:2 6:3S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Aerne Laurin11.693N3 (35)6:2 6:3S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Genier Tanguy11.107N3 (54)6:1 6:3S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NFeldbausch Kilian10.173N4 (83)6:1 6:1S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NZimmermann Ilias11.921N2 (29)4:6 6:1 7:10N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.09.2020M25 Klosters Qualifying DrawTanner Gian-Luca11.810N3 (32)7:6 6:2S
20.09.2020M25 KlostersStricker Dominic12.964N1 (10)1:6 7:5 6:7N
04.10.2020M15 Forbach Qualifying DrawHartmeier Patrik11.217N3 (64)6:3 6:3S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.09.2020633Galoppini Davide12.7175:7 2:6N
04.10.20201620Solomatin Igor11.9196:1 6:3S
04.10.2020289Sijsling Igor13.3822:6 4:6N
26.10.2020Whiting Tennyson11.390N36:1 6:0S
26.10.2020Hou Ying11.390N36:2 6:1S
26.10.2020515Kestelboim Mariano12.8926:3 6:3S
01.11.2020441Elias Gastao0.0004:6 1:6N
02.11.2020Freire Da Silva Adan0.000N37:5 6:4S
02.11.2020Poswiat Moritz0.000N47:6 6:0S
02.11.20201495Little Daniel0.0007:6 6:2S
08.11.20201203Fery Arthur0.0002:6 1:1Z
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
28.07.2020IC NLARaphael Baltensperger
Henry Von der Schulenburg
Luca Stäheli
Yannik Steinegger
4:6 4:6N
30.07.2020IC NLARaphael Baltensperger
Adrien Burdet
Bernabe Zapata Miralles
Luca Margaroli
4:6 4:6N
01.08.2020IC NLARaphael Baltensperger
Jeffrey Von der Schulenburg
Adam Moundir
Mischa Lanz
6:1 6:1S
02.08.2020IC NLARaphael Baltensperger
Jeffrey Von der Schulenburg
Alexander Ritschard
Dominic Stricker
3:6 6:7N
04.08.2020IC NLARaphael Baltensperger
Jeffrey Von der Schulenburg
Henri Laaksonen
Manuel Guinard
6:7 1:6N
29.08.2020IC NLBRaphael Baltensperger
Jérôme Kym
Yannik Steinegger
Frank Wintermantel
6:0 6:3S
05.09.2020IC NLBRaphael Baltensperger
Jérôme Kym
Marc-Andrea Hüsler
Tim Handel
2:6 7:5 10:4S
19.09.2020IC NLBRaphael Baltensperger
Jérôme Kym
Luca Stäheli
Gian-Luca Tanner
4:6 7:5 10:5S
26.09.2020IC NLBRaphael Baltensperger
Jérôme Kym
Luc Hoeijmans
Adrien Burdet
6:4 4:6 10:7S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8