Ranking 2/2021Djosic Nikola (287.07.371.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.10.2020126572 Rebound Ace, Winterturniere 2020, presentedMuntwyler Simon9.633N4 (141)1:6 4:6N
X04.10.2020126572 Rebound Ace, Winterturniere 2020, presentedErnst Christian9.294R15:7 2:6N
04.10.2020126572 Rebound Ace, Winterturniere 2020, presentedDuclaux Colomban6.355R36:1 6:0S
25.10.2020125592 Junioren Winter-TagesturnierThomas Flynn9.546N4 (140)7:5 6:4S
25.10.2020125592 Junioren Winter-TagesturnierGrünig Maxime8.344R16:0 6:0S
25.10.2020125592 Junioren Winter-TagesturnierHeitmann Noah5.729R36:0 6:0S
07.03.2021128075 Junioren Winter-TagesturnierGestinger Adam9.429R17:5 6:4S
07.03.2021128075 Junioren Winter-TagesturnierWeber Alexander9.372R17:5 6:1S
07.03.2021128075 Junioren Winter-TagesturnierGünther Balázs7.130R36:1 6:3S
14.03.2021126596 Rebound Ace, 2021, presented by Elektro GlaMuntwyler Simon9.633N4 (141)6:0 6:2S
14.03.2021126596 Rebound Ace, 2021, presented by Elektro GlaJakob Julian6.526R36:0 6:0S
14.03.2021126596 Rebound Ace, 2021, presented by Elektro GlaSchaub Aeneas8.623R16:3 6:3S
W21.03.2021128398 WinTennis U20 OpenMuntwyler Simon9.633N4 (141)
21.03.2021128398 WinTennis U20 OpenNuck Kilian9.533N4 (144)6:2 6:4S
21.03.2021128398 WinTennis U20 OpenSchatzmann Vincent8.889R16:4 6:1S
27.03.2021125607 Aktiv & Junioren Winter-TagesturnierZüllig Andrin10.158N4 (97)3:6 1:6N
27.03.2021125607 Aktiv & Junioren Winter-TagesturnierBöckli Robin9.264R16:3 6:4S
27.03.2021125607 Aktiv & Junioren Winter-TagesturnierSchleiffer Timo7.656R26:1 6:1S
20.06.2021130202 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - SommerFlorin Matteo8.069R26:4 6:3S
20.06.2021130202 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - SommerWieland Luc8.531R16:4 1:6 10:2S
W20.06.2021130202 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - SommerHediger Ilan8.021R2
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Thomas Flynn9.546N4 (140)6:7 6:3 6:3S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Bernet Henry9.069R16:4 5:7 6:0S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Sauer Jimenez Noah8.824R16:1 6:1S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Selo Baran8.406R16:0 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.05.2021J3 SierreDurrer Gian9.383N4 (142)6:4 6:2S
02.05.2021J3 SierreBerrut Adrien10.196N4 (90)6:2 1:0W

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.05.2021Herrmann Theo10.093N42:6 7:5 3:6N
07.06.2021Scharner Benjamin7.894R26:1 6:1S
X08.06.2021Sickenberger Tom7.894R23:6 6:7N
27.06.2021Raseta Nikola7.894R26:1 6:2S
28.06.2021Hribar Matic7.894R26:1 6:1S
X29.06.2021Santamarta Roig Andres7.894R24:6 1:6N
02.07.2021Schoenhaus Max7.894R26:4 6:1S
03.07.2021Kumstat Jan11.302N37:5 2:6 3:6N
04.07.2021Planella Hernandez Sergio7.894R26:3 6:4S
19.07.2021Avanesyan Mikayel7.894R26:3 6:1S
20.07.2021Vasilev Alexander10.093N46:3 6:2S
21.07.2021Nazarov Heorhii9.081R16:0 6:3S
22.07.2021Alopaeus Felix10.093N47:6 6:4S
23.07.2021Pleshivtsev Egor11.302N36:2 6:1S
24.07.2021Mrva Maxim11.302N36:1 6:4S
25.07.2021Kumstat Jan11.302N37:5 6:7 6:3S
07.08.2021Engel Justin9.081R17:5 6:3S
07.08.2021Alopaeus Felix10.093N46:4 6:4S
07.08.2021Ruiz Marquinez Ignacio7.894R26:0 6:1S
07.08.2021Itsusaki Shion7.894R26:1 6:4S
X07.09.2021Carrier Maximilian7.894R26:4 4:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.06.2021130202 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - SommerFlorin Matteo8.069R26:4 6:3S
20.06.2021130202 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - SommerWieland Luc8.531R16:4 1:6 10:2S
20.06.2021130202 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - SommerHediger Ilan8.021R2W
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Thomas Flynn9.546N4 (140)6:7 6:3 6:3S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Bernet Henry9.069R16:4 5:7 6:0S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Sauer Jimenez Noah8.824R16:1 6:1S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Selo Baran8.406R16:0 6:0S
21.11.2021132151 500.- PRIZEMONEY WINTER SUPER SLAM HALL CUPBornet Mathieu9.754N4 (118)W
21.11.2021132151 500.- PRIZEMONEY WINTER SUPER SLAM HALL CUPSkender Fynn10.137N4 (102)7:6 6:3S
21.11.2021132151 500.- PRIZEMONEY WINTER SUPER SLAM HALL CUPWergen Timo9.347R16:1 6:4S
21.11.2021132151 500.- PRIZEMONEY WINTER SUPER SLAM HALL CUPBortune Roberto8.274R27:6 5:7 10:5S
05.12.2021131021 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceLokaj Jiri9.671N4 (142)4:6 6:1 6:10N
05.12.2021131021 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceVenturini Pietro9.564R17:5 6:1S
05.12.2021131021 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceLamotte Joël8.444R17:6 6:3S
05.12.2021131021 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceUlrich Nicolas8.793R17:5 6:3S
12.12.2021131335 Swiss Champion Trophy 2021Casanova Andrin11.019N3 (51)4:6 6:3 6:7N
12.12.2021131335 Swiss Champion Trophy 2021Minster Yann10.355N4 (99)6:4 4:6 6:0S
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Simmen Janis9.875N4 (113)2:6 6:2 4:6N
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Ulrich Nicolas8.793R16:2 6:3S
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Bernet Henry9.069R17:6 6:4S
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Glarner Roman8.841R17:6 6:3S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.05.2021J3 SierreDurrer Gian9.383N4 (142)6:4 6:2S
02.05.2021J3 SierreBerrut Adrien10.196N4 (90)6:2 1:0W

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.05.2021Herrmann Theo10.093N42:6 7:5 3:6N
07.06.2021Scharner Benjamin7.894R26:1 6:1S
08.06.2021Sickenberger Tom7.894R23:6 6:7N
27.06.2021Raseta Nikola7.894R26:1 6:2S
28.06.2021Hribar Matic7.894R26:1 6:1S
29.06.2021Santamarta Roig Andres7.894R24:6 1:6N
02.07.2021Schoenhaus Max7.894R26:4 6:1S
03.07.2021Kumstat Jan11.302N37:5 2:6 3:6N
04.07.2021Planella Hernandez Sergio7.894R26:3 6:4S
19.07.2021Avanesyan Mikayel7.894R26:3 6:1S
20.07.2021Vasilev Alexander10.093N46:3 6:2S
21.07.2021Nazarov Heorhii9.081R16:0 6:3S
22.07.2021Alopaeus Felix10.093N47:6 6:4S
23.07.2021Pleshivtsev Egor11.302N36:2 6:1S
24.07.2021Mrva Maxim11.302N36:1 6:4S
25.07.2021Kumstat Jan11.302N37:5 6:7 6:3S
07.08.2021Engel Justin9.081R17:5 6:3S
07.08.2021Ruiz Marquinez Ignacio7.894R26:0 6:1S
07.08.2021Itsusaki Shion7.894R26:1 6:4S
07.08.2021Alopaeus Felix10.093N46:4 6:4S
07.09.2021Carrier Maximilian7.894R26:4 4:6 3:6N
15.10.2021Hede Ludvig10.093N46:3 6:0S
15.10.2021Schoenhaus Max11.302N33:6 4:6N
15.10.2021Pleshivtsev Egor10.093N46:2 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8