Ranking 2/2020Djosic Nikola (287.07.371.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2019121020 Junioren Winter-TagesturnierBöckli Robin8.726R12:6 0:6N
W27.10.2019121020 Junioren Winter-TagesturnierRichter Flynn10.014N4 (109)
27.10.2019121020 Junioren Winter-TagesturnierBellardi Samuele6.353R36:2 6:2S
10.11.2019121408 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnRichter Flynn10.014N4 (109)2:6Z
10.11.2019121408 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMessmer Felix6.977R36:3 6:2S
X17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyGiorgi Lorenzo8.501R10:6 4:6N
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyAngelov Angel6.157R43:6 6:2 7:6S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyGraziani Niccolo6.776R36:2 6:1S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyCaligiuri Eduardo7.347R26:2 6:1S
30.11.2019120606 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnAcimovic Aleksej5.446R46:1 6:0S
30.11.2019120606 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMaurer Yann6.870R36:1 6:2S
15.12.2019121033 Junioren Winter-TagesturnierGrünig Maxime7.863R26:2 4:6 10:8S
15.12.2019121033 Junioren Winter-TagesturnierHulliger Leander7.363R26:3 6:1S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Pidoux Sam9.565N4 (125)4:6 3:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Baur Maxime7.697R27:5 6:4S
25.01.2020122502 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioTheler Julian7.704R27:5 6:2S
25.01.2020122502 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioWitschi Sandro8.297R16:4 6:2S
16.02.2020121043 Junioren Winter-TagesturnierHasenöhrl Julius7.109R26:1 6:2S
16.02.2020121043 Junioren Winter-TagesturnierLavrnja Aleksandar6.848R32:0W
16.02.2020121043 Junioren Winter-TagesturnierHediger Ilan6.972R26:0 6:3S
15.03.2020119182 PS: Coaching Talent CupWieland Luc7.655R26:0 6:2S
15.03.2020119182 PS: Coaching Talent CupBoulnoix Noé6.922R34:6 6:1 7:6S
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Thomas Alberto7.983R22:6 7:5 10:7S
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Städeli Flavio6.719R36:2 6:1S
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Studer Raphael5.144R46:1 6:3S
X28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGaillard Timéo8.568R16:7 4:6N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGlarner Roman8.176R11:6 6:1 7:6S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölUlrich Nicolas8.475R14:6 7:6 7:6S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölCastelnuovo Yannick7.198R26:1 6:2S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Simmen Janis9.763N4 (115)1:6 0:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Witschi Sandro8.297R16:1 6:3S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Karma Noah7.630R26:1 6:1S
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupHasenöhrl Julius7.109R26:1 6:1S
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupHediger Ilan6.972R26:2 6:2S
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupSchäfer Jason5.597R46:0 6:0S
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissVon Meyenburg Ioannis9.659N4 (120)4:6 7:5 4:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.09.2020Witschi Sandro8.297R16:0 6:4S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.08.2020Vinciguerra William7.891R27:5 6:4S
02.09.2020Hipfl Nico7.891R26:3 6:1S
X04.09.2020Schwaerzler Joel7.891R26:7 3:6N
14.09.2020Copic Pavle7.891R26:0 6:1S
X15.09.2020Vukomanovic Todor7.891R26:4 2:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Thomas Alberto7.983R22:6 7:5 10:7S
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Städeli Flavio6.719R36:2 6:1S
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Studer Raphael5.144R46:1 6:3S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGaillard Timéo8.568R16:7 4:6N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGlarner Roman8.176R11:6 6:1 7:6S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölUlrich Nicolas8.475R14:6 7:6 7:6S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölCastelnuovo Yannick7.198R26:1 6:2S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Simmen Janis9.763N4 (115)1:6 0:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Witschi Sandro8.297R16:1 6:3S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Karma Noah7.630R26:1 6:1S
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupHasenöhrl Julius7.109R26:1 6:1S
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupHediger Ilan6.972R26:2 6:2S
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupSchäfer Jason5.597R46:0 6:0S
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissVon Meyenburg Ioannis9.659N4 (120)4:6 7:5 4:6N
04.10.2020126572 Rebound Ace, Winterturniere 2020, presentedMuntwyler Simon8.727R11:6 4:6N
04.10.2020126572 Rebound Ace, Winterturniere 2020, presentedErnst Christian8.454R25:7 2:6N
04.10.2020126572 Rebound Ace, Winterturniere 2020, presentedDuclaux Colomban6.834R36:1 6:0S
25.10.2020125592 Junioren Winter-TagesturnierThomas Flynn10.014N4 (109)7:5 6:4S
25.10.2020125592 Junioren Winter-TagesturnierGrünig Maxime7.863R26:0 6:0S
25.10.2020125592 Junioren Winter-TagesturnierHeitmann Noah4.002R56:0 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.09.2020Witschi Sandro8.297R16:0 6:4S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.08.2020Vinciguerra William7.891R27:5 6:4S
02.09.2020Hipfl Nico7.891R26:3 6:1S
04.09.2020Schwaerzler Joel7.891R26:7 3:6N
14.09.2020Copic Pavle7.891R26:0 6:1S
15.09.2020Vukomanovic Todor7.891R26:4 2:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8