Ranking 1/2022Djosic Nikola (287.07.371.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.06.2021130202 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - SommerFlorin Matteo8.519R16:4 6:3S
20.06.2021130202 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - SommerWieland Luc8.577R16:4 1:6 10:2S
W20.06.2021130202 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - SommerHediger Ilan8.424R1
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Thomas Flynn9.766N4 (119)6:7 6:3 6:3S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Bernet Henry9.601N4 (128)6:4 5:7 6:0S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Sauer Jimenez Noah8.992R16:1 6:1S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Selo Baran8.349R16:0 6:0S
W21.11.2021132151 500.- PRIZEMONEY WINTER SUPER SLAM HALL CUPBornet Mathieu10.089N4 (105)
21.11.2021132151 500.- PRIZEMONEY WINTER SUPER SLAM HALL CUPSkender Fynn10.337N4 (94)7:6 6:3S
21.11.2021132151 500.- PRIZEMONEY WINTER SUPER SLAM HALL CUPWergen Timo9.726N4 (114)6:1 6:4S
21.11.2021132151 500.- PRIZEMONEY WINTER SUPER SLAM HALL CUPBortune Roberto9.209R17:6 5:7 10:5S
05.12.2021131021 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceLokaj Jiri10.399N4 (99)4:6 6:1 6:10N
05.12.2021131021 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceVenturini Pietro10.136N4 (116)7:5 6:1S
05.12.2021131021 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceLamotte Joël8.773R17:6 6:3S
05.12.2021131021 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceUlrich Nicolas9.102R17:5 6:3S
12.12.2021131335 Swiss Champion Trophy 2021Casanova Andrin11.098N3 (49)4:6 6:3 6:7N
12.12.2021131335 Swiss Champion Trophy 2021Minster Yann9.951R16:4 4:6 6:0S
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Simmen Janis10.527N4 (78)2:6 6:2 4:6N
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Ulrich Nicolas9.102R16:2 6:3S
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Bernet Henry9.601N4 (128)7:6 6:4S
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Glarner Roman9.228R17:6 6:3S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.05.2021J3 SierreDurrer Gian9.571N4 (129)6:4 6:2S
02.05.2021J3 SierreBerrut Adrien10.285N4 (87)6:2 1:0W

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X08.05.2021Herrmann Theo10.093N42:6 7:5 3:6N
07.06.2021Scharner Benjamin7.893R26:1 6:1S
X08.06.2021Sickenberger Tom7.893R23:6 6:7N
27.06.2021Raseta Nikola7.893R26:1 6:2S
28.06.2021Hribar Matic7.893R26:1 6:1S
X29.06.2021Santamarta Roig Andres7.893R24:6 1:6N
02.07.2021Schoenhaus Max7.893R26:4 6:1S
03.07.2021Kumstat Jan11.302N37:5 2:6 3:6N
04.07.2021Planella Hernandez Sergio7.893R26:3 6:4S
19.07.2021Avanesyan Mikayel7.893R26:3 6:1S
20.07.2021Vasilev Alexander10.093N46:3 6:2S
21.07.2021Nazarov Heorhii9.083R16:0 6:3S
22.07.2021Alopaeus Felix10.093N47:6 6:4S
23.07.2021Pleshivtsev Egor11.302N36:2 6:1S
24.07.2021Mrva Maxim11.302N36:1 6:4S
25.07.2021Kumstat Jan11.302N37:5 6:7 6:3S
07.08.2021Itsusaki Shion7.893R26:1 6:4S
07.08.2021Alopaeus Felix10.093N46:4 6:4S
07.08.2021Engel Justin9.083R17:5 6:3S
07.08.2021Ruiz Marquinez Ignacio7.893R26:0 6:1S
X07.09.2021Carrier Maximilian7.893R26:4 4:6 3:6N
15.10.2021Hede Ludvig10.180N46:3 6:0S
15.10.2021Schoenhaus Max11.407N33:6 4:6N
15.10.2021Pleshivtsev Egor10.180N46:2 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.05.2022IC NLBBrunner Till10.426N4 (76)6:2 7:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.11.2021132151 500.- PRIZEMONEY WINTER SUPER SLAM HALL CUPBornet Mathieu10.089N4 (105)W
21.11.2021132151 500.- PRIZEMONEY WINTER SUPER SLAM HALL CUPSkender Fynn10.337N4 (94)7:6 6:3S
21.11.2021132151 500.- PRIZEMONEY WINTER SUPER SLAM HALL CUPWergen Timo9.726N4 (114)6:1 6:4S
21.11.2021132151 500.- PRIZEMONEY WINTER SUPER SLAM HALL CUPBortune Roberto9.209R17:6 5:7 10:5S
05.12.2021131021 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceLokaj Jiri10.399N4 (99)4:6 6:1 6:10N
05.12.2021131021 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceVenturini Pietro10.136N4 (116)7:5 6:1S
05.12.2021131021 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceLamotte Joël8.773R17:6 6:3S
05.12.2021131021 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceUlrich Nicolas9.102R17:5 6:3S
12.12.2021131335 Swiss Champion Trophy 2021Casanova Andrin11.098N3 (49)4:6 6:3 6:7N
12.12.2021131335 Swiss Champion Trophy 2021Minster Yann9.951R16:4 4:6 6:0S
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Simmen Janis10.527N4 (78)2:6 6:2 4:6N
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Ulrich Nicolas9.102R16:2 6:3S
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Bernet Henry9.601N4 (128)7:6 6:4S
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Glarner Roman9.228R17:6 6:3S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.10.2021Pleshivtsev Egor10.180N46:2 6:4S
15.10.2021Schoenhaus Max11.407N33:6 4:6N
15.10.2021Hede Ludvig10.180N46:3 6:0S
18.04.2022143Cobolli Flavio14.0401:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
07.05.2022IC NLBNikola Djosic
Flynn Thomas
Dylan Dietrich
Joël Kuster
2:6 6:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8