Ranking 1/2019Roux Jocelyn (764.86.359.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.05.2018IC 1LFronty François6.896R37:6 6:2S
12.05.2018IC 1LRoecker Antoine5.748R46:1 6:0S
10.06.2018IC 1LGrivelleDacheux Guillaume4.858R56:4 6:1S
X16.06.2018IC 1LPayraudeau Loïc8.942R16:7 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.07.2018111571 Tournoi International du Tennis Club Onex, Von Büren André9.394R11:6 1:6N
08.07.2018111571 Tournoi International du Tennis Club Onex, Richard Cédric7.912R27:6 6:2S
08.07.2018111571 Tournoi International du Tennis Club Onex, Kashaev Toufan6.444R36:2 6:1S
08.07.2018111571 Tournoi International du Tennis Club Onex, Bots Marton11.359N3 (56)4:6 1:6N
15.07.2018112503 Delta Voyages OpenZocastello Marco9.957N4 (116)3:6 3:6N
15.07.2018112503 Delta Voyages OpenRegali Valentin7.593R26:1 6:1S
15.07.2018112503 Delta Voyages OpenSmadja Yves6.998R36:1 6:2S
29.07.2018108415 Raymond Weil OpenRafiq Ayman9.932N4 (134)3:2Z
29.07.2018108415 Raymond Weil OpenBradley Matt8.413R24:6 6:1 6:2S
23.09.2018111021 Cornèrcard Club Champion Trophy TC Veyrier Benoit Cédric9.216R17:5 1:6 5:7N
X23.09.2018111021 Cornèrcard Club Champion Trophy TC Veyrier Ratajski Fabien8.775R17:5 4:6 6:7N
23.09.2018111021 Cornèrcard Club Champion Trophy TC Veyrier Jotterand Arnaud4.946R56:0 6:1S
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelSjostrand Jacob7.398R26:3 6:4S
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelVerdon Martial7.150R36:1 6:4S
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelSmadja Yves6.998R37:5 6:4S
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelBerney Francis6.337R37:6 7:6S
17.02.2019116685 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIPiquerez Hugo9.320R14:6 6:3 3:6N
W17.02.2019116685 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIRomero Ferran9.990N4 (121)
X17.02.2019116685 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IILironi Yann8.457R22:6 3:6N
17.02.2019116685 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIAnnicchiarico Leo9.084R16:2 7:6S
17.02.2019116685 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IICipresso Marco6.061R46:1 6:0S
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSKrattiger Jesse9.001R12:6 4:6N
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSNorelli Alessandro7.917R26:1 6:3S
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSVerdon Martial7.150R36:3 6:3S
X17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Mesmer Manuel8.680R13:6 3:6N
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Den Drijver Morad-Mackey6.923R36:2 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LIsakov Emilien8.475R16:2 6:0S
25.05.2019IC 1LTomassi Yann7.588R26:4 6:0S
30.05.2019IC 1LJendly Nicolas3.222R76:1 6:2S
02.06.2019IC 1LSauer-Jimenez Luka8.406R26:1 6:1S
15.06.2019IC 1LHenrioud David6.459R36:2 6:3S
23.06.2019IC 1LHeintz Nicolas10.320N4 (111)2:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelSjostrand Jacob7.398R26:3 6:4S
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelVerdon Martial7.150R36:1 6:4S
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelSmadja Yves6.998R37:5 6:4S
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelBerney Francis6.337R37:6 7:6S
17.02.2019116685 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIPiquerez Hugo9.320R14:6 6:3 3:6N
17.02.2019116685 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIRomero Ferran9.990N4 (121)W
17.02.2019116685 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IILironi Yann8.457R22:6 3:6N
17.02.2019116685 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIAnnicchiarico Leo9.084R16:2 7:6S
17.02.2019116685 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IICipresso Marco6.061R46:1 6:0S
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSKrattiger Jesse9.001R12:6 4:6N
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSNorelli Alessandro7.917R26:1 6:3S
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSVerdon Martial7.150R36:3 6:3S
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Mesmer Manuel8.680R13:6 3:6N
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Den Drijver Morad-Mackey6.923R36:2 6:0S
21.07.2019118874 Delta Voyages OpenPont Melvin10.732N3 (66)1:6 3:6N
21.07.2019118874 Delta Voyages OpenDuchosal Quentin6.671R36:3 6:2S
04.08.2019118816 Tournoi d’été du TC CarougeSmanio Frédéric9.964N4 (144)1:0W
04.08.2019118816 Tournoi d’été du TC CarougeRosner Jonathan8.111R26:0 6:1S
04.08.2019118816 Tournoi d’été du TC CarougeCarrat Sébastien7.824R26:2 6:3S
04.08.2019118816 Tournoi d’été du TC CarougeScriba Julien8.217R25:7 3:6N
04.08.2019118816 Tournoi d’été du TC CarougeRoggi Thierry10.832N4 (77)5:7 3:6N
25.08.2019118512 Open Montres SA GenèveUng Léonard7.037R35:7 6:3 5:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 1LFabien Ratajski
Jocelyn Roux
Hugo Piquerez
Emilien Isakov
7:6 2:6 10:7S
25.05.2019IC 1LFabien Ratajski
Jocelyn Roux
Thomas Mosca
Valentin Regali
6:4 6:3S
30.05.2019IC 1LJocelyn Roux
Andrey Jourovski
Patrick Raizerov
Rémy Devenoges
6:0 6:0S
23.06.2019IC 1LFabien Ratajski
Jocelyn Roux
Nicolas Aimon
Amine Ben Abdeljalil
7:5 1:3W
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8