Ranking 2/2019Seitzl Helmut (782.37.272.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.05.2019IC 70+ NLASigl Kurt1.796R77:5 6:3S
09.05.2019IC 70+ NLAForgeot Jean-Pierre3.744R60:6 2:6N
16.05.2019IC 70+ NLAKrupicka Jaroslav3.338R64:6 0:6N
31.05.2019IC 70+ NLABachmann Peter4.694R51:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.11.2018115841 Melina-CupHeuberger Markus3.262R66:4 3:6 6:7N
11.11.2018115841 Melina-CupWendelspiess Alfred1.107R86:1 6:0S
10.02.2019116441 Kantonale Hallentennis-Meisterschaften beidBorn Hanspeter3.991R52:6 0:6N
31.03.2019117115 36. Schönthal-CupBreitenmoser Paul3.759R53:6 3:6N
31.03.2019117115 36. Schönthal-CupLüdin Werner1.458R86:3 6:1S
10.06.2019116847 49. Novartis-Pfingst-Cup 2019Le-Van Ngo4.507R52:6 6:7N
10.06.2019116847 49. Novartis-Pfingst-Cup 2019Müller Heinrich1.952R76:4 7:5S
23.06.2019118665 8. Kant. Tennis-Meisterschaften beider BaseFornelli Saverio4.299R50:6 1:6N
X30.06.2019118310 26. Raurica-CupBircher Rudolf2.911R63:6 1:6N
30.06.2019118310 26. Raurica-CupHunziker Werner2.722R77:5 6:2S
07.07.2019116777 HAUGRABEN-RENNBAHNKLINIK Tennis-Trophy 2019Dörig Urs3.395R64:6 2:6N
21.07.2019118872 16. Schleusi-Return 2019Vassalli Marco3.745R64:6 6:7N
X21.07.2019118872 16. Schleusi-Return 2019Eble Urs2.529R63:6 6:1 10:12N
11.08.2019118839 38. Belchen-Cup 2019Born Hanspeter3.991R52:6 0:6N
11.08.2019118839 38. Belchen-Cup 2019Luethi Ernst2.772R64:6 7:6 10:7S
14.09.2019118435 34. Freiämter Jung-/Senioren-MeisterschafteRiediker Peter3.568R66:7Z

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X15.04.2019Occhipinti Paolo2.324R71:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.05.2019IC 70+ NLASigl Kurt1.796R77:5 6:3S
09.05.2019IC 70+ NLAForgeot Jean-Pierre3.744R60:6 2:6N
16.05.2019IC 70+ NLAKrupicka Jaroslav3.338R64:6 0:6N
31.05.2019IC 70+ NLABachmann Peter4.694R51:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.06.2019116847 49. Novartis-Pfingst-Cup 2019Le-Van Ngo4.507R52:6 6:7N
10.06.2019116847 49. Novartis-Pfingst-Cup 2019Müller Heinrich1.952R76:4 7:5S
23.06.2019118665 8. Kant. Tennis-Meisterschaften beider BaseFornelli Saverio4.299R50:6 1:6N
30.06.2019118310 26. Raurica-CupBircher Rudolf2.911R63:6 1:6N
30.06.2019118310 26. Raurica-CupHunziker Werner2.722R77:5 6:2S
07.07.2019116777 HAUGRABEN-RENNBAHNKLINIK Tennis-Trophy 2019Dörig Urs3.395R64:6 2:6N
21.07.2019118872 16. Schleusi-Return 2019Vassalli Marco3.745R64:6 6:7N
21.07.2019118872 16. Schleusi-Return 2019Eble Urs2.529R63:6 6:1 10:12N
11.08.2019118839 38. Belchen-Cup 2019Born Hanspeter3.991R52:6 0:6N
11.08.2019118839 38. Belchen-Cup 2019Luethi Ernst2.772R64:6 7:6 10:7S
14.09.2019118435 34. Freiämter Jung-/Senioren-MeisterschafteRiediker Peter3.568R66:7Z

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.04.2019Occhipinti Paolo2.324R71:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
09.05.2019IC 70+ NLAMarco Vassalli
Helmut Seitzl
Jacques Gaillard
Gérald Morand
1:6 2:6N
31.05.2019IC 70+ NLAHelmut Seitzl
Josef Bissig
Peter Bachmann
Toni Dominguez
6:1 7:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8