Ranking 2/2019Rechenmann Cédric (731.94.321.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LSauer-Jimenez Luka8.967R16:2 4:6 4:6N
18.05.2019IC 1LClavel Vincent7.397R35:7 6:1 6:2S
25.05.2019IC 1LBolard Anthony5.024R56:2 6:4S
01.06.2019IC 1LChabloz Mathieu9.387N4 (129)6:3 1:6 0:6N
15.06.2019IC 1LUng Léonard7.902R26:2 6:0S
29.06.2019IC 1LGazzar Nathaniel7.180R36:4 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Schaller Jan9.563N4 (123)4:6 3:6N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Meyer Adrien6.814R36:2 6:7 6:1S
X25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Ouzilou Hugo8.695R13:6 5:7N
X23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Schatzmann Vincent8.094R27:6 3:6Z
03.02.2019116667 Tournoi Hommes ChandeleurChabloz Mathieu9.387N4 (129)6:7 2:6N
03.02.2019116667 Tournoi Hommes ChandeleurKrattiger Jesse9.538N4 (114)6:4 3:6 6:2S
03.02.2019116667 Tournoi Hommes ChandeleurHofstetter Florian7.643R26:1 6:3S
X17.03.2019115257 Suzuki Grand-Prix, Wangen SZ neu: Rebound AFriedlos Dominik8.557R26:7 7:5 8:10N
17.03.2019115257 Suzuki Grand-Prix, Wangen SZ neu: Rebound AAmmann Matteo8.196R26:0 6:1S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ALanz Timo11.624N3 (41)3:6 0:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ABärlocher Nico9.934N4 (115)6:3 3:6 10:6S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVan Den Hoek Robin9.009R16:3 0:6 10:4S
28.04.2019117601 Coupe de VidyLustenberger Raphael12.727N2 (18)3:6 1:6N
W28.04.2019117601 Coupe de VidyPisecky Nicolas8.803R1
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Tashi Vullnet12.280N2 (30)2:6 0:6N
Z22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019Erhart Linus11.464N3 (35)
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSokolaj Yaka8.710R16:2 6:7 3:6N
X23.06.2019116727 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étSuard Romain8.544R15:7Z
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyHeintz Nicolas10.304N4 (110)1:6 2:6N
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyEbengo Anthony5.263R46:1 6:0S
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyKarlen Paul Emmanuel1.736R86:0 6:0S
28.07.2019117515 Tournoi des SingesPiquerez Hugo9.483N4 (144)0:6 2:6N
28.07.2019117515 Tournoi des SingesPisecky Nicolas8.803R13:6 6:4 6:4S
28.07.2019117515 Tournoi des SingesCiocca Stanley7.801R27:6 6:4S
28.07.2019117515 Tournoi des SingesSessagesimi Loïc8.002R27:5 6:3S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Genier Tanguy10.922N3 (56)4:5 4:5N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Mossaz Sebastian6.710R34:2 4:2S
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISBridy Jaya Antoine9.203R13:6 4:6N
08.09.2019114786 Rado Club Champion Trophy TC MontheyVaccari Colin6.845R36:2 6:2S
08.09.2019114786 Rado Club Champion Trophy TC MontheyGrau Maxence7.052R36:2 6:2S
08.09.2019114786 Rado Club Champion Trophy TC MontheyCepi Jonathan5.710R46:2 6:0S
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEKashaev Danish9.279R14:6 3:6N
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEDe Raemy Basile7.340R27:5 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LSauer-Jimenez Luka8.967R16:2 4:6 4:6N
18.05.2019IC 1LClavel Vincent7.397R35:7 6:1 6:2S
25.05.2019IC 1LBolard Anthony5.024R56:2 6:4S
01.06.2019IC 1LChabloz Mathieu9.387N4 (129)6:3 1:6 0:6N
15.06.2019IC 1LUng Léonard7.902R26:2 6:0S
29.06.2019IC 1LGazzar Nathaniel7.180R36:4 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.04.2019117601 Coupe de VidyLustenberger Raphael12.727N2 (18)3:6 1:6N
28.04.2019117601 Coupe de VidyPisecky Nicolas8.803R1W
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Tashi Vullnet12.280N2 (30)2:6 0:6N
22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019Erhart Linus11.464N3 (35)Z
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSokolaj Yaka8.710R16:2 6:7 3:6N
23.06.2019116727 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étSuard Romain8.544R15:7Z
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyHeintz Nicolas10.304N4 (110)1:6 2:6N
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyEbengo Anthony5.263R46:1 6:0S
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyKarlen Paul Emmanuel1.736R86:0 6:0S
28.07.2019117515 Tournoi des SingesPiquerez Hugo9.483N4 (144)0:6 2:6N
28.07.2019117515 Tournoi des SingesPisecky Nicolas8.803R13:6 6:4 6:4S
28.07.2019117515 Tournoi des SingesCiocca Stanley7.801R27:6 6:4S
28.07.2019117515 Tournoi des SingesSessagesimi Loïc8.002R27:5 6:3S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Genier Tanguy10.922N3 (56)4:5 4:5N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Mossaz Sebastian6.710R34:2 4:2S
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISBridy Jaya Antoine9.203R13:6 4:6N
08.09.2019114786 Rado Club Champion Trophy TC MontheyVaccari Colin6.845R36:2 6:2S
08.09.2019114786 Rado Club Champion Trophy TC MontheyGrau Maxence7.052R36:2 6:2S
08.09.2019114786 Rado Club Champion Trophy TC MontheyCepi Jonathan5.710R46:2 6:0S
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEKashaev Danish9.279R14:6 3:6N
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEDe Raemy Basile7.340R27:5 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 1LKillian Davanzo
Cédric Rechenmann
Ilian Nader
Diego Heughebaert
1:6 6:1 10:8S
18.05.2019IC 1LTiméo Gaillard
Cédric Rechenmann
Thoma Liechti
Fabien Delasoie
6:2 6:1S
25.05.2019IC 1LCédric Rechenmann
Romain Suard
Anthony Bolard
Dimitri Kneuss
6:0 6:4S
01.06.2019IC 1LCédric Rechenmann
Romain Suard
Mathieu Chabloz
Kazem Huber
6:3 4:6 9:11N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
29.09.2019119596 Championnats Valaisans DoubleCédric Rechenmann
Colin Vaccari
Timé Sartoni
Xavier Seyfried
6:3 7:6S
29.09.2019119596 Championnats Valaisans DoubleCédric Rechenmann
Colin Vaccari
Ludovic Rechenmann
Killian Davanzo
2:6 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8