Ranking 1/2020Rechenmann Cédric (731.94.321.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LSauer-Jimenez Luka9.674N4 (143)6:2 4:6 4:6N
18.05.2019IC 1LClavel Vincent7.094R35:7 6:1 6:2S
25.05.2019IC 1LBolard Anthony4.254R66:2 6:4S
01.06.2019IC 1LChabloz Mathieu9.422N4 (148)6:3 1:6 0:6N
15.06.2019IC 1LUng Léonard8.250R26:2 6:0S
29.06.2019IC 1LGazzar Nathaniel7.549R26:4 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.04.2019117601 Coupe de VidyLustenberger Raphael12.298N2 (28)3:6 1:6N
W28.04.2019117601 Coupe de VidyPisecky Nicolas7.834R2
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Tashi Vullnet11.941N3 (40)2:6 0:6N
Z22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019Erhart Linus11.445N3 (35)
X10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSokolaj Yaka9.266R16:2 6:7 3:6N
X23.06.2019116727 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étSuard Romain8.984R15:7Z
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyHeintz Nicolas10.478N4 (100)1:6 2:6N
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyEbengo Anthony5.136R56:1 6:0S
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyKarlen Paul Emmanuel1.443R86:0 6:0S
28.07.2019117515 Tournoi des SingesPiquerez Hugo9.815N4 (119)0:6 2:6N
28.07.2019117515 Tournoi des SingesPisecky Nicolas7.834R23:6 6:4 6:4S
28.07.2019117515 Tournoi des SingesCiocca Stanley8.467R27:6 6:4S
28.07.2019117515 Tournoi des SingesSessagesimi Loïc7.860R27:5 6:3S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Genier Tanguy11.018N3 (55)4:5 4:5N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Mossaz Sebastian7.046R34:2 4:2S
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISBridy Jaya Antoine9.826N4 (106)3:6 4:6N
08.09.2019114786 Rado Club Champion Trophy TC MontheyVaccari Colin7.125R36:2 6:2S
08.09.2019114786 Rado Club Champion Trophy TC MontheyGrau Maxence7.298R36:2 6:2S
08.09.2019114786 Rado Club Champion Trophy TC MontheyCepi Jonathan5.921R46:2 6:0S
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEKashaev Danish9.565N4 (130)4:6 3:6N
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEDe Raemy Basile7.334R37:5 6:1S
X24.11.2019117675 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsSartoni Timé8.086R22:6Z
24.11.2019117675 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsCieplik Harold6.751R36:2 6:2S
X15.12.2019121518 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SJannella Nico7.879R24:6 6:3 8:10N
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ALimacher David9.913N4 (110)3:6 2:6N
09.02.2020122638 Tournoi ActifsZünd Serafin10.219N4 (93)3:6 0:6N
09.02.2020122638 Tournoi ActifsKrattiger Jamie9.178N4 (149)7:6 3:6 7:5S
W09.02.2020122638 Tournoi ActifsSjostrand Jacob7.174R3
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC NLCSommer Enzo9.058R13:6 6:2 6:7N
13.09.2020IC NLCLazor Nikola7.674R26:2 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
24.11.2019117675 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsSartoni Timé8.086R22:6Z
24.11.2019117675 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsCieplik Harold6.751R36:2 6:2S
15.12.2019121518 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SJannella Nico7.879R24:6 6:3 8:10N
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ALimacher David9.913N4 (110)3:6 2:6N
09.02.2020122638 Tournoi ActifsZünd Serafin10.219N4 (93)3:6 0:6N
09.02.2020122638 Tournoi ActifsKrattiger Jamie9.178N4 (149)7:6 3:6 7:5S
09.02.2020122638 Tournoi ActifsSjostrand Jacob7.174R3W
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Mrose Oliver11.402N3 (62)0:6 2:6N
21.06.2020124618 Tournoi de l'Eté ActifsPont Melvin11.120N3 (61)2:6 3:6N
21.06.2020124618 Tournoi de l'Eté ActifsKashaev Toufan7.129R27:5 6:1S
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Pont Dariush11.421N3 (48)2:6 0:6N
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Ung Léonard8.250R26:4 6:0S
19.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Pichonnaz Maxime9.025R16:7 6:3 8:10N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Hofstetter Florian8.334R25:7Z
26.07.2020124664 Tournoi des SingesIsakov Emilien8.397R15:7 2:6N
26.07.2020124664 Tournoi des SingesBuser Julien6.835R36:4 6:1S
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Guenat Mathieu10.118N4 (150)2:4 2:4N
23.08.2020124778 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Bärlocher Nico9.669R13:6 7:5 6:10N
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennBöckli Robin7.984R27:5 4:6 7:10N
06.09.2020122987 SUMMER SUPER SLAM HALL CUP - THUN - BERNOrville Félix7.887R2Z
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
13.09.2020IC NLCAdrien Berrut
Cédric Rechenmann
Marin Plisic
Pascal Flückiger
7:6 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8