Ranking 2/2020Romero Sebastien (756.94.405.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X29.08.2020IC NLCJank Klaus10.135N4 (85)0:6 3:6N
05.09.2020IC NLCMenghini-Auclair Olivier6.190R47:5 6:1S
12.09.2020IC NLCMinster Yann10.240N4 (106)6:4 3:0W
19.09.2020IC NLCPlumey Antoine8.012R26:3 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.11.2019119712 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 1/6)Kolly Bastien11.649N3 (36)2:6 6:1 1:6N
W03.11.2019119712 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 1/6)Gleich-Nagel Tobias8.511R1
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Marin Gianluca10.342N4 (74)6:7 6:1 0:6N
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Schatzmann Vincent8.318R27:5 6:3S
X15.12.2019121767 Tournoi de l'Escalade (Prize Money 1500.-)Kashaev Danish9.713N4 (139)3:6 6:3 3:6N
15.12.2019121767 Tournoi de l'Escalade (Prize Money 1500.-)Iglesias Sébastien7.658R26:4 2:6 6:2S
15.12.2019121767 Tournoi de l'Escalade (Prize Money 1500.-)Loertscher Silvio6.343R46:0 6:1S
15.12.2019121767 Tournoi de l'Escalade (Prize Money 1500.-)Kashaev Toufan7.484R26:3 7:6S
Z30.12.2019117163 Tournoi de Noël N4-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Guye Adrien9.860N4 (117)
W30.12.2019117163 Tournoi de Noël N4-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Sjostrand Jacob7.499R2
30.12.2019117163 Tournoi de Noël N4-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Christen Julien7.775R24:6 6:2 6:2S
X26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Bosch Arnaud8.597R12:6 4:6N
02.02.2020117046 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelBurquier Grégoire12.600N2 (14)1:6 4:6N
02.02.2020117046 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelAubert Nicolas9.077R16:1 3:6 7:6S
09.02.2020122638 Tournoi ActifsZünd Serafin10.849N3 (68)6:4 3:6 0:6N
09.02.2020122638 Tournoi ActifsProca Arthur9.433N4 (136)5:7 6:3 6:3S
09.02.2020122638 Tournoi ActifsScyboz Jonathan9.324R16:4 6:3S
09.02.2020122638 Tournoi ActifsKellou Arslan8.473R16:1 6:2S
23.02.2020119983 Tournoi d'hiver du TC CAROUGEJauslin Mirko7.076R36:3 6:2S
23.02.2020119983 Tournoi d'hiver du TC CAROUGECover Gregory5.739R46:0 6:0S
23.02.2020119983 Tournoi d'hiver du TC CAROUGERoggi Thierry11.466N3 (67)4:6 6:7N
23.02.2020119983 Tournoi d'hiver du TC CAROUGEPont Dariush11.324N3 (46)6:4 1:6 7:10N
23.02.2020119983 Tournoi d'hiver du TC CAROUGERobert Louis9.124R13:6 6:1 10:2S
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Ben Abdennibi Sami11.524N3 (37)0:6 3:6N
W05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Tashi Vullnet11.637N3 (44)
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Proca Arthur9.433N4 (136)1:6 6:2 7:5S
X19.07.2020123538 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Alt Joel Javier10.327N4 (103)6:7 4:6N
19.07.2020123538 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Varin Oscar7.772R26:1 6:3S
19.07.2020123538 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Vaudroz Quentin5.223R46:1 6:1S
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Genier Tanguy11.107N3 (54)2:4 2:4N
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Heri Matteo8.290R24:2 4:2S
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Heughebaert Alan8.815R14:2 2:4 4:2S
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Lavizzari Matteo8.256R14:2 4:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC NLCJank Klaus10.135N4 (85)0:6 3:6N
05.09.2020IC NLCMenghini-Auclair Olivier6.190R47:5 6:1S
12.09.2020IC NLCMinster Yann10.240N4 (106)6:4 3:0W
19.09.2020IC NLCPlumey Antoine8.012R26:3 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.08.2020IC NLCSebastien Romero
Alexandre Romero
Klaus Jank
Nicolas Ernst
6:7 2:6N
05.09.2020IC NLCSebastien Romero
Steven Da Costa
Olivier Menghini-Auclair
Arian Lemal
7:6 7:6S
12.09.2020IC NLCChristopher Pasche
Sebastien Romero
Yann Minster
Thomas Flury
1:6 4:6N
19.09.2020IC NLCSebastien Romero
Lawrence Cachelin
Antoine Plumey
Jeremy Völlmin
W
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8