Ranking 2/2019Meylan Joël (649.03.436.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 1LMaugweiler James William5.281R46:4 6:0S
11.05.2019IC NLCCover Gregory7.409R26:0 6:3S
25.05.2019IC NLCMagnin Yannick6.373R46:4 2:6 6:4S
22.06.2019IC NLCOuzilou Hugo8.695R16:1 1:6 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.11.2018115266 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuBrahier Gil9.015R11:6 5:7N
10.11.2018115315 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuJankovic Sascha8.605R13:6 2:6N
10.11.2018115315 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuRosales Gerardo5.901R46:3 6:0S
X17.11.2018113978 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Schlieren*TagestuBerney Francis7.081R31:6 3:6N
17.11.2018113978 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Schlieren*TagestuBollinger André6.169R36:1 6:3S
X25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTKaussler Gary8.174R24:6 2:6N
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTQuast Alexandre8.128R27:6 2:1W
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTDayer Ulysse6.090R46:2 6:1S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterHenchoz Guillaume9.073R14:6 6:3 2:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterGraziosi Tobia6.631R36:4 6:0S
16.12.2018116032 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInStähli Plüm Thitikorn8.317R16:3 6:2S
16.12.2018116032 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInMariotto Max7.234R26:2 6:2S
16.12.2018116032 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInGraziosi Tobia6.631R36:2 6:2S
23.12.2018113919 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestGarmatter Ciril9.194R16:3 6:4S
23.12.2018113919 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestZellweger Noël5.098R46:0 6:1S
23.12.2018113919 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestLamotte Joël7.403R26:0 6:2S
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenMariani Raffaele9.208R12:6 2:6N
W06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenVon Meyenburg Ioannis8.990R1
12.01.2019115389 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBitzer Lucas8.261R13:6 3:6N
12.01.2019115389 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSchück Silvan7.029R36:3 7:5S
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSiffert Alexandre7.450R26:4 6:1S
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asErard Noé7.233R26:3 6:4S
26.01.2019116616 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInSiffert Alexandre7.450R26:4 7:6S
26.01.2019116616 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInGraziosi Tobia6.631R36:2 6:2S
26.01.2019116616 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInDucommun Maxime7.449R26:4 2:6 7:6S
27.01.2019115333 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuVirat Tiziano7.654R26:2 6:3S
27.01.2019115333 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuRoduit Raoul1.471R86:0 6:0S
27.01.2019115333 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuKunz Cyril4.781R56:0 6:1S
Z10.02.2019114689 Circuit JUNIORSErard Noé7.233R2
10.02.2019114689 Circuit JUNIORSMuntwyler Nicolas7.139R36:3 6:0S
16.02.2019115800 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouStornetta Remo7.583R26:1 6:3S
16.02.2019115800 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouNanini Luca5.889R36:3 6:0S
16.02.2019115800 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouLaborde Arthur6.200R36:2 6:2S
02.03.2019115802 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouBourn Louis6.829R36:2 6:1S
02.03.2019115802 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouGiardiello Mirko6.957R36:1 6:0S
02.03.2019115802 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouPortmann Cyrill6.204R36:0 6:0S
03.03.2019116702 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenErard Noé7.233R26:1 6:4S
03.03.2019116702 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenMitchell Mark8.619R16:3 6:3S
10.03.2019116290 BO Junior Indoors 2019 / HauptturnierMitchell Mark8.619R16:3 3:6 7:5S
10.03.2019116290 BO Junior Indoors 2019 / HauptturnierSüsstrunk Louis6.475R36:0 6:3S
17.03.2019115257 Suzuki Grand-Prix, Wangen SZ neu: Rebound ACavallini Noè9.659N4 (138)7:5 6:7 6:10N
17.03.2019115257 Suzuki Grand-Prix, Wangen SZ neu: Rebound AHorst Reto8.108R26:1 6:1S
24.03.2019115341 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuMitchell Mark8.619R11:6 6:4 10:5S
24.03.2019115341 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuMariotto Max7.234R26:3 6:3S
30.03.2019115409 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieCrouzet Pierre-Alexandre7.141R26:0 6:4S
30.03.2019115409 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieWullschleger Kay7.210R26:0 6:0S
X19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Strassmann Ramon8.169R14:6 4:6N
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Bernet Louis5.814R36:3 6:3S
22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019Rottaris Nelio10.395N4 (82)3:6 3:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGraziani Edoardo11.903N3 (38)2:6 2:6N
Z16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDjokovic Kristian6.045R4
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGStauffer Panya8.699R13:6 1:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGRomero Manric7.315R26:0 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerEser Dogukan6.949R36:3 6:4S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerSchwyter Yves7.361R26:2 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Sauer-Jimenez Luka8.967R16:7 2:6N
21.07.2019117311 56. Tennismeisterschaften von Interlaken, CMüller Levin9.764N4 (110)1:6 1:6N
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLNdualu Ryan6.097R42:6 6:0 6:2S
Z11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLKeller Sebastian8.890R1
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLScheidegger Sven7.270R36:4 2:6 6:2S
X01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierMarti Michael8.212R14:6 1:6N
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierHennebert Charlie6.522R36:4 6:2S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Züllig Andrin9.729N4 (116)5:7 4:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Mathys Yannick8.092R26:3 6:4S
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Biscardini Alessandro10.239N4 (105)6:7 7:6 5:10N
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Hoppler Luc8.581R26:4 6:2S
29.09.2019119827 TC Froburg: Competition 2019Skender Fynn9.297R13:6 3:6N
29.09.2019119827 TC Froburg: Competition 2019Jankovic Sascha8.605R16:3 6:3S
29.09.2019119827 TC Froburg: Competition 2019Schmidt Moritz8.199R26:4 7:6S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.06.2019J3 Derendingen Qualifying DrawMesmer Manuel 8.830R12:6 6:7N
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawHeughebaert Alan8.818R12:6 6:3 8:10N
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawBitzer Lucas8.261R16:1 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 1LMaugweiler James William5.281R46:4 6:0S
11.05.2019IC NLCCover Gregory7.409R26:0 6:3S
25.05.2019IC NLCMagnin Yannick6.373R46:4 2:6 6:4S
22.06.2019IC NLCOuzilou Hugo8.695R16:1 1:6 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Strassmann Ramon8.169R14:6 4:6N
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Bernet Louis5.814R36:3 6:3S
22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019Rottaris Nelio10.395N4 (82)3:6 3:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGraziani Edoardo11.903N3 (38)2:6 2:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDjokovic Kristian6.045R4Z
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGStauffer Panya8.699R13:6 1:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGRomero Manric7.315R26:0 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerEser Dogukan6.949R36:3 6:4S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerSchwyter Yves7.361R26:2 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Sauer-Jimenez Luka8.967R16:7 2:6N
21.07.2019117311 56. Tennismeisterschaften von Interlaken, CMüller Levin9.764N4 (110)1:6 1:6N
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLNdualu Ryan6.097R42:6 6:0 6:2S
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLKeller Sebastian8.890R1Z
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLScheidegger Sven7.270R36:4 2:6 6:2S
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierMarti Michael8.212R14:6 1:6N
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierHennebert Charlie6.522R36:4 6:2S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Züllig Andrin9.729N4 (116)5:7 4:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Mathys Yannick8.092R26:3 6:4S
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Biscardini Alessandro10.239N4 (105)6:7 7:6 5:10N
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Hoppler Luc8.581R26:4 6:2S
29.09.2019119827 TC Froburg: Competition 2019Skender Fynn9.297R13:6 3:6N
29.09.2019119827 TC Froburg: Competition 2019Jankovic Sascha8.605R16:3 6:3S
29.09.2019119827 TC Froburg: Competition 2019Schmidt Moritz8.199R26:4 7:6S
10.11.2019121078 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier AktivMarovci Albin8.895R13:6 0:6N
10.11.2019121078 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier AktivVan Den Hoek Robin9.009R14:6 3:6N
10.11.2019121078 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier AktivFuhrer Marc6.866R36:3 7:5S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.06.2019J3 Derendingen Qualifying DrawMesmer Manuel 8.830R12:6 6:7N
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawHeughebaert Alan8.818R12:6 6:3 8:10N
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawBitzer Lucas8.261R16:1 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 1LJoël Meylan
Elio Staub
James William Maugweiler
Gian-Andrea Fischer
4:6 7:6 10:2S
11.05.2019IC NLCJoël Meylan
Philipp Rindlisbacher
Julien Fluckiger
Elias Smahi
6:1 6:1S
25.05.2019IC NLCClaude Benz
Joël Meylan
Jérémy Guttmann
Ludovic Suchet
6:1 3:2W

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Carlo Venturini
Joël Meylan
Alan Heughebaert
Sam Baumgartner
6:4 4:6 10:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Carlo Venturini
Joël Meylan
Till Brunner
Florent Limani
2:6 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8