Ranking 1/2022Valent Daniel (906.95.246.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.05.2021IC NLBMeylan Joël9.824N4 (144)6:3 6:0S
15.05.2021IC NLBEspasandin Joss10.972N4 (71)6:3 6:3S
29.05.2021IC NLBLüscher Massimo9.573R16:2 6:1S
05.06.2021IC NLBSchär Jonas12.731N2 (16)2:6 6:7N
X12.06.2021IC NLBZimmermann Ilias11.816N3 (37)6:3 6:7 4:6N
08.08.2021IC NLAStäheli Luca12.688N2 (21)6:3 5:7 7:10N
11.08.2021IC NLAAerne Laurin11.215N3 (51)6:1 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Parizzia Nicolás12.416N2 (19)1:6 4:6N
W31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Rechenmann Cédric9.055R1
05.09.2021130813 1. Dornach OpenGrünig Gian11.843N3 (39)6:3 6:0S
05.09.2021130813 1. Dornach OpenVan Herzeele James10.958N3 (57)2:6 6:4 6:4S
05.09.2021130813 1. Dornach OpenRiquelme Joao11.121N3 (58)6:2 7:6S
19.09.2021130258 Valiant Murten Open 2021 | CHF 7'500 | **LaSchär Jonas12.731N2 (16)3:6 6:3 3:6N
19.09.2021130258 Valiant Murten Open 2021 | CHF 7'500 | **LaGenier Tanguy11.335N3 (42)6:3 6:3S
19.09.2021130258 Valiant Murten Open 2021 | CHF 7'500 | **LaPrado Alejo12.050N3 (31)7:6 7:5S
W19.09.2021130258 Valiant Murten Open 2021 | CHF 7'500 | **LaVan Herzeele James10.958N3 (57)
W19.09.2021130258 Valiant Murten Open 2021 | CHF 7'500 | **LaGraf Janusch9.095R1
26.09.2021130117 Schweizer Hochschulmeisterschaft/Champ. SuiGenier Tanguy11.335N3 (42)6:3 6:1S
26.09.2021130117 Schweizer Hochschulmeisterschaft/Champ. SuiAffolter Nicolas11.070N3 (48)6:7 6:2 6:1S
26.09.2021130117 Schweizer Hochschulmeisterschaft/Champ. SuiExizidis-Meier Jason8.816R16:2 6:1S
26.09.2021130117 Schweizer Hochschulmeisterschaft/Champ. SuiGuerra Clément8.065R26:0 6:0S
17.10.2021131222 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFMayer Florian11.302N3 (32)6:3 6:4S
17.10.2021131222 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFBärlocher Nico10.886N3 (61)6:2 7:6S
17.10.2021131222 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFGiger Kent9.760N4 (121)6:4 6:3S
17.10.2021131222 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFBächi Robin8.629R16:2 6:1S
24.10.2021131019 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceJäger Nico10.690N3 (69)6:3 6:1S
24.10.2021131019 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceAerne Laurin11.215N3 (51)7:6 6:2S
24.10.2021131019 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceBärlocher Nico10.886N3 (61)6:1 6:3S
24.10.2021131019 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceMylius Mathew7.769R26:0 6:0S
07.11.2021132450 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Sebesta Jan11.731N3 (36)6:3 6:1S
07.11.2021132450 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Zimmermann Ilias11.816N3 (37)7:5 6:2S
07.11.2021132450 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Aerne Laurin11.215N3 (51)6:0 7:6S
07.11.2021132450 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Michel Lucien10.376N4 (84)6:3 6:1S
14.11.2021130920 AKB Grand Prix N° ONE 2021/22 (mit MasterSchär Jonas12.731N2 (16)4:6 3:6N
14.11.2021130920 AKB Grand Prix N° ONE 2021/22 (mit MasterVan Herzeele James10.958N3 (57)6:1 6:0S
14.11.2021130920 AKB Grand Prix N° ONE 2021/22 (mit MasterLanz Mischa11.915N3 (34)6:4 7:6S
05.12.2021132513 WinTennis Open sponsored by Bank Linth, PreSchär Jonas12.731N2 (16)2:6 6:7N
05.12.2021132513 WinTennis Open sponsored by Bank Linth, PreEhrat Sandro13.461N1 (8)6:4 4:6 10:6S
05.12.2021132513 WinTennis Open sponsored by Bank Linth, PreVan Herzeele James10.958N3 (57)6:2 6:1S
05.12.2021132513 WinTennis Open sponsored by Bank Linth, PreZimmermann Ilias11.816N3 (37)3:6 6:4 10:7S
05.12.2021132513 WinTennis Open sponsored by Bank Linth, PreUmland Klaus-Daniel9.083R16:1 6:2S
X19.12.2021131335 Swiss Champion Trophy 2021Martinez Mirko12.591N2 (17)2:6 6:2 4:6N
19.12.2021131335 Swiss Champion Trophy 2021Sebesta Jan11.731N3 (36)6:3 6:4S
W06.02.2022131024 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceGraziani Manfredi10.976N3 (63)
06.02.2022131024 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceGrünig Gian11.843N3 (39)6:4 6:3S
06.02.2022131024 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceMariani Raffaele11.012N3 (53)6:2 6:1S
06.02.2022131024 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceBöckli Robin9.782N4 (115)6:1 6:1S
06.02.2022131024 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceBerrut Adrien10.285N4 (87)6:4 6:1S
13.02.2022131250 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFGrünig Gian11.843N3 (39)6:3 6:3S
13.02.2022131250 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFKühne Christian11.591N3 (45)6:4 6:1S
13.02.2022131250 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFJakupi Jasin10.429N4 (73)6:2 6:0S
13.02.2022131250 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFSchaub Aeneas8.985R16:3 6:0S
W13.02.2022131250 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFStrassmann Ramon10.268N4 (77)
Z06.03.2022133465 Race to ITF Trimbach (M25) - WARM UP, SiegeAffolter Nicolas11.070N3 (48)
06.03.2022133465 Race to ITF Trimbach (M25) - WARM UP, SiegeAregger Lars10.293N4 (95)6:7 6:3 10:7S
06.03.2022133465 Race to ITF Trimbach (M25) - WARM UP, SiegeBärlocher Nico10.886N3 (61)7:6 6:4S
06.03.2022133465 Race to ITF Trimbach (M25) - WARM UP, SiegeRöthlisberger Fabian8.862R26:2 6:1S
06.03.2022133465 Race to ITF Trimbach (M25) - WARM UP, SiegeSenn Nicola9.378R16:3 6:2S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.08.2021M25 Sierre Qualifying DrawSchär Raffael11.714N3 (38)6:2 6:3S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X30.08.20212091Breut Lilian12.0093:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.05.2022IC NLBBaltensperger Raphael12.184N2 (28)6:3 6:1S
14.05.2022IC NLBKeist Luca11.300N3 (50)6:4 6:2S
21.05.2022IC NLBBrancaccio Raul13.970N1 (4)6:7 1:6N
28.05.2022IC NLBWillems Johann12.610N2 (22)4:2W
11.06.2022IC NLBCasanova Andrin11.098N3 (49)6:3 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.10.2021131222 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFMayer Florian11.302N3 (32)6:3 6:4S
17.10.2021131222 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFBärlocher Nico10.886N3 (61)6:2 7:6S
17.10.2021131222 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFGiger Kent9.760N4 (121)6:4 6:3S
17.10.2021131222 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFBächi Robin8.629R16:2 6:1S
24.10.2021131019 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceJäger Nico10.690N3 (69)6:3 6:1S
24.10.2021131019 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceAerne Laurin11.215N3 (51)7:6 6:2S
24.10.2021131019 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceBärlocher Nico10.886N3 (61)6:1 6:3S
24.10.2021131019 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceMylius Mathew7.769R26:0 6:0S
07.11.2021132450 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Sebesta Jan11.731N3 (36)6:3 6:1S
07.11.2021132450 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Zimmermann Ilias11.816N3 (37)7:5 6:2S
07.11.2021132450 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Aerne Laurin11.215N3 (51)6:0 7:6S
07.11.2021132450 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Michel Lucien10.376N4 (84)6:3 6:1S
14.11.2021130920 AKB Grand Prix N° ONE 2021/22 (mit MasterSchär Jonas12.731N2 (16)4:6 3:6N
14.11.2021130920 AKB Grand Prix N° ONE 2021/22 (mit MasterVan Herzeele James10.958N3 (57)6:1 6:0S
14.11.2021130920 AKB Grand Prix N° ONE 2021/22 (mit MasterLanz Mischa11.915N3 (34)6:4 7:6S
05.12.2021132513 WinTennis Open sponsored by Bank Linth, PreSchär Jonas12.731N2 (16)2:6 6:7N
05.12.2021132513 WinTennis Open sponsored by Bank Linth, PreEhrat Sandro13.461N1 (8)6:4 4:6 10:6S
05.12.2021132513 WinTennis Open sponsored by Bank Linth, PreVan Herzeele James10.958N3 (57)6:2 6:1S
05.12.2021132513 WinTennis Open sponsored by Bank Linth, PreZimmermann Ilias11.816N3 (37)3:6 6:4 10:7S
05.12.2021132513 WinTennis Open sponsored by Bank Linth, PreUmland Klaus-Daniel9.083R16:1 6:2S
19.12.2021131335 Swiss Champion Trophy 2021Martinez Mirko12.591N2 (17)2:6 6:2 4:6N
19.12.2021131335 Swiss Champion Trophy 2021Sebesta Jan11.731N3 (36)6:3 6:4S
06.02.2022131024 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceGraziani Manfredi10.976N3 (63)W
06.02.2022131024 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceGrünig Gian11.843N3 (39)6:4 6:3S
06.02.2022131024 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceMariani Raffaele11.012N3 (53)6:2 6:1S
06.02.2022131024 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceBöckli Robin9.782N4 (115)6:1 6:1S
06.02.2022131024 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceBerrut Adrien10.285N4 (87)6:4 6:1S
13.02.2022131250 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFGrünig Gian11.843N3 (39)6:3 6:3S
13.02.2022131250 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFKühne Christian11.591N3 (45)6:4 6:1S
13.02.2022131250 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFJakupi Jasin10.429N4 (73)6:2 6:0S
13.02.2022131250 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFSchaub Aeneas8.985R16:3 6:0S
13.02.2022131250 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFStrassmann Ramon10.268N4 (77)W
06.03.2022133465 Race to ITF Trimbach (M25) - WARM UP, SiegeAffolter Nicolas11.070N3 (48)Z
06.03.2022133465 Race to ITF Trimbach (M25) - WARM UP, SiegeAregger Lars10.293N4 (95)6:7 6:3 10:7S
06.03.2022133465 Race to ITF Trimbach (M25) - WARM UP, SiegeBärlocher Nico10.886N3 (61)7:6 6:4S
06.03.2022133465 Race to ITF Trimbach (M25) - WARM UP, SiegeRöthlisberger Fabian8.862R26:2 6:1S
06.03.2022133465 Race to ITF Trimbach (M25) - WARM UP, SiegeSenn Nicola9.378R16:3 6:2S
24.04.2022133494 17. Leuholz Open 2022, Preisgeld: Fr.2'000.Erhart Linus12.100N3 (31)6:3 7:6S
24.04.2022133494 17. Leuholz Open 2022, Preisgeld: Fr.2'000.Grünig Gian11.843N3 (39)6:4 7:6S
24.04.2022133494 17. Leuholz Open 2022, Preisgeld: Fr.2'000.Bodmer Adrian9.663R15:2W
24.04.2022133494 17. Leuholz Open 2022, Preisgeld: Fr.2'000.Guerra Batiste10.452N4 (82)6:4 6:2S
01.05.2022133185 26. GLKB Tennis Open 2022 (Outdoor, Sand, PLokaj Jiri10.399N4 (99)Z
06.06.2022134535 Tennis Open Basel Preisgeld Fr. 40'000.--,Iannaccone Federico13.380N2 (12)6:2 4:6 1:6N
06.06.2022134535 Tennis Open Basel Preisgeld Fr. 40'000.--,Martinez Mirko12.591N2 (17)6:4 6:3S
06.06.2022134535 Tennis Open Basel Preisgeld Fr. 40'000.--,Orlov Vladyslav13.490N1 (10)6:3 6:1S
06.06.2022134535 Tennis Open Basel Preisgeld Fr. 40'000.--,Laborde Arthur9.645N4 (112)6:2 6:1S
06.06.2022134535 Tennis Open Basel Preisgeld Fr. 40'000.--,Mitchell Mark8.950R16:0 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
07.05.2022IC NLBDaniel Valent
Ioannis Von Meyenburg
Raphael Baltensperger
Ivo Heuberger
6:3 6:4S
14.05.2022IC NLBDaniel Valent
Alexander Sadecky
Jacob Kahoun
Dario Huber
6:2 6:7 10:4S
21.05.2022IC NLBDaniel Valent
Alexander Sadecky
Raul Brancaccio
Johan Nikles
3:6 6:7N
28.05.2022IC NLBDaniel Valent
Joël Kuster
Johann Willems
Tobias Köck
1:0W
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8