Ranking 2/2019Strässle Michael (865.94.287.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.05.2019IC 2LHofmänner Markus3.868R66:2 6:2S
25.05.2019IC 2LLaternser Tobias3.718R66:0 6:1S
30.05.2019IC 2LKradolfer Roger4.659R56:0 6:1S
01.06.2019IC 2LMajic Mario4.738R56:2 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGouvernon Tim6.188R36:1 4:6 5:10N
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMuccia Giuliano5.792R47:6 6:4S
X23.02.2019117004 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Sarbajic Milos6.940R31:6 1:6N
23.02.2019117004 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Egli Stefan5.624R46:2 6:3S
X24.03.2019115088 PS: TC Herrliberg Frühlings Cup 2019Schlumpf Jannick6.248R40:6 2:6N
24.03.2019115088 PS: TC Herrliberg Frühlings Cup 2019Berg Bernd5.870R40:6 7:5 10:7S
07.07.2019119102 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Berg Bernd5.870R46:2 6:0S
07.07.2019119102 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Konieczny Thomas5.772R47:6 6:2S
07.07.2019119102 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Strub Rafael4.618R56:3 7:5S
07.07.2019119102 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Mollet Andreas4.558R56:3 6:2S
14.07.2019118336 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Struchen Florian7.000R36:4 6:2S
14.07.2019118336 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Adlhoch David4.735R56:4 6:3S
14.07.2019118336 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Baotic Kristian5.612R46:0 6:2S
14.07.2019118336 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Friesenbichler Bernd4.163R56:4 6:3S
21.07.2019119048 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019 Berg Bernd5.870R46:4 6:4S
21.07.2019119048 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019 Jäger Marcel5.729R46:1 6:4S
21.07.2019119048 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019 Schürmann Raphael5.864R47:6 3:6 6:1S
21.07.2019119048 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019 Juchli Eric3.509R66:1 6:2S
25.08.2019119438 PS: August CupKonieczny Thomas5.772R47:6 6:2S
25.08.2019119438 PS: August CupSpichartz Konrad3.824R56:2 6:0S
31.08.2019118194 Rado Club Champion Trophy TC HerisauKäser Dominik2.378R76:4 7:6S
31.08.2019118194 Rado Club Champion Trophy TC HerisauHimmelberger Roman0.811R86:0 6:0S
31.08.2019118194 Rado Club Champion Trophy TC HerisauPopp Matthias0.268R96:1 6:0S
31.08.2019118194 Rado Club Champion Trophy TC HerisauFritz Patrick5.847R46:3 6:3S
31.08.2019118194 Rado Club Champion Trophy TC HerisauKlein Thomas5.192R56:2 6:2S
31.08.2019118194 Rado Club Champion Trophy TC HerisauWider Mirco2.576R76:1 6:0S
X15.09.2019119839 TC Lerchenberg Herbstturnier 2019Köthe Andreas6.492R30:6 0:6N
15.09.2019119839 TC Lerchenberg Herbstturnier 2019Frenzel Peter5.959R33:6 6:1 6:4S
15.09.2019119839 TC Lerchenberg Herbstturnier 2019Mülli Lennard4.788R56:1 6:4S
15.09.2019119839 TC Lerchenberg Herbstturnier 2019Schmid Florian3.758R66:1 6:2S
22.09.2019117106 Felmis OpenErni Roger7.149R36:4 1:6 6:2S
22.09.2019117106 Felmis OpenTerranova Aaron7.394R24:6 6:2 6:0S
22.09.2019117106 Felmis OpenMoccia Luca4.678R56:2 6:1S
22.09.2019117106 Felmis OpenBiner Sven4.422R56:3 6:7 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.05.2019IC 2LHofmänner Markus3.868R66:2 6:2S
25.05.2019IC 2LLaternser Tobias3.718R66:0 6:1S
30.05.2019IC 2LKradolfer Roger4.659R56:0 6:1S
01.06.2019IC 2LMajic Mario4.738R56:2 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.07.2019119102 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Berg Bernd5.870R46:2 6:0S
07.07.2019119102 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Konieczny Thomas5.772R47:6 6:2S
07.07.2019119102 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Strub Rafael4.618R56:3 7:5S
07.07.2019119102 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Mollet Andreas4.558R56:3 6:2S
14.07.2019118336 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Struchen Florian7.000R36:4 6:2S
14.07.2019118336 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Adlhoch David4.735R56:4 6:3S
14.07.2019118336 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Baotic Kristian5.612R46:0 6:2S
14.07.2019118336 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Friesenbichler Bernd4.163R56:4 6:3S
21.07.2019119048 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019 Berg Bernd5.870R46:4 6:4S
21.07.2019119048 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019 Jäger Marcel5.729R46:1 6:4S
21.07.2019119048 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019 Schürmann Raphael5.864R47:6 3:6 6:1S
21.07.2019119048 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019 Juchli Eric3.509R66:1 6:2S
25.08.2019119438 PS: August CupKonieczny Thomas5.772R47:6 6:2S
25.08.2019119438 PS: August CupSpichartz Konrad3.824R56:2 6:0S
31.08.2019118194 Rado Club Champion Trophy TC HerisauKäser Dominik2.378R76:4 7:6S
31.08.2019118194 Rado Club Champion Trophy TC HerisauHimmelberger Roman0.811R86:0 6:0S
31.08.2019118194 Rado Club Champion Trophy TC HerisauPopp Matthias0.268R96:1 6:0S
31.08.2019118194 Rado Club Champion Trophy TC HerisauFritz Patrick5.847R46:3 6:3S
31.08.2019118194 Rado Club Champion Trophy TC HerisauKlein Thomas5.192R56:2 6:2S
31.08.2019118194 Rado Club Champion Trophy TC HerisauWider Mirco2.576R76:1 6:0S
15.09.2019119839 TC Lerchenberg Herbstturnier 2019Köthe Andreas6.492R30:6 0:6N
15.09.2019119839 TC Lerchenberg Herbstturnier 2019Frenzel Peter5.959R33:6 6:1 6:4S
15.09.2019119839 TC Lerchenberg Herbstturnier 2019Mülli Lennard4.788R56:1 6:4S
15.09.2019119839 TC Lerchenberg Herbstturnier 2019Schmid Florian3.758R66:1 6:2S
22.09.2019117106 Felmis OpenErni Roger7.149R36:4 1:6 6:2S
22.09.2019117106 Felmis OpenTerranova Aaron7.394R24:6 6:2 6:0S
22.09.2019117106 Felmis OpenMoccia Luca4.678R56:2 6:1S
22.09.2019117106 Felmis OpenBiner Sven4.422R56:3 6:7 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
18.05.2019IC 2LMichael Strässle
Bryan Zuberbühler
Markus Hofmänner
Lukas Bachmann
7:6 6:3S
25.05.2019IC 2LMichael Strässle
Loris Matteo
Matthias Eberle
Ruben Banzer
6:2 6:2S
30.05.2019IC 2LMichael Strässle
Loris Matteo
Stefan Liechti
Lee White
6:2 6:1S
01.06.2019IC 2LMichael Strässle
Dominik Käser
Peter Stoffel
Benedict Von Manitius
1:6 6:3 6:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8