Ranking 2/2019Laeser Julien (580.92.358.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 2LTraore Kerfala3.527R66:2 6:3S
18.05.2019IC 2LCalvino Miguel2.646R76:2 7:6S
25.05.2019IC 2LBerney Andreas3.429R67:6 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelAdler Olivier2.664R76:4 6:1S
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelHofmanner Vincent3.168R67:5 7:5S
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelGros Michael2.847R67:6 4:6 6:4S
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelSmolikowski Ivan2.106R76:0 6:0S
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelGiorgi Eric2.106R77:5 6:3S
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelPagano Luca2.492R76:2 6:1S
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelPace Sacha0.911R96:1 6:3S
X21.07.2019118874 Delta Voyages OpenBoussahia Rashid3.684R66:7 3:6N
W21.07.2019118874 Delta Voyages OpenWolff Pascal2.985R6
11.08.2019117016 Tournoi du Drizia Messieurs R1/R4 et R5/R9 Gazzini Amedeo3.964R56:2 6:3S
11.08.2019117016 Tournoi du Drizia Messieurs R1/R4 et R5/R9 Dulguerov Nicolas4.767R54:6 6:3 6:3S
11.08.2019117016 Tournoi du Drizia Messieurs R1/R4 et R5/R9 Escandon Alejandro3.504R66:1 6:7 6:2S
11.08.2019117016 Tournoi du Drizia Messieurs R1/R4 et R5/R9 Gerson Daniel2.767R76:3 6:0S
11.08.2019117016 Tournoi du Drizia Messieurs R1/R4 et R5/R9 Dignoes Alberto3.581R66:4 7:6S
11.08.2019117016 Tournoi du Drizia Messieurs R1/R4 et R5/R9 Zbinden Christophe4.263R56:3 6:2S
X25.08.2019118512 Open Montres SA GenèveHug Thomas4.814R53:6 1:6N
25.08.2019118512 Open Montres SA GenèveAntonakakis Tryphon4.391R55:7 6:1 6:0S
25.08.2019118512 Open Montres SA GenèveMendo Marc5.352R46:0 6:4S
25.08.2019118512 Open Montres SA GenèveDelécraz Jean-Philippe3.284R61:6 6:4 6:0S
25.08.2019118512 Open Montres SA GenèveMahmood Assad1.092R86:2 6:0S
X22.09.2019118511 Rado Club Champion Trophy TC Trois-ChêneFernandez Ruben5.005R53:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 2LTraore Kerfala3.527R66:2 6:3S
18.05.2019IC 2LCalvino Miguel2.646R76:2 7:6S
25.05.2019IC 2LBerney Andreas3.429R67:6 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelAdler Olivier2.664R76:4 6:1S
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelHofmanner Vincent3.168R67:5 7:5S
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelGros Michael2.847R67:6 4:6 6:4S
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelSmolikowski Ivan2.106R76:0 6:0S
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelGiorgi Eric2.106R77:5 6:3S
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelPagano Luca2.492R76:2 6:1S
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelPace Sacha0.911R96:1 6:3S
21.07.2019118874 Delta Voyages OpenBoussahia Rashid3.684R66:7 3:6N
21.07.2019118874 Delta Voyages OpenWolff Pascal2.985R6W
11.08.2019117016 Tournoi du Drizia Messieurs R1/R4 et R5/R9 Gazzini Amedeo3.964R56:2 6:3S
11.08.2019117016 Tournoi du Drizia Messieurs R1/R4 et R5/R9 Dulguerov Nicolas4.767R54:6 6:3 6:3S
11.08.2019117016 Tournoi du Drizia Messieurs R1/R4 et R5/R9 Escandon Alejandro3.504R66:1 6:7 6:2S
11.08.2019117016 Tournoi du Drizia Messieurs R1/R4 et R5/R9 Gerson Daniel2.767R76:3 6:0S
11.08.2019117016 Tournoi du Drizia Messieurs R1/R4 et R5/R9 Dignoes Alberto3.581R66:4 7:6S
11.08.2019117016 Tournoi du Drizia Messieurs R1/R4 et R5/R9 Zbinden Christophe4.263R56:3 6:2S
25.08.2019118512 Open Montres SA GenèveHug Thomas4.814R53:6 1:6N
25.08.2019118512 Open Montres SA GenèveAntonakakis Tryphon4.391R55:7 6:1 6:0S
25.08.2019118512 Open Montres SA GenèveMendo Marc5.352R46:0 6:4S
25.08.2019118512 Open Montres SA GenèveDelécraz Jean-Philippe3.284R61:6 6:4 6:0S
25.08.2019118512 Open Montres SA GenèveMahmood Assad1.092R86:2 6:0S
22.09.2019118511 Rado Club Champion Trophy TC Trois-ChêneFernandez Ruben5.005R53:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 2LPatrick Tosi
Julien Laeser
Fabrice Geydet
Kerfala Traore
6:7 1:6N
18.05.2019IC 2LJérémie Gafner
Julien Laeser
Javier Feijoo Iglesias
Carlos Rosende
0:6 4:6N
25.05.2019IC 2LJulien Laeser
Jérémie Gafner
Dauren Bekbergenov
Cédric Flueli
6:1 4:6 8:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8