Ranking 2/2021Wenger Damien (945.00.179.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.05.2021IC NLBSteinegger Yannik12.639N2 (17)4:6 6:2 6:4S
15.05.2021IC NLBMakhlouf Nazim Mohamed12.450N2 (22)6:1 6:1S
02.08.2021IC NLANikles Johan13.313N1 (6)6:4 6:4S
05.08.2021IC NLAFonio Giovanni13.200N1 (9)7:6 7:6S
07.08.2021IC NLAStricker Dominic14.152N1 (4)3:6 2:6N
08.08.2021IC NLAVon der Schulenburg Jeffrey12.821N2 (16)6:2 7:5S
10.08.2021IC NLAMarti Yann12.968N2 (13)6:3 3:6 4:10N
11.08.2021IC NLAKuznetsov Andrey13.600N1 (6)3:6 6:2 10:8S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Martinez Mirko12.408N2 (19)6:3 6:3S
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Ben Abdennibi Sami11.639N3 (41)7:6 6:4S
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Genier Tanguy11.026N3 (50)6:4 7:6S
Z18.10.2020127031 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Gilli Dominique7.678R2
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Riedi Leandro13.212N2 (11)3:6 1:6N
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Tanner Gian-Luca12.168N2 (25)6:2 6:4S
W12.05.2021130180 Pre Quali Einladungsturnier Gonet Geneva OpRiedi Leandro13.212N2 (11)
12.05.2021130180 Pre Quali Einladungsturnier Gonet Geneva OpPaul Jakub13.325N1 (7)6:3 1:6 7:10N
31.07.2021130510 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Nikles Johan13.313N1 (6)4:6 1:6N
31.07.2021130510 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Wojcik Yann11.299N3 (45)6:1 6:3S
W31.07.2021130510 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Vukmanovic Luka9.682R1

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
23.11.2020M15 Cairo Qualifying DrawMartinez Louroi12.407N2 (18)6:4 6:4S
13.06.2021M15 AntalyaEhrat Sandro13.345N1 (9)4:6 6:3 6:2S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X12.10.2020929Loffhagen George12.5913:6 6:2 3:10N
X26.10.20201117Jebens Hendrik12.4473:6 4:6N
10.11.20201944Pujol Navarro Bruno12.0127:5 6:3S
10.11.2020Gonzalez Fernandez Mario11.299N36:2 6:2S
10.11.2020671Chepelev Andrey12.8466:3 5:7 8:10N
17.11.20201512Caldes Jaime12.2096:3 6:4S
17.11.20201056Zhu Michael12.4916:3 6:1S
17.11.2020600Vives Marcos Pedro12.9346:3 6:4S
22.11.2020372Cachin Pedro13.3092:6 1:6N
23.11.2020Mounir Ali10.054N46:1 6:1S
23.11.20201791Allen Louis12.0766:2 6:1S
29.11.2020642Maggioli Emiliano12.8816:3 3:6 1:6N
29.11.2020455Rawat Sidharth13.1516:2 6:0S
30.11.2020963Pontjodikromo Sidane12.5636:3 7:6S
30.11.2020Peranamallur Vignesh11.299N36:0 6:0S
30.11.20201249Kissell Chad12.3596:1 7:5S
06.12.2020422Ornago Fabrizio13.2100:6 4:6N
06.12.2020775Habib Hady12.7336:3 6:3S
07.12.20201797Chaurasia Yash12.0746:4 6:0S
07.12.20201052Chandrasekar Anirudh12.4946:1 1:0W
07.12.2020Sanchez Gabriel10.054N46:1 6:0S
13.12.2020508Martin Tiffon Pol13.0646:7 6:0 5:7N
02.02.2021610Vives Marcos Pedro12.9214:6 7:6 7:10N
09.02.20211321Yulik Viacheslav12.3156:1 6:2S
09.02.2021650Rondoni Pietro12.8712:6 3:6N
16.02.2021684Pucinelli De Almeida Matheus12.8316:2 7:6S
16.02.2021959Ivanov Simon Anthony12.5662:6 6:2 10:6S
16.02.20211929Rihane Youcef12.0186:3 6:2S
21.02.2021371Fatic Nerman13.3114:6 4:6N
09.03.20211662Schroll Philipp12.1356:1 6:1S
09.03.2021Krstanovic Josip11.299N37:6 6:0S
09.03.2021De Rosa Marco11.299N36:1 6:2S
14.03.2021482Pichler David13.1050:6 6:4 4:1W
14.03.2021551Lazarov Alexandar13.0017:6 6:0S
14.03.2021567Nagy Peter12.9786:3 4:6 6:1S
14.03.2021650Rondoni Pietro12.8714:6 5:7N
16.03.2021990Mora Maxime12.5417:5 6:3S
16.03.2021Devald Borna10.054N46:0 4:6 10:2S
16.03.20211118Srbljak Gorazd12.4466:2 6:2S
X21.03.20211001Passaro Francesco12.5333:6 2:6N
28.03.20211070Atmane Terence12.4804:6 6:1 6:1S
28.03.2021862Dambrosi Giacomo12.6501:6 3:6N
11.04.2021Kashirin Nikita11.299N36:2 6:0S
11.04.2021502Gakhov Ivan13.0741:6 3:6N
11.04.2021963Tomasetto Luca12.5636:3 6:4S
18.04.2021587Vanshelboim Eric12.9514:6 6:2 2:6N
18.04.2021632Karimov Jurabek12.8937:6 6:1S
18.04.2021Mikkelsen Felipe10.054N46:0 6:0S
30.05.2021817Lomakin Grigoriy12.6926:3 2:6 6:2S
X30.05.2021925Lavagno Edoardo12.5944:6 1:6N
30.05.2021906Liutarevich Ivan12.6116:0 6:3S
30.05.2021553Vanshelboim Eric12.9986:2 6:4S
06.06.2021530Shevchenko Alexander13.0312:6 6:2 6:7N
06.06.2021627Fomin Sergey12.8996:0 2:0W
08.06.20211713Villoslada Edouard12.1116:3 7:5S
08.06.20211262Ivanov Vladislav12.3516:4 6:3S
08.06.20211796Llanes Francisco12.0744:6 6:4 12:10S
13.06.2021561Juarez Facundo12.9866:4 2:6 6:0S
13.06.2021Roncadelli Franco11.299N36:1 6:0S
13.06.2021540Lama Gonzalo13.0163:6 4:6N
27.06.2021571Veldheer Mick12.9736:1 2:6 4:6N
28.06.20211970Aubriot Alexandre12.0026:4 6:2S
28.06.2021Melzer Lennart10.054N46:1 6:0S
04.07.2021410Agamenone Franco13.2321:6 2:6N
04.07.2021356Sanchez Izquierdo Nikolas13.3436:3 6:2S
04.07.2021719Obert Adrian12.7926:4 6:0S
11.07.2021790Cretu Cezar12.7186:4 6:1S
11.07.2021Karol Milos11.299N36:3 1:6 6:2S
11.07.2021846Jirousek Tomas12.6646:2 7:5S
11.07.2021919Palan Dominik12.6007:5 6:1S
11.07.20211657Minarik Kristof12.1376:0 6:1S
18.07.2021186Diez Steven13.8522:6 4:6N
22.08.2021704Monzon Ignacio12.8086:2 6:0S
22.08.2021745Negritu Christoph12.7643:6 6:1 6:2S
22.08.2021720Whitehouse Mark12.7917:6 6:2S
22.08.2021883Den Heijer Guy12.6316:4 6:2S
22.08.2021671Johnson Luke12.8466:2 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.05.2021IC NLBSteinegger Yannik12.639N2 (17)4:6 6:2 6:4S
15.05.2021IC NLBMakhlouf Nazim Mohamed12.450N2 (22)6:1 6:1S
02.08.2021IC NLANikles Johan13.313N1 (6)6:4 6:4S
05.08.2021IC NLAFonio Giovanni13.200N1 (9)7:6 7:6S
07.08.2021IC NLAStricker Dominic14.152N1 (4)3:6 2:6N
08.08.2021IC NLAVon der Schulenburg Jeffrey12.821N2 (16)6:2 7:5S
10.08.2021IC NLAMarti Yann12.968N2 (13)6:3 3:6 4:10N
11.08.2021IC NLAKuznetsov Andrey13.600N1 (6)3:6 6:2 10:8S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2021130180 Pre Quali Einladungsturnier Gonet Geneva OpRiedi Leandro13.212N2 (11)W
12.05.2021130180 Pre Quali Einladungsturnier Gonet Geneva OpPaul Jakub13.325N1 (7)6:3 1:6 7:10N
31.07.2021130510 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Nikles Johan13.313N1 (6)4:6 1:6N
31.07.2021130510 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Wojcik Yann11.299N3 (45)6:1 6:3S
31.07.2021130510 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Vukmanovic Luka9.682R1W

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.06.2021M15 AntalyaEhrat Sandro13.345N1 (9)4:6 6:3 6:2S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.04.2021Kashirin Nikita11.299N36:2 6:0S
11.04.2021963Tomasetto Luca12.5636:3 6:4S
11.04.2021502Gakhov Ivan13.0741:6 3:6N
18.04.2021632Karimov Jurabek12.8937:6 6:1S
18.04.2021Mikkelsen Felipe10.054N46:0 6:0S
18.04.2021587Vanshelboim Eric12.9514:6 6:2 2:6N
30.05.2021925Lavagno Edoardo12.5944:6 1:6N
30.05.2021817Lomakin Grigoriy12.6926:3 2:6 6:2S
30.05.2021553Vanshelboim Eric12.9986:2 6:4S
30.05.2021906Liutarevich Ivan12.6116:0 6:3S
06.06.2021627Fomin Sergey12.8996:0 2:0W
06.06.2021530Shevchenko Alexander13.0312:6 6:2 6:7N
08.06.20211796Llanes Francisco12.0744:6 6:4 12:10S
08.06.20211262Ivanov Vladislav12.3516:4 6:3S
08.06.20211713Villoslada Edouard12.1116:3 7:5S
13.06.2021561Juarez Facundo12.9866:4 2:6 6:0S
13.06.2021Roncadelli Franco11.299N36:1 6:0S
13.06.2021540Lama Gonzalo13.0163:6 4:6N
27.06.2021571Veldheer Mick12.9736:1 2:6 4:6N
28.06.20211970Aubriot Alexandre12.0026:4 6:2S
28.06.2021Melzer Lennart10.054N46:1 6:0S
04.07.2021410Agamenone Franco13.2321:6 2:6N
04.07.2021356Sanchez Izquierdo Nikolas13.3436:3 6:2S
04.07.2021719Obert Adrian12.7926:4 6:0S
11.07.2021790Cretu Cezar12.7186:4 6:1S
11.07.20211657Minarik Kristof12.1376:0 6:1S
11.07.2021846Jirousek Tomas12.6646:2 7:5S
11.07.2021919Palan Dominik12.6007:5 6:1S
11.07.2021Karol Milos11.299N36:3 1:6 6:2S
18.07.2021186Diez Steven13.8522:6 4:6N
22.08.2021745Negritu Christoph12.7643:6 6:1 6:2S
22.08.2021883Den Heijer Guy12.6316:4 6:2S
22.08.2021671Johnson Luke12.8466:2 6:3S
22.08.2021720Whitehouse Mark12.7917:6 6:2S
22.08.2021704Monzon Ignacio12.8086:2 6:0S
10.10.2021475Harrison Ryan0.0003:6 5:7N
10.10.20211460De Rossi Marco0.0004:6 6:4 6:4S
10.10.20211626Van Emburgh Jake0.0006:2 6:2S
10.10.2021582Rodriguez Ricardo0.0006:4 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
08.05.2021IC NLBDamien Wenger
Nicolas Uryson
Yannik Steinegger
Jacob Kahoun
6:4 6:0S
15.05.2021IC NLBDamien Wenger
Arthur Laborde
Nazim Mohamed Makhlouf
Andrin Saner
6:4 3:6 3:10N
02.08.2021IC NLADamien Wenger
Maximilian Neuchrist
Johan Nikles
Stefano Napolitano
7:5 4:6 9:11N
05.08.2021IC NLADamien Wenger
Louroi Martinez
Arthur Rinderknech
Luca Margaroli
3:6 3:6N
07.08.2021IC NLADamien Wenger
Louroi Martinez
Alexander Ritschard
Dominic Stricker
4:6 4:6N
08.08.2021IC NLADamien Wenger
Luca Castelnuovo
Jeffrey Von der Schulenburg
Ilias Zimmermann
6:2 6:4S
10.08.2021IC NLADamien Wenger
Luca Castelnuovo
Yann Marti
Cristian Villagran
6:4 6:2S
11.08.2021IC NLADamien Wenger
Luca Castelnuovo
Lukas Rosol
Gian Grünig
3:6 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8