Ranking 2/2020Wenger Damien (945.00.179.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.09.2020IC NLBMoundir Adam12.663N2 (13)7:6 3:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Martinez Mirko12.494N2 (14)5:7 2:6N
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchär Jonas12.177N2 (28)6:7 2:4Z
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGrünig Gian11.956N3 (33)0:6 6:2 10:6S
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVan Herzeele James11.026N3 (58)6:4 6:3S
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMoser Michael Alexander7.731R26:0 6:3S
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AStettler Georg9.691N4 (127)6:0 7:5S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Martinez Mirko12.494N2 (14)6:3 6:7 7:10N
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Von der Schulenburg Henry12.645N2 (18)6:3 1:6 10:6S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerBertola Remy13.007N1 (9)6:2 1:1Z
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerVon der Schulenburg Henry12.645N2 (18)6:4 7:6S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerBrunold Mika10.344N4 (86)6:2 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.09.2020Ritschard Alexander13.694N1 (4)4:6 2:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.10.2019Martini Ottaviano11.466N36:1 6:1S
06.10.2019999Eisinga Zachary12.3291:6 6:2 6:2S
06.10.2019502Bobrov Bogdan12.9135:7 2:6N
13.10.2019688Roncalli Simone12.6462:6 6:7N
13.10.20191597Naser Javier11.9316:4 6:3S
20.10.20191100Farjat Tomas12.2476:3 6:3S
20.10.2019707Bocchi Lorenzo12.6232:6 1:6N
03.11.2019685Kivattsev Kirill12.6506:7 7:5 6:4S
03.11.2019771Faria Luis12.5496:1 6:3S
03.11.2019814Kravchenko Georgii12.5035:7 2:6N
03.11.20191403Mendez Matthew12.0416:4 6:3S
X05.11.2019Oliver moratalla vicente11.466N33:6 6:2 3:10N
05.11.20191799Saez-Royuela Ariza Alvaro11.8307:6 6:3S
24.11.2019596Nijboer Ryan12.7685:7 0:6N
X25.11.20191579Tepmahc Nicolas11.9400:3Z
X10.02.20201355Peyrot Alexandre12.0703:6 2:6N
23.02.2020528Veldheer Mick12.8712:6 6:7N
23.02.2020Kleber Nico10.135N46:0 6:1S
01.03.2020226Bemelmans Ruben13.5912:6 3:6N
X09.03.2020Rojas Olivier11.466N34:6 7:5 7:10N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.09.2020IC NLBMoundir Adam12.663N2 (13)7:6 3:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Martinez Mirko12.494N2 (14)6:3 6:7 7:10N
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Von der Schulenburg Henry12.645N2 (18)6:3 1:6 10:6S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerBertola Remy13.007N1 (9)6:2 1:1Z
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerVon der Schulenburg Henry12.645N2 (18)6:4 7:6S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerBrunold Mika10.344N4 (86)6:2 6:1S
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Martinez Mirko12.494N2 (14)6:3 6:3S
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Ben Abdennibi Sami11.524N3 (37)7:6 6:4S
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Genier Tanguy11.107N3 (54)6:4 7:6S
18.10.2020127031 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Gilli Dominique8.553R2Z
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Riedi Leandro13.259N1 (6)3:6 1:6N
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Tanner Gian-Luca11.810N3 (32)6:2 6:4S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.09.2020Ritschard Alexander13.694N1 (4)4:6 2:6N
23.11.2020M15 Cairo Qualifying DrawMartinez Louroi11.988N2 (27)6:4 6:4S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.10.2020929Loffhagen George12.3913:6 6:2 3:10N
26.10.20201117Jebens Hendrik12.2343:6 4:6N
10.11.2020671Chepelev Andrey12.6676:3 5:7 8:10N
10.11.2020Gonzalez Fernandez Mario11.390N36:2 6:2S
10.11.20201944Pujol Navarro Bruno11.7647:5 6:3S
17.11.20201056Zhu Michael12.2826:3 6:1S
17.11.20201512Caldes Jaime11.9776:3 6:4S
17.11.2020600Vives Marcos Pedro12.7626:3 6:4S
22.11.2020372Cachin Pedro13.1682:6 1:6N
23.11.20201791Allen Louis11.8346:2 6:1S
23.11.2020Mounir Ali10.074N46:1 6:1S
29.11.2020642Maggioli Emiliano12.7056:3 3:6 1:6N
29.11.2020455Rawat Sidharth12.9976:2 6:0S
30.11.2020963Pontjodikromo Sidane12.3606:3 7:6S
30.11.2020Peranamallur Vignesh11.390N36:0 6:0S
30.11.20201249Kissell Chad12.1406:1 7:5S
06.12.2020775Habib Hady12.5456:3 6:3S
06.12.2020422Ornago Fabrizio13.0610:6 4:6N
07.12.20201052Chandrasekar Anirudh12.2856:1 1:0W
07.12.20201797Chaurasia Yash11.8316:4 6:0S
07.12.2020Sanchez Gabriel10.074N46:1 6:0S
13.12.2020508Martin Tiffon Pol12.9036:7 6:0 5:7N
02.02.2021610Vives Marcos Pedro0.0004:6 7:6 7:10N
09.02.2021650Rondoni Pietro0.0002:6 3:6N
09.02.20211321Yulik Viacheslav0.0006:1 6:2S
16.02.2021684Pucinelli De Almeida Matheus0.0006:2 7:6S
16.02.20211929Rihane Youcef0.0006:3 6:2S
16.02.2021959Ivanov Simon Anthony0.0002:6 6:2 10:6S
21.02.2021371Fatic Nerman0.0004:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.08.2020IC NLBDamien Wenger
Sam Baumgartner
Christian Kühne
Lamy Balma
6:3 6:1S
05.09.2020IC NLBDamien Wenger
Sami Ben Abdennibi
Hendrik Jebens
Massimo Lüscher
6:2 6:3S
26.09.2020IC NLBDamien Wenger
Louroi Martinez
Adam Moundir
Raphael Lustenberger
1:6 6:3 7:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8