Ranking 2/2020Siebrecht Gunther (786.64.287.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X29.08.2020IC 45+ NLB/NLCLehmann Werner4.323R50:6 1:6N
X05.09.2020IC 45+ NLB/NLCSchläpfer Patrick4.674R52:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.10.2019121287 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamWiniger Markus Mike5.607R43:6 2:6N
20.10.2019121287 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamCevro Emir2.978R76:1 7:6S
03.11.2019121290 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamVilliger Moreno6.321R33:6 3:6N
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SMuschick Michael5.410R45:7 0:6N
08.12.2019121301 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamWiniger Markus Mike5.607R41:6 3:6N
W08.12.2019121301 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamArnautovic Stojadin3.336R6
15.12.2019121518 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SMuschick Michael5.410R45:7 4:6N
15.12.2019121518 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SRitschard Hans-Ueli5.868R43:6 1:6N
19.01.2020121983 40. Pilatuscup 2020Troxler Thomas6.015R43:6 2:6N
19.01.2020121983 40. Pilatuscup 2020Schünemann Thomas4.494R57:5 6:4S
02.02.2020121669 46. Schoeller CupDietrich Gregor7.134R31:6 2:6N
09.02.2020121324 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamBerg Bernd5.827R30:6 4:6N
09.02.2020121324 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, Chamde Leur Jeroen3.648R63:6 6:4 10:7S
15.03.2020122122 Aargauische Tennismeisterschaften Senioren Ferster Peter5.493R40:6 1:6N
28.06.2020123450 41. Kantonale Meisterschaften von Zug 2020 Lindner Andreas6.356R31:6 1:6N
28.06.2020123450 41. Kantonale Meisterschaften von Zug 2020 Anderegg Urs3.922R56:2 6:1S
16.08.2020124882 Brunni-Open EngelbergMayr Roland5.736R43:6 7:5 3:6N
23.08.2020124307 Rado Club Champion Trophy TC KüssnachtKobler Alexander5.333R41:6 1:6N
X23.08.2020124307 Rado Club Champion Trophy TC KüssnachtRäber Rudolf4.557R56:4 6:7 8:10N
X23.08.2020124307 Rado Club Champion Trophy TC KüssnachtWyss Raphael3.783R66:2 2:6 4:10N
23.08.2020124307 Rado Club Champion Trophy TC KüssnachtFischer Heinz6.040R43:6 3:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
23.02.2020von Arx René2.512R76:0 6:2S
23.02.2020Van Der Maarel Coen6.922R31:6 2:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.11.2019Andratsch Martin4.740R57:5 3:6 0:6N
14.11.2019Roith Juergen3.600R67:5 7:6S
31.12.2019Fortun Steffen4.740R57:6 2:6 3:6N
23.02.2020Horsch Guenter4.740R56:2 2:6 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC 45+ NLB/NLCLehmann Werner4.323R50:6 1:6N
05.09.2020IC 45+ NLB/NLCSchläpfer Patrick4.674R52:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.06.2020123450 41. Kantonale Meisterschaften von Zug 2020 Lindner Andreas6.356R31:6 1:6N
28.06.2020123450 41. Kantonale Meisterschaften von Zug 2020 Anderegg Urs3.922R56:2 6:1S
16.08.2020124882 Brunni-Open EngelbergMayr Roland5.736R43:6 7:5 3:6N
23.08.2020124307 Rado Club Champion Trophy TC KüssnachtKobler Alexander5.333R41:6 1:6N
23.08.2020124307 Rado Club Champion Trophy TC KüssnachtRäber Rudolf4.557R56:4 6:7 8:10N
23.08.2020124307 Rado Club Champion Trophy TC KüssnachtWyss Raphael3.783R66:2 2:6 4:10N
23.08.2020124307 Rado Club Champion Trophy TC KüssnachtFischer Heinz6.040R43:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8