Ranking 1/2020Siebrecht Gunther (786.64.287.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 45+ NLCWidmer Markus4.888R52:6 3:6N
X26.05.2019IC 45+ NLCMilewski Dirk4.207R64:6 6:0 4:6N
01.06.2019IC 45+ NLCStalder Christian5.968R46:4 3:6 7:5S
15.06.2019IC 45+ NLCZürcher Michael6.129R41:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.06.2019118893 40. Zuger Kantonale Meisterschaften 2019Erni Roger7.350R31:6 4:6N
30.06.2019118893 40. Zuger Kantonale Meisterschaften 2019Kobler Alexander5.565R40:6 6:4 6:3S
30.06.2019118893 40. Zuger Kantonale Meisterschaften 2019Weisert Jan4.022R66:3 6:2S
07.07.2019117025 27. Rigi-Cup 2019Moccia Luca5.422R40:6 0:6N
07.07.2019117025 27. Rigi-Cup 2019Räber Rudolf5.678R47:5 6:3S
07.07.2019117025 27. Rigi-Cup 2019Jarotta Dusan4.414R53:6 6:3 10:4S
14.07.2019117060 43. Rontal Challenge (ehem. Migros Cup)Kobler Alexander5.565R44:6 6:3 6:7N
14.07.2019117060 43. Rontal Challenge (ehem. Migros Cup)von Matt André6.055R42:6 2:6N
25.08.2019115213 4. Hildisrieder Tennis OpenZurbrügg René7.267R32:6 1:6N
25.08.2019115213 4. Hildisrieder Tennis OpenHirschle Winfried3.902R66:2 6:2S
X01.09.2019115114 Rado Club Champion Trophy TC KüssnachtAllenspach Patrik4.224R53:6 6:7N
X08.09.2019119626 TEZ Meisterschaften Seniorinnen & Senioren De Vet Niels4.426R51:6 4:6N
15.09.2019118140 4. SWICA Hergiswil OpenBüeler Dan7.119R31:6 3:6N
15.09.2019118140 4. SWICA Hergiswil OpenBerisha Albin4.376R57:5 4:6 7:6S
20.10.2019121287 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamWiniger Markus Mike5.456R43:6 2:6N
20.10.2019121287 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamCevro Emir3.776R66:1 7:6S
03.11.2019121290 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamVilliger Moreno6.311R33:6 3:6N
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SMuschick Michael5.546R45:7 0:6N
08.12.2019121301 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamWiniger Markus Mike5.456R41:6 3:6N
W08.12.2019121301 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamArnautovic Stojadin4.026R6
15.12.2019121518 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SMuschick Michael5.546R45:7 4:6N
15.12.2019121518 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SRitschard Hans-Ueli6.440R43:6 1:6N
19.01.2020121983 40. Pilatuscup 2020Troxler Thomas6.595R33:6 2:6N
19.01.2020121983 40. Pilatuscup 2020Schünemann Thomas4.572R57:5 6:4S
02.02.2020121669 46. Schoeller CupDietrich Gregor7.014R31:6 2:6N
09.02.2020121324 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamBerg Bernd6.250R30:6 4:6N
09.02.2020121324 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, Chamde Leur Jeroen4.300R53:6 6:4 10:7S
15.03.2020122122 Aargauische Tennismeisterschaften Senioren Ferster Peter5.466R40:6 1:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.04.2019Zurbrügg René7.267R33:6 3:6N
23.02.2020von Arx René2.471R76:0 6:2S
23.02.2020Van Der Maarel Coen6.364R31:6 2:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.04.2019Firinci Tarik6.881R34:6 2:6N
15.04.2019Noecker Thomas4.684R51:6 6:4 1:6N
20.04.2019Mularczyk Grzegorz5.787R47:6 6:3S
14.11.2019Roith Juergen3.601R67:5 7:6S
14.11.2019Andratsch Martin4.742R57:5 3:6 0:6N
X31.12.2019Fortun Steffen4.742R57:6 2:6 3:6N
23.02.2020Horsch Guenter4.742R56:2 2:6 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.10.2019121287 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamWiniger Markus Mike5.456R43:6 2:6N
20.10.2019121287 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamCevro Emir3.776R66:1 7:6S
03.11.2019121290 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamVilliger Moreno6.311R33:6 3:6N
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SMuschick Michael5.546R45:7 0:6N
08.12.2019121301 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamWiniger Markus Mike5.456R41:6 3:6N
08.12.2019121301 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamArnautovic Stojadin4.026R6W
15.12.2019121518 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SMuschick Michael5.546R45:7 4:6N
15.12.2019121518 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SRitschard Hans-Ueli6.440R43:6 1:6N
19.01.2020121983 40. Pilatuscup 2020Troxler Thomas6.595R33:6 2:6N
19.01.2020121983 40. Pilatuscup 2020Schünemann Thomas4.572R57:5 6:4S
02.02.2020121669 46. Schoeller CupDietrich Gregor7.014R31:6 2:6N
09.02.2020121324 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamBerg Bernd6.250R30:6 4:6N
09.02.2020121324 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, Chamde Leur Jeroen4.300R53:6 6:4 10:7S
15.03.2020122122 Aargauische Tennismeisterschaften Senioren Ferster Peter5.466R40:6 1:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
23.02.2020von Arx René2.471R76:0 6:2S
23.02.2020Van Der Maarel Coen6.364R31:6 2:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.11.2019Andratsch Martin4.742R57:5 3:6 0:6N
14.11.2019Roith Juergen3.601R67:5 7:6S
31.12.2019Fortun Steffen4.742R57:6 2:6 3:6N
23.02.2020Horsch Guenter4.742R56:2 2:6 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8