Ranking 2/2019Petrovic Boris (711.00.128.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC NLCGenier Tanguy10.922N3 (56)0:6 3:6N
18.05.2019IC NLCBridy Jaya Antoine9.203R17:5 6:4S
X25.05.2019IC NLCGloor Hans8.447R12:6 2:6N
02.06.2019IC NLCKülling Thomas6.965R36:1 4:6 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Wenger Valentin8.233R20:6 0:6N
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Pellanda Pietro9.342R10:6 4:6N
02.12.2018116089 Tournoi de la bulle du Lausanne-SportsPellanda Pietro9.342R16:3 5:7 5:7N
02.12.2018116089 Tournoi de la bulle du Lausanne-SportsBussard Fabian7.142R26:0 3:0W
02.12.2018116089 Tournoi de la bulle du Lausanne-SportsSteinmann Alexis7.220R36:0 6:2S
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Brunold Mika10.052N4 (96)2:6 0:6N
Z17.02.2019116685 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIRomero Ferran10.497N4 (90)
17.02.2019116685 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIEgli Thomas7.695R25:7 6:2 6:4S
W17.02.2019116685 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIMagnin Yannick6.373R4
Z17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Kalambay Jessy11.477N3 (52)
W17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Schönbächler Pierre9.585N4 (130)
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Pont Melvin10.852N3 (64)5:7 1:6N
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrWagner Jonathan9.951N4 (121)2:6 3:6N
28.04.2019117601 Coupe de VidyUryson Nicolas12.054N2 (27)2:6 4:6N
28.04.2019117601 Coupe de VidyLironi Yann8.758R15:7 6:4 6:1S
23.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalSchaller Jan9.563N4 (123)3:6 3:6N
X29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaSchatzmann Vincent8.094R26:3 5:7 2:6N
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Ruiz Javier10.553N4 (79)1:6 5:7N
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Romero Sebastien9.310R12:6 3:6N
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Schneider Tomas8.797R17:5 6:4S
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Smadja Yves7.342R36:3 6:3S
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Sluga Philipp9.054R15:7 6:7N
W14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Henrioud David6.420R3
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Obradovic Luka8.897R12:6 6:2 6:3S
21.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Krattiger Jamie8.906R10:6 0:6N
21.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Gabathuler Leander8.035R26:0 6:1S
21.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Kaussler Gary8.174R26:4 6:4S
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyMaglione Jules10.333N4 (111)0:6 4:6N
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyIsakov Philémon6.078R36:2 6:1S
28.07.2019119434 Raymond Weil OpenEl Boukyly Jawad9.722N4 (129)1:6 6:7N
W28.07.2019119434 Raymond Weil OpenHanhimaki Jari8.226R2
28.07.2019119435 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Perret Loïc12.442N2 (20)2:6 1:6N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Eugster Nathan9.495N4 (139)4:5 4:5N
X11.08.2019119123 Coupe du StadeLanini Baptiste7.942R24:6 6:0 6:7N
11.08.2019119123 Coupe du StadeTan Bai-En7.693R26:2 6:0S
11.08.2019119123 Coupe du StadeKrattiger Jamie8.906R16:3 6:3S
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISBaumgartner Sam8.615R11:6 1:6N
W18.08.2019118642 Coupe LSTENNISPont Melvin10.852N3 (64)
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISIsakov Philémon6.078R33:6 7:6 6:2S
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONBourban Benoît8.200R22:6 0:6N
Z01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Janz Michaël8.773R1
08.09.2019121172 Rado Club Champion Trophy TC Stade-LausanneWawrinka Jonathan9.951N4 (122)0:6 0:6N
08.09.2019121172 Rado Club Champion Trophy TC Stade-LausanneKlipfel Loick7.532R27:5 6:1S
08.09.2019121172 Rado Club Champion Trophy TC Stade-LausanneBernet Dominique5.767R46:1 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC NLCGenier Tanguy10.922N3 (56)0:6 3:6N
18.05.2019IC NLCBridy Jaya Antoine9.203R17:5 6:4S
25.05.2019IC NLCGloor Hans8.447R12:6 2:6N
02.06.2019IC NLCKülling Thomas6.965R36:1 4:6 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrWagner Jonathan9.951N4 (121)2:6 3:6N
28.04.2019117601 Coupe de VidyUryson Nicolas12.054N2 (27)2:6 4:6N
28.04.2019117601 Coupe de VidyLironi Yann8.758R15:7 6:4 6:1S
23.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalSchaller Jan9.563N4 (123)3:6 3:6N
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaSchatzmann Vincent8.094R26:3 5:7 2:6N
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Ruiz Javier10.553N4 (79)1:6 5:7N
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Romero Sebastien9.310R12:6 3:6N
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Schneider Tomas8.797R17:5 6:4S
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Smadja Yves7.342R36:3 6:3S
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Sluga Philipp9.054R15:7 6:7N
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Henrioud David6.420R3W
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Obradovic Luka8.897R12:6 6:2 6:3S
21.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Krattiger Jamie8.906R10:6 0:6N
21.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Gabathuler Leander8.035R26:0 6:1S
21.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Kaussler Gary8.174R26:4 6:4S
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyMaglione Jules10.333N4 (111)0:6 4:6N
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyIsakov Philémon6.078R36:2 6:1S
28.07.2019119434 Raymond Weil OpenEl Boukyly Jawad9.722N4 (129)1:6 6:7N
28.07.2019119434 Raymond Weil OpenHanhimaki Jari8.226R2W
28.07.2019119435 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Perret Loïc12.442N2 (20)2:6 1:6N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Eugster Nathan9.495N4 (139)4:5 4:5N
11.08.2019119123 Coupe du StadeLanini Baptiste7.942R24:6 6:0 6:7N
11.08.2019119123 Coupe du StadeTan Bai-En7.693R26:2 6:0S
11.08.2019119123 Coupe du StadeKrattiger Jamie8.906R16:3 6:3S
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISBaumgartner Sam8.615R11:6 1:6N
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISPont Melvin10.852N3 (64)W
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISIsakov Philémon6.078R33:6 7:6 6:2S
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONBourban Benoît8.200R22:6 0:6N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Janz Michaël8.773R1Z
08.09.2019121172 Rado Club Champion Trophy TC Stade-LausanneWawrinka Jonathan9.951N4 (122)0:6 0:6N
08.09.2019121172 Rado Club Champion Trophy TC Stade-LausanneKlipfel Loick7.532R27:5 6:1S
08.09.2019121172 Rado Club Champion Trophy TC Stade-LausanneBernet Dominique5.767R46:1 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
11.05.2019IC NLCRenato Lombardi
Boris Petrovic
Luca Schena
Tanguy Genier
2:6 4:6N
18.05.2019IC NLCBoris Petrovic
Arben Miftari
Jaya Antoine Bridy
Philippe Michaud
3:6 4:6N
25.05.2019IC NLCRenato Lombardi
Boris Petrovic
Hugo Daubias
Hans Gloor
6:4 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Boris Petrovic
Mathieu Chabloz
Maxime Guichoud
Lucas Zweili
2:6 4:6N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Boris Petrovic
Mathieu Chabloz
Alexis Steinmann
Arthur Gartmann
6:3 6:1S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Boris Petrovic
Mathieu Chabloz
Thomas Buck
Noah Karma
7:6 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8