Ranking 1/2021Gilliard Alexandre (396.77.315.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC 1LEnz Thomas6.385R36:4 6:3S
05.09.2020IC 1LSchäppi Massimo6.475R31:6 6:3 6:4S
19.09.2020IC 1LBednarek Maciej4.371R56:1 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
Z22.08.2020125369 Rado Club Champion Trophy TC GlattfeldenKläsi Kiran7.848R2
22.08.2020125369 Rado Club Champion Trophy TC GlattfeldenKern Andreas2.167R76:2 6:1S
22.08.2020125369 Rado Club Champion Trophy TC GlattfeldenMasetti Giorgio2.871R76:0 6:2S
22.08.2020125369 Rado Club Champion Trophy TC GlattfeldenFierz Roman0.819R86:1 6:1S
X22.08.2020125369 Rado Club Champion Trophy TC GlattfeldenKläsi Kiran7.848R24:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC 1LBernard Luca4.336R54:6 6:7N
05.06.2021IC 1LDisler Remo3.162R66:2 6:3S
12.06.2021IC 1LFarsky Simon5.428R43:6 6:1 7:5S
03.07.2021IC 1LSchweizer Patrick6.382R34:6 2:6N
28.08.2021IC 1LGilner Thomas5.624R45:7 0:6N
12.09.2021IC 1LJakob Julian7.057R26:1 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.08.2021129170 Rado Club Champion Trophy TC GlattfeldenKern Andreas2.167R76:0 6:2S
21.08.2021129170 Rado Club Champion Trophy TC GlattfeldenKläsi Kiran7.848R2Z
21.08.2021129170 Rado Club Champion Trophy TC GlattfeldenKoch Artur2.642R76:3 6:3S
21.08.2021129170 Rado Club Champion Trophy TC GlattfeldenMasetti Giorgio2.871R76:4 6:1S
21.08.2021129170 Rado Club Champion Trophy TC GlattfeldenWopmann Marco6.768R33:6 6:4 6:3S
21.08.2021129170 Rado Club Champion Trophy TC GlattfeldenKläsi Kiran7.848R26:3 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2021IC 1LMarco Wopmann
Alexandre Gilliard
Joël Dollé
Nicola Bernard
4:6 1:6N
05.06.2021IC 1LAlexandre Gilliard
Artur Koch
Dominic Hochreutener
Manuel Trümpi
6:2 6:0S
12.06.2021IC 1LAlexandre Gilliard
Dirk Ziegler
Daniel Macek
Daniel Aepli
2:6 2:6N
03.07.2021IC 1LAlexandre Gilliard
Andreas Kern
Ramon Frey
Roland Schmid
W
12.09.2021IC 1LAlexandre Gilliard
Artur Koch
Maxime Grünig
Silas Scherrer
2:6 6:4 7:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8