Ranking 1/2021Feldbausch Kilian (336.05.369.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.07.2020IC NLAVon der Schulenburg Henry12.876N2 (16)0:6 2:6N
19.09.2020IC NLCFischer Kevin5.443R46:0 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Marti Yann12.987N2 (15)4:6 2:6N
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Talimaa Nikolaj10.689N3 (65)6:1 6:1S
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Wergen Timo9.124R16:3 6:1S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Graziani Edoardo12.131N2 (29)3:6 3:6N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerMarti Yann12.987N2 (15)1:6 2:6N
X28.06.2020122599 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBMoundir Yanis10.688N3 (64)0:6 2:6N
28.06.2020122599 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBFrancioli Laurent8.759R16:1 6:1S
X11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Dietrich Dylan10.562N3 (62)7:6 3:6 1:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Schön Patrick9.820N4 (108)6:3 6:1S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Klec Ivo11.390N3 (37)4:6 1:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Krattiger Jamie9.653N4 (130)6:4 6:2S
X26.07.2020123987 22. Füllinsdörfer Füllen-CupWickli Laurent10.176N4 (99)4:6 4:6N
26.07.2020123987 22. Füllinsdörfer Füllen-CupDurrer Gian9.146R16:4 6:1S
26.07.2020123987 22. Füllinsdörfer Füllen-CupPetrovic Boris10.038N4 (87)6:3 6:3S
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Bertola Remy13.034N2 (11)2:6 2:6N
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Perret Loïc10.412N4 (103)6:1 6:3S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NBaltensperger Raphael12.871N2 (14)1:6 1:6N
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NZimmermann Ilias12.235N2 (25)3:6 5:7N
13.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Schär Jonas11.925N3 (33)0:6 7:5 2:6N
13.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Fischer Patrik11.527N3 (45)6:1 5:7 6:4S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Bertola Remy13.034N2 (11)2:6 2:6N
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Martinez Louroi12.198N2 (22)6:2 6:0S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X29.11.2020Szajrych Jasza10.054N44:6 3:6N
29.11.2020Barton Hynek9.058R16:1 3:6 6:3S
22.01.2021Ayar Gokalp10.054N46:3 6:1S
22.01.2021Inoue Geni11.299N36:2 1:6 1:6N
09.03.20211162Schell Niklas12.3613:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.08.2021IC NLAVögeli Roman11.390N3 (45)7:6 6:3S
07.08.2021IC NLASchär Jonas11.925N3 (33)6:2 5:7 7:10N
11.08.2021IC NLAZimmermann Ilias12.235N2 (25)7:5 1:6 8:10N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Schär Jonas11.925N3 (33)0:6 7:5 2:6N
13.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Fischer Patrik11.527N3 (45)6:1 5:7 6:4S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Bertola Remy13.034N2 (11)2:6 2:6N
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Martinez Louroi12.198N2 (22)6:2 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021Van Herzeele James10.775N3 (61)6:1 6:1S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.11.2020Szajrych Jasza10.054N44:6 3:6N
29.11.2020Barton Hynek9.058R16:1 3:6 6:3S
22.01.2021Ayar Gokalp10.054N46:3 6:1S
22.01.2021Inoue Geni11.299N36:2 1:6 1:6N
09.03.20211162Schell Niklas12.3613:6 4:6N
01.04.2021620Wehnelt Kai12.8743:6 6:1 11:9S
01.04.2021427Erler Alexander13.1806:4 3:6 10:5S
04.04.2021395Escoffier Antoine13.2435:7 3:6N
11.04.2021Soyler Baran10.054N46:7 6:7N
18.04.2021Ellouck Ron11.299N35:7 1:6N
09.05.2021Artnak Bor11.299N36:4 4:6 1:6N
23.05.2021Minighini Daniele11.299N36:4 0:6 6:4S
23.05.2021Liborio Pedro10.054N46:3 1:6 3:6N
23.05.20211551Dous Karpenschif Joshua12.1246:3 3:6 7:6S
30.05.2021Campana Lee Gerard11.299N33:6 4:6N
30.05.2021Andre Seydina10.054N46:2 6:3S
30.05.2021Sueoka Yamato11.299N36:2 6:3S
04.07.2021Bailly Gilles Arnaud11.299N36:3 6:3S
04.07.2021Mujakic Alen10.054N41:3Z
22.08.2021Kamrowski Marcel11.299N36:7 1:6N
22.08.2021Mitric Aleksandar7.841R21:6 6:1 6:1S
29.08.2021Gea Arthur11.299N36:3 3:6 6:2S
29.08.2021Bagnolini Daniel10.054N46:3 6:1S
29.08.2021Bailly Gilles Arnaud11.299N36:7 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
11.08.2021IC NLANoah López
Kilian Feldbausch
Jeffrey Von der Schulenburg
Jérôme Kym
1:6 0:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8