Ranking 2/2019Feldbausch Kilian (336.05.369.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Pidoux Sam8.137R25:7 6:7N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Lavizzari Matteo7.621R26:0 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Schön Patrick9.323N4 (133)5:7 0:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Simmen Janis8.775R15:7 6:1 6:4S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Nader Ilian7.845R26:3 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Ramelli Enea7.968R26:2 6:0S
29.09.2019121506 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SMüller Levin9.764N4 (110)4:6 2:6N
29.09.2019121506 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SAffolter Elia8.002R26:3 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.09.2019Peterhans Yanis7.719R26:0 6:1S
04.09.2019De Col Noé6.967R26:1 6:0S
05.09.2019Böckli Robin7.452R26:2 6:1S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.12.2018Bazilevskiy Vladimir7.974R26:7 6:2 7:6S
06.12.2018Werren Paul7.974R26:3 1:6 6:4S
07.12.2018Butvilas Edas7.974R26:2 6:4S
X08.12.2018Kalina Vit7.974R21:6 3:6N
21.01.2019Pacheco Mendez Rodrigo9.057R11:6 2:6N
X03.02.2019Dodig Matej7.974R26:7 4:6N
16.02.2019Coquelin Hugo7.974R26:3 6:1S
17.02.2019Jurina Patrik9.057R14:6 1:6N
25.02.2019Romano Filippo7.974R22:6 1:6N
X08.04.2019Hernandez Frias Jose Alessandro7.972R26:7 6:4 4:6N
23.04.2019Hozman Dominik7.972R26:1 6:1S
24.04.2019Pinter Piet Luis7.972R26:3 6:3S
25.04.2019Hrazdil Jan7.972R26:4 4:6 6:1S
26.04.2019Ludoski Zoran9.057R12:6 4:6N
07.05.2019Janzen Szymon7.972R26:4 6:0S
08.05.2019Surudo Bartosz7.972R26:1 6:0S
09.05.2019Kubalka Igor7.972R26:3 6:0S
10.05.2019Brunclik Petr7.972R26:3 0:6 6:1S
11.05.2019Majdandzic Marc10.127N47:6 6:4S
14.05.2019Pivnik Oliver7.972R26:1 6:3S
15.05.2019Vales Vojtech7.972R26:0 6:3S
16.05.2019Brunclik Petr7.972R26:2 6:2S
17.05.2019Jozwicki Patrick9.057R16:3 2:6 3:6N
03.06.2019Patti Luigi6.881R33:6 6:0 6:1S
05.06.2019Consolo Simone6.881R36:0 6:1S
06.06.2019Barbarino Luciano7.972R25:7 6:0 6:4S
07.06.2019Trebuchet Nicolas7.972R26:7 6:2 6:2S
08.06.2019Pow Luca10.127N41:6 3:6N
17.06.2019Avendano Cadena Miguel7.972R20:6 7:5 2:6N
30.06.2019Avendano Cadena Miguel7.972R26:1 1:6 6:2S
01.07.2019Portugal Joao7.972R26:1 6:3S
02.07.2019Langenaken Louis-Lou9.057R16:3 6:1S
22.07.2019Kendall Jose Luis7.972R26:3 6:2S
24.07.2019Prizmic Dino11.445N30:6 5:7N
05.08.2019Horak Filip7.972R26:2 6:2S
X06.08.2019Cressoni Kaua Lopes7.972R24:6 6:2 3:6N
12.08.2019Torcq Benoit7.972R26:0 6:0S
14.08.2019Deramaix Gilles7.972R26:2 6:4S
15.08.2019Demanet Emilien7.972R26:4 7:6S
16.08.2019Langenaken Louis-Lou7.972R26:1 6:3S
17.08.2019Karahan Atakan9.057R14:6 5:7N
19.08.2019Marton Cristian7.972R26:0 6:1S
20.08.2019Joromsky Stephan7.972R26:0 6:1S
21.08.2019Ausias Martin Melo7.972R26:4 6:3S
22.08.2019Shebekin Grigory10.127N43:6 1:6N
06.09.2019Zimmermann Daniel7.972R26:4 6:2S
07.09.2019Sorger Sebastian9.057R16:4 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Schön Patrick9.323N4 (133)5:7 0:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Simmen Janis8.775R15:7 6:1 6:4S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Nader Ilian7.845R26:3 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Ramelli Enea7.968R26:2 6:0S
29.09.2019121506 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SMüller Levin9.764N4 (110)4:6 2:6N
29.09.2019121506 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SAffolter Elia8.002R26:3 6:1S
13.10.2019119682 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNJakupi Jasin9.907N4 (100)6:7 7:5 6:7N
01.12.2019121593 3. Reinach Open by MIA AG (Preisgeld 1'000,Fetov Muhamed11.392N3 (58)0:6 1:6N
01.12.2019121593 3. Reinach Open by MIA AG (Preisgeld 1'000,Striffler Lukas7.770R26:7 6:2 6:1S
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019López Noah11.104N3 (55)2:6 5:7N
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Roch Quentin10.676N3 (70)7:6 6:3S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Reed-Thomas Jordan7.673R32:6 7:6 4:6N
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Reed-Thomas Jordan7.673R33:6 6:3 5:7N
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Affolter Elia8.002R26:2 6:2S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Casanova Andrin8.894R14:6 1:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.09.2019Peterhans Yanis7.719R26:0 6:1S
04.09.2019De Col Noé6.967R26:1 6:0S
05.09.2019Böckli Robin7.452R26:2 6:1S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.04.2019Hernandez Frias Jose Alessandro7.972R26:7 6:4 4:6N
23.04.2019Hozman Dominik7.972R26:1 6:1S
24.04.2019Pinter Piet Luis7.972R26:3 6:3S
25.04.2019Hrazdil Jan7.972R26:4 4:6 6:1S
26.04.2019Ludoski Zoran9.057R12:6 4:6N
07.05.2019Janzen Szymon7.972R26:4 6:0S
08.05.2019Surudo Bartosz7.972R26:1 6:0S
09.05.2019Kubalka Igor7.972R26:3 6:0S
10.05.2019Brunclik Petr7.972R26:3 0:6 6:1S
11.05.2019Majdandzic Marc10.127N47:6 6:4S
14.05.2019Pivnik Oliver7.972R26:1 6:3S
15.05.2019Vales Vojtech7.972R26:0 6:3S
16.05.2019Brunclik Petr7.972R26:2 6:2S
17.05.2019Jozwicki Patrick9.057R16:3 2:6 3:6N
03.06.2019Patti Luigi6.881R33:6 6:0 6:1S
05.06.2019Consolo Simone6.881R36:0 6:1S
06.06.2019Barbarino Luciano7.972R25:7 6:0 6:4S
07.06.2019Trebuchet Nicolas7.972R26:7 6:2 6:2S
08.06.2019Pow Luca10.127N41:6 3:6N
17.06.2019Avendano Cadena Miguel7.972R20:6 7:5 2:6N
30.06.2019Avendano Cadena Miguel7.972R26:1 1:6 6:2S
01.07.2019Portugal Joao7.972R26:1 6:3S
02.07.2019Langenaken Louis-Lou9.057R16:3 6:1S
22.07.2019Kendall Jose Luis7.972R26:3 6:2S
24.07.2019Prizmic Dino11.445N30:6 5:7N
05.08.2019Horak Filip7.972R26:2 6:2S
06.08.2019Cressoni Kaua Lopes7.972R24:6 6:2 3:6N
12.08.2019Torcq Benoit7.972R26:0 6:0S
14.08.2019Deramaix Gilles7.972R26:2 6:4S
15.08.2019Demanet Emilien7.972R26:4 7:6S
16.08.2019Langenaken Louis-Lou7.972R26:1 6:3S
17.08.2019Karahan Atakan9.057R14:6 5:7N
19.08.2019Marton Cristian7.972R26:0 6:1S
20.08.2019Joromsky Stephan7.972R26:0 6:1S
21.08.2019Ausias Martin Melo7.972R26:4 6:3S
22.08.2019Shebekin Grigory10.127N43:6 1:6N
06.09.2019Zimmermann Daniel7.972R26:4 6:2S
07.09.2019Sorger Sebastian9.057R16:4 6:3S
22.10.2019Gentou Arbizu Gonzalo7.972R26:1 6:2S
23.10.2019Fernandez Guede Manuel7.972R27:5 6:3S
24.10.2019Perez Martin Ivan7.972R26:3 6:1S
25.10.2019Guerrero Alvarez Carlos11.445N31:6 0:6N
01.02.2020Debru Mathis0.000N46:7 2:6N
01.02.2020Ciavarella Niccolo0.000R16:4 4:6 6:1S
11.02.2020Rozkalns Haralds0.000R26:1 6:1S
12.02.2020Grzegorzewski Oskar0.000R17:5 6:7 7:6S
13.02.2020Mickus Tauras0.000N46:2 7:5S
14.02.2020Coman Mihai Alexandru0.000N2 (30)4:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
19.05.2019IC 1LMathieu Rosset
Kilian Feldbausch
Julien Buchs
Jonas Pitorre
4:6 6:4 8:10N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Kilian Feldbausch
Adrien Berrut
Edouard Aubert
Kilian Nuck
6:2 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Kilian Feldbausch
Adrien Berrut
Janis Simmen
Sam Pidoux
7:6 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Kilian Feldbausch
Adrien Berrut
Patrick Schön
Philip Orloff
6:4 5:7 6:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8