Ranking 2/2019Tolen Marlon (888.05.428.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X05.05.2019IC 3LSchmitz Marc3.227R62:6 3:6N
X11.05.2019IC 3LGermann Christoph3.777R61:6 1:6N
01.06.2019IC 3LHagmann Marc1.799R76:3 6:3S
X15.06.2019IC 3LPortmann Reto2.806R63:6 6:4 2:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.06.2019JIC U18B LAIhringer Till2.637R75:7 6:3 7:6S
22.06.2019JIC U15B LAHarnoncourt Augustin3.897R56:7 6:3 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X18.11.2018116335 Suzuki Junior Grand-Prix, Tagesturnier UsteMangei Florian3.468R66:0 3:6 3:10N
08.12.2018114452 Grüze TagesturnierGraf Nils4.363R53:6 1:6N
08.12.2018114452 Grüze TagesturnierBekcic Danilo3.061R66:2 6:4S
08.12.2018114452 Grüze TagesturnierBertocchi Leonardo2.497R76:0 6:2S
22.12.2018115207 TennisFun4YouRussenberger Tobias4.713R53:6 2:6N
22.12.2018115207 TennisFun4YouKüderli Nicola2.113R76:2 6:3S
20.01.2019116054 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Gadhwalla Zaki4.761R40:6 4:6N
20.01.2019116054 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Pelet Luka2.725R76:2 6:2S
02.02.2019115124 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniSpring Jerome3.832R66:3 3:6 10:7S
02.02.2019115124 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniKlumpp Silas3.829R66:1 7:5S
W02.02.2019115124 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniSchmassmann Robin1.789R7
10.03.2019117012 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Psomas Filippos3.817R56:3 3:6 13:11S
10.03.2019117012 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Rahiminia Schajan3.202R66:2 6:3S
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophyCastagna Leonardo3.741R66:2 6:4S
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophyKovacevic Srdjan1.159R86:0 6:0S
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophyLaemmel Alexander2.696R76:1 6:1S
07.07.2019117984 Champion von morgen TC DietlikonCastagna Leonardo3.741R66:0 7:5S
W07.07.2019117984 Champion von morgen TC DietlikonPelet Luka2.725R7
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupAschwanden Lucas5.534R42:6 2:6N
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupSpiegel Vincent3.447R66:3 6:0S
25.08.2019118459 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019 QuaBarnezet Virgil4.645R42:6 2:6N
25.08.2019118459 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019 QuaVogt Kevin2.746R76:1 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 3LSchmitz Marc3.227R62:6 3:6N
11.05.2019IC 3LGermann Christoph3.777R61:6 1:6N
01.06.2019IC 3LHagmann Marc1.799R76:3 6:3S
15.06.2019IC 3LPortmann Reto2.806R63:6 6:4 2:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.06.2019JIC U18B LAIhringer Till2.637R75:7 6:3 7:6S
22.06.2019JIC U15B LAHarnoncourt Augustin3.897R56:7 6:3 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophyCastagna Leonardo3.741R66:2 6:4S
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophyKovacevic Srdjan1.159R86:0 6:0S
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophyLaemmel Alexander2.696R76:1 6:1S
07.07.2019117984 Champion von morgen TC DietlikonCastagna Leonardo3.741R66:0 7:5S
07.07.2019117984 Champion von morgen TC DietlikonPelet Luka2.725R7W
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupAschwanden Lucas5.534R42:6 2:6N
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupSpiegel Vincent3.447R66:3 6:0S
25.08.2019118459 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019 QuaBarnezet Virgil4.645R42:6 2:6N
25.08.2019118459 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019 QuaVogt Kevin2.746R76:1 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 3LRaphaël Larisch
Marlon Tolen
Marc Schmitz
Sascha Reus
2:6 0:6N
11.05.2019IC 3LMarlon Tolen
Raphaël Larisch
Christoph Germann
Philipp Hauser
5:7 4:6N
25.05.2019IC 3LLeonardo Castagna
Marlon Tolen
Dennis Biedermann
Jonathan Thomann
6:3 6:2S
01.06.2019IC 3LMarlon Tolen
Aleksandar Filipovic
Manuel Simmen
Mark Schuster
6:1 6:3S
15.06.2019IC 3LRaphaël Larisch
Marlon Tolen
Michael Tiziani
Reto Portmann
1:6 5:7N

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
09.06.2019JIC U18B LAMarlon Tolen
Raphaël Larisch
Oliver Binkert
Linus Ihringer
5:7 0:6N
22.06.2019JIC U15B LAMarlon Tolen
Aren Garcia Blanco
Augustin Harnoncourt
Yves Flückiger
4:6 7:5 5:10N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
07.07.2019117986 Rado Club Champion Trophy TC DietlikonRaphaël Larisch
Marlon Tolen
Carlo Ledermann
Steven Ledermann
Z
07.07.2019117986 Rado Club Champion Trophy TC DietlikonRaphaël Larisch
Marlon Tolen
Andi Koch
Fabian Heusser
2:6 4:6N
15.09.2019117986 Rado Club Champion Trophy TC DietlikonBeatrice Tolen
Marlon Tolen
Jasmin Sperandio
Steven Ledermann
6:7 6:7N
15.09.2019117986 Rado Club Champion Trophy TC DietlikonBeatrice Tolen
Marlon Tolen
Ursula Pignone-Koch
Bruno Meister
4:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8