Ranking 2/2019Duc Guillaume (293.00.227.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 1LAhmedi Imran6.959R26:2 4:6 6:4S
11.05.2019IC 1LSokolik Ivan6.987R36:4 7:5S
26.05.2019IC 1LLagadec Pascal4.571R56:2 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNOrlov Alexander9.250R15:7 4:6N
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNPlüss Denis8.223R26:1 6:4S
X09.12.2018115518 Tournoi de Valeyres s/MontagnyThomet Patrick8.212R24:6 4:6N
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Guye Adrien9.433N4 (149)4:6 3:6N
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Siffert Alexandre7.450R26:1 7:5S
10.02.2019116274 GLANE OPENChabloz Mathieu9.387N4 (129)6:4 4:6 4:6N
10.02.2019116274 GLANE OPENMarchesi Steve3.719R66:0 6:3S
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Sanson Maximilien10.696N4 (75)3:6 2:6N
W31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Lovering Alex7.841R2
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyCarlsson Kilian9.135R16:2 4:6 7:5S
X04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Gilles François8.566R14:5 4:5N
X11.08.2019119123 Coupe du StadeJanz Michaël8.773R14:6 5:7N
11.08.2019119123 Coupe du StadeTrousseau Xavier6.209R36:2 6:0S
11.08.2019119123 Coupe du StadeAltherr Alexandre6.351R46:3 6:4S
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONProca Arthur9.419N4 (134)4:6 6:1 4:6N
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONThomet Alexandre7.089R37:6 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 1LAhmedi Imran6.959R26:2 4:6 6:4S
11.05.2019IC 1LSokolik Ivan6.987R36:4 7:5S
26.05.2019IC 1LLagadec Pascal4.571R56:2 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyCarlsson Kilian9.135R16:2 4:6 7:5S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Gilles François8.566R14:5 4:5N
11.08.2019119123 Coupe du StadeJanz Michaël8.773R14:6 5:7N
11.08.2019119123 Coupe du StadeTrousseau Xavier6.209R36:2 6:0S
11.08.2019119123 Coupe du StadeAltherr Alexandre6.351R46:3 6:4S
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONProca Arthur9.419N4 (134)4:6 6:1 4:6N
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONThomet Alexandre7.089R37:6 6:4S
20.10.2019119901 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMichel Lucien8.777R14:6 5:7N
20.10.2019119901 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBuchs Julien7.873R26:2 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 1LGuillaume Duc
Mirko Di Biase
Romeo Siegenthaler
Sacha Siegenthaler
6:1 6:2S
11.05.2019IC 1LGuillaume Duc
Johann Rochat
Jérôme Buffet
David Péter
2:6 6:4 10:12N
26.05.2019IC 1LGuillaume Duc
Robin Moret
Pascal Lagadec
Léo Tichelli
6:2 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8