Ranking 2/2019Borin Léo (193.02.288.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 2LBissat Corentin5.189R52:6 6:7N
12.05.2019IC 2LVentura Pedro5.543R42:6 4:6N
02.06.2019IC 2LCarnal Bernard4.521R54:6 3:6N
16.06.2019IC 2LBulliard Mael3.964R66:3 6:4S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.06.2019JIC U18B LASiegenthaler Sacha2.901R76:4 6:2S
23.06.2019JIC U18B LAStotzer Raphaël5.526R40:6 6:7N
X23.08.2019JIC U18B LAPellegrini James3.479R62:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.10.2018114374 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAntonakakis Panos6.031R31:6 7:5 4:6N
07.10.2018114374 Tournoi Tecnifibre de la VeyreGailloud Xavier3.768R66:1 6:3S
14.10.2018113682 Circuit JUNIORSRiesen Mathias4.969R51:6 6:3 1:6N
28.10.2018114825 TOURNOI JUNIORRiesen Mathias4.969R53:6 4:6N
X18.11.2018115516 Tournoi de Valeyres s/MontagnyThom Julien3.913R57:5 5:7 1:6N
15.12.2018114827 SAINT NICOLASGosselin Romain-Daniel5.325R42:6 2:6N
15.12.2018114827 SAINT NICOLASRodak Jérôme2.936R67:6 6:1S
15.12.2018114827 SAINT NICOLASCliment Carlos1.181R86:3 6:0S
16.12.2018114075 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSimonin Timothée4.502R54:6 6:4 11:13N
16.12.2018114075 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSalomon Maxime3.775R66:2 5:7 10:8S
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Rieme Denis4.754R53:6 4:6N
W30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Pfefferlé Jean-François3.519R6
X13.01.2019115520 Tournoi de Valeyres s/MontagnyRomegialli Reto4.289R50:6 0:6N
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Turel Thomas4.918R52:6 0:6N
17.03.2019115527 Tournoi de Valeyres s/MontagnyRobert-Nicoud Kevin4.863R52:6 6:4 3:6N
X19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiPapilloud Gilles3.975R56:2 6:7 4:6N
28.04.2019117888 Tournoi de début de saisonBelloni Laurent6.604R30:6 1:6N
28.04.2019117888 Tournoi de début de saisonBezençon Nicolas2.330R76:0 6:0S
22.06.2019116678 Tournoi de LavauxPégorier Jean-Baptiste6.566R30:6 2:6N
30.06.2019116808 Montchoisi OPEN 2019Chami Albert5.061R44:6 4:6N
30.06.2019116808 Montchoisi OPEN 2019Ducrey Pierre4.726R56:4W
30.06.2019116808 Montchoisi OPEN 2019Heinzer Romain3.471R66:2 6:3S
30.06.2019116808 Montchoisi OPEN 2019Hofmann Olivier3.906R56:0 6:0S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Gamboni Olivier5.267R42:6 1:6N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Béguin Vincent4.568R56:3 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 2LBissat Corentin5.189R52:6 6:7N
12.05.2019IC 2LVentura Pedro5.543R42:6 4:6N
02.06.2019IC 2LCarnal Bernard4.521R54:6 3:6N
16.06.2019IC 2LBulliard Mael3.964R66:3 6:4S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.06.2019JIC U18B LASiegenthaler Sacha2.901R76:4 6:2S
23.06.2019JIC U18B LAStotzer Raphaël5.526R40:6 6:7N
23.08.2019JIC U18B LAPellegrini James3.479R62:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.04.2019117888 Tournoi de début de saisonBelloni Laurent6.604R30:6 1:6N
28.04.2019117888 Tournoi de début de saisonBezençon Nicolas2.330R76:0 6:0S
22.06.2019116678 Tournoi de LavauxPégorier Jean-Baptiste6.566R30:6 2:6N
30.06.2019116808 Montchoisi OPEN 2019Chami Albert5.061R44:6 4:6N
30.06.2019116808 Montchoisi OPEN 2019Ducrey Pierre4.726R56:4W
30.06.2019116808 Montchoisi OPEN 2019Heinzer Romain3.471R66:2 6:3S
30.06.2019116808 Montchoisi OPEN 2019Hofmann Olivier3.906R56:0 6:0S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Gamboni Olivier5.267R42:6 1:6N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Béguin Vincent4.568R56:3 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 2LLéo Borin
Marco Di Gisi
Corentin Bissat
Alexis Giordano
2:6 0:6N
12.05.2019IC 2LLéo Borin
Marco Di Gisi
Matthias Vanoni
Killian Kaeser
2:6 4:6N
26.05.2019IC 2LMarco Di Gisi
Léo Borin
Valery Coderey
Sébastien Lenoir
0:6 5:7N
02.06.2019IC 2LLéo Borin
Tim Borin
Edouard Du Pontavice
Nicolas Combarieu
4:6 6:4 10:6S
16.06.2019IC 2LLéo Borin
Tim Borin
Mael Bulliard
Grégory Wahl
6:1 4:6 10:6S

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
08.06.2019JIC U18B LALéo Borin
Lucas Frey
Andersen Cuennet
Jules Bouffard
6:4 6:1S
15.06.2019JIC U18B LALéo Borin
Théo Altherr
Romeo Siegenthaler
Luca Dévaud
3:6 3:6N
31.08.2019JIC U18B LALucas Frey
Léo Borin
Clément Mayor
Nathan Luini
7:5 1:6 5:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8