Ranking 2/2020Fink Hugo (341.99.103.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC NLCRoch Quentin10.777N3 (66)4:6 0:6N
05.09.2020IC NLCWälti Nick9.690N4 (132)7:5 6:1S
06.09.2020IC 1LSzymkiewicz Stefan7.620R36:2 6:1S
12.09.2020IC NLCGleich-Nagel Tobias8.511R16:2 6:3S
X26.09.2020IC NLCSchneiter Thomas7.965R24:6 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.10.2019119682 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNRoch Quentin10.777N3 (66)1:6 3:6N
13.10.2019119682 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNObradovic Luka8.504R15:7 6:2 7:6S
03.11.2019119712 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 1/6)Roch Quentin10.777N3 (66)4:6 1:6N
03.11.2019119712 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 1/6)Schatzmann Vincent8.318R26:1 5:7 6:3S
X17.11.2019121294 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamIten Walter8.630R15:7 4:6N
17.11.2019121294 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamScyboz Jonathan9.324R16:3 6:7 11:9S
X24.11.2019117673 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsSimmen Daniel8.781R12:6 6:7N
24.11.2019117673 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsKneuss Dimitri6.849R36:0 6:0S
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Sluga Philipp10.321N4 (84)2:6 2:6N
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Francioli Laurent9.634N4 (123)6:4 6:4S
W22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Genier Tanguy11.107N3 (54)
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Bourn Louis7.355R26:2 6:4S
02.02.2020122059 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Aregger Lars9.160R12:6 1:6N
X16.02.2020119716 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 5/6)Mitchell Mark8.944R14:6 6:3 3:6N
01.03.2020122789 Glâne Open prize money 450.-Francioli Laurent9.634N4 (123)6:7 6:4 7:5S
01.03.2020122789 Glâne Open prize money 450.-Van Den Hoek Robin9.324R16:4 6:3S
01.03.2020122789 Glâne Open prize money 450.-Kaussler Gary9.233N4 (138)6:2 6:0S
08.03.2020122064 Tennis-Trimbach Winter Open 2020Schär Jonas12.177N2 (28)2:6 0:6N
08.03.2020122064 Tennis-Trimbach Winter Open 2020Markovic Luka6.689R36:3 6:2S
08.03.2020122064 Tennis-Trimbach Winter Open 2020Muccia Giuliano7.562R25:7 6:0 6:3S
14.06.2020123925 Tournoi du Bois-de-BanLavanchy Nathan9.106R16:4 4:6 6:7N
W21.06.2020118993 Tournoi d'Eté CASH PRIZE Fr. 300.-Gilles François7.793R2
21.06.2020118993 Tournoi d'Eté CASH PRIZE Fr. 300.-Lavanchy Nathan9.106R16:3 7:5S
21.06.2020118993 Tournoi d'Eté CASH PRIZE Fr. 300.-Klipfel Loick8.388R16:0 6:2S
21.06.2020118993 Tournoi d'Eté CASH PRIZE Fr. 300.-Chapuis Raphael8.775R16:2 6:3S
21.06.2020118993 Tournoi d'Eté CASH PRIZE Fr. 300.-Arm Maxime6.005R46:1 6:1S
28.06.2020122897 PS: Leimbach Open 2020Neuhaus Arthur11.219N3 (57)0:6 1:6N
28.06.2020122897 PS: Leimbach Open 2020Suter Christoph7.628R26:1 6:2S
28.06.2020122897 PS: Leimbach Open 2020Exizidis-Meier Jason-Willy8.424R26:0 6:1S
28.06.2020122897 PS: Leimbach Open 2020Peloso Fabio6.863R36:1 6:0S
12.07.2020123013 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGENRöthlisberger Fabian9.417N4 (150)2:6 1:6N
19.07.2020124622 57.Tennismeisterschaften von Interlaken , CBorter Nico10.226N4 (118)3:6 6:3 2:6N
19.07.2020124622 57.Tennismeisterschaften von Interlaken , CVogt Yann7.386R36:2 6:3S
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLMathys Thomas8.991R17:5 2:6 1:6N
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLKlipfel Loick8.388R16:2 3:6 6:1S
23.08.2020123014 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIBrunold Mika10.344N4 (86)3:6 3:6N
23.08.2020123014 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIStauffer Panya9.172R16:3 6:0S
23.08.2020123014 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIKaussler Gary9.233N4 (138)6:4 6:4S
W23.08.2020123014 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BISchaffner Nicolas8.308R2
W23.08.2020123014 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIBosch Arnaud8.597R1
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC NLCRoch Quentin10.777N3 (66)4:6 0:6N
05.09.2020IC NLCWälti Nick9.690N4 (132)7:5 6:1S
06.09.2020IC 1LSzymkiewicz Stefan7.620R36:2 6:1S
12.09.2020IC NLCGleich-Nagel Tobias8.511R16:2 6:3S
26.09.2020IC NLCSchneiter Thomas7.965R24:6 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020123925 Tournoi du Bois-de-BanLavanchy Nathan9.106R16:4 4:6 6:7N
21.06.2020118993 Tournoi d'Eté CASH PRIZE Fr. 300.-Gilles François7.793R2W
21.06.2020118993 Tournoi d'Eté CASH PRIZE Fr. 300.-Lavanchy Nathan9.106R16:3 7:5S
21.06.2020118993 Tournoi d'Eté CASH PRIZE Fr. 300.-Klipfel Loick8.388R16:0 6:2S
21.06.2020118993 Tournoi d'Eté CASH PRIZE Fr. 300.-Chapuis Raphael8.775R16:2 6:3S
21.06.2020118993 Tournoi d'Eté CASH PRIZE Fr. 300.-Arm Maxime6.005R46:1 6:1S
28.06.2020122897 PS: Leimbach Open 2020Neuhaus Arthur11.219N3 (57)0:6 1:6N
28.06.2020122897 PS: Leimbach Open 2020Suter Christoph7.628R26:1 6:2S
28.06.2020122897 PS: Leimbach Open 2020Exizidis-Meier Jason-Willy8.424R26:0 6:1S
28.06.2020122897 PS: Leimbach Open 2020Peloso Fabio6.863R36:1 6:0S
12.07.2020123013 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGENRöthlisberger Fabian9.417N4 (150)2:6 1:6N
19.07.2020124622 57.Tennismeisterschaften von Interlaken , CBorter Nico10.226N4 (118)3:6 6:3 2:6N
19.07.2020124622 57.Tennismeisterschaften von Interlaken , CVogt Yann7.386R36:2 6:3S
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLMathys Thomas8.991R17:5 2:6 1:6N
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLKlipfel Loick8.388R16:2 3:6 6:1S
23.08.2020123014 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIBrunold Mika10.344N4 (86)3:6 3:6N
23.08.2020123014 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIStauffer Panya9.172R16:3 6:0S
23.08.2020123014 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIKaussler Gary9.233N4 (138)6:4 6:4S
23.08.2020123014 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BISchaffner Nicolas8.308R2W
23.08.2020123014 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIBosch Arnaud8.597R1W
03.10.2020123340 Rado Club Champion Trophy TC Scheuren-BielBallaman Noa6.092R46:1 6:1S
03.10.2020123340 Rado Club Champion Trophy TC Scheuren-BielKnoll Fabian6.132R46:2 6:1S
03.10.2020123340 Rado Club Champion Trophy TC Scheuren-BielLéchenne Gianni4.692R56:0 6:0S
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pAubert Edouard9.123R15:7 3:6N
08.11.2020127499 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Rossi Geremia9.427N4 (149)2:6 1:6N
08.11.2020127499 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Schilter Björn8.897R16:4 5:7 6:2S
08.11.2020127499 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Bortune Roberto8.035R26:4 6:3S
29.11.2020124522 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsLüdi Daniel8.382R22:6 3:6N
29.11.2020124522 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsWyss Christian8.143R23:6 6:2 7:6S
29.11.2020124522 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsLebl Marek7.224R33:0W
29.11.2020124522 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsPfaff David8.000R26:4 7:5S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.08.2020IC NLCLuis Löffler
Hugo Fink
Quentin Roch
Jeremy Ittah
6:1 6:3S
05.09.2020IC NLCHugo Fink
Luis Löffler
Simon Bieri
Nick Wälti
6:0 6:4S
06.09.2020IC 1LHugo Fink
Fabian Knoll
Stefan Szymkiewicz
Andreas Köthe
2:6 2:6N
12.09.2020IC NLCLuis Löffler
Hugo Fink
Kenzo Kauffmann
Ian Schupbach
6:1 7:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
03.10.2020123340 Rado Club Champion Trophy TC Scheuren-BielHugo Fink
Laurent Fink
Matthias Hönemann
Jann Tadorian
6:0 6:3S
03.10.2020123340 Rado Club Champion Trophy TC Scheuren-BielHugo Fink
Laurent Fink
Jonathan Klossner
Frederik Weingart
6:7 6:2 6:0S
03.10.2020123340 Rado Club Champion Trophy TC Scheuren-BielHugo Fink
Laurent Fink
Gianni Léchenne
Mirco Petrone
6:0 6:4S
03.10.2020123340 Rado Club Champion Trophy TC Scheuren-BielHugo Fink
Anouk Kocher
Pedram Ghadamian
Neda Ghadamian
6:4 6:2S
03.10.2020123340 Rado Club Champion Trophy TC Scheuren-BielHugo Fink
Anouk Kocher
Derek Mürner
Annabella Mürner
2:6 6:4 6:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8