Ranking 2/2019Aregger Noel (120.07.227.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC 3LGrünenfelder Jannis1.204R82:6 6:4 6:4S
02.06.2019IC 3LLang Matthias1.130R87:6 6:2S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.06.2019JIC U12B LANiffeler Ben3.317R66:2 6:3S
19.06.2019JIC U12B LAGadient Jan3.551R66:3 6:2S
28.08.2019JIC U12B LAMürset Lenny2.351R76:2 6:0S
04.09.2019JIC U12B LANiffeler Ben3.317R66:4 6:3S
11.09.2019JIC U12B LASommer Nico4.416R54:6 7:6 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.11.2018115469 2. Pilatus Junior Indoor 2018Arnautovic Vuk4.435R56:4 6:1S
11.11.2018115469 2. Pilatus Junior Indoor 2018Meier Nico3.793R66:1 6:2S
X30.03.2019115409 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieMüller Lucien5.113R42:6 5:7N
30.03.2019115409 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieKonzbul Patrick3.274R66:2 6:3S
13.04.2019115413 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieLupo Alexandru5.127R43:6 5:7N
X30.06.2019118241 3. Pilatus Junior Open 2019Kriesi Brian5.077R42:6 3:6N
29.09.2019118142 4. Lopper Junioren-CupLuternauer Gian Luca3.326R66:4 6:3S
29.09.2019118142 4. Lopper Junioren-CupEberling Ciril1.771R77:5 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC 3LGrünenfelder Jannis1.204R82:6 6:4 6:4S
02.06.2019IC 3LLang Matthias1.130R87:6 6:2S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.06.2019JIC U12B LANiffeler Ben3.317R66:2 6:3S
19.06.2019JIC U12B LAGadient Jan3.551R66:3 6:2S
28.08.2019JIC U12B LAMürset Lenny2.351R76:2 6:0S
04.09.2019JIC U12B LANiffeler Ben3.317R66:4 6:3S
11.09.2019JIC U12B LASommer Nico4.416R54:6 7:6 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.04.2019115413 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieLupo Alexandru5.127R43:6 5:7N
30.06.2019118241 3. Pilatus Junior Open 2019Kriesi Brian5.077R42:6 3:6N
29.09.2019118142 4. Lopper Junioren-CupLuternauer Gian Luca3.326R66:4 6:3S
29.09.2019118142 4. Lopper Junioren-CupEberling Ciril1.771R77:5 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
02.06.2019IC 3LNoel Aregger
Kuno Häberli
Matthias Lang
Cyrill Hordos
6:4 7:5S

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
19.06.2019JIC U12B LANoel Aregger
Elia Burkart
Gian Gugger
Jan Gadient
6:4 6:4S
28.08.2019JIC U12B LANoel Aregger
Elia Burkart
Marvin Gerber
Lenny Mürset
W
11.09.2019JIC U12B LAMarc A. Schärer
Noel Aregger
Andreas Mahler
Nico Sommer
1:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8