Ranking 2/2019Charlet Timothée (261.94.366.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC 1LPollo Alexandre2.280R76:0 6:1S
25.05.2019IC 1LKoch Roland3.977R54:6 6:1 6:3S
X01.06.2019IC 1LBaroz Maxime7.296R33:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X17.03.2019115527 Tournoi de Valeyres s/MontagnyChanedieras Jonathan5.707R46:7 3:6N
X22.06.2019116678 Tournoi de LavauxPalencia Gilles6.186R45:7 6:3 4:6N
22.06.2019116678 Tournoi de LavauxMichel Loris4.515R56:3 6:0S
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaStalder Simon4.754R56:2 6:2S
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaFriedli Valentin3.922R66:1 6:0S
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaMuster Thomas5.476R46:3 6:1S
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaRohrbach Gabriel3.009R66:0 6:1S
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaMacherel Eric0.675R96:0 6:0S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Diserens Adrien4.967R54:2 4:2S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Corthésy Noa6.376R35:4 5:4S
18.08.2019117273 Tournoi de la Rose **LABEL FRIJUNE** CASH PBassarguine Patrick5.927R46:2 6:1S
18.08.2019117273 Tournoi de la Rose **LABEL FRIJUNE** CASH PSonney Cédric5.856R46:2 6:0S
18.08.2019117273 Tournoi de la Rose **LABEL FRIJUNE** CASH PPillonel Xavier5.278R56:0 7:5S
X25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONFellay Maël7.681R23:6 6:4 5:7N
W25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONPiquerez Hugo9.483N4 (144)
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONFribourg Elliot6.456R46:1 2:6 6:2S
Z25.08.2019118512 Open Montres SA GenèveMermoud Loïc5.271R4
25.08.2019118512 Open Montres SA GenèveSajadovs Vagrams1.945R76:1 6:0S
Z01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Barillon Brett5.069R5
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Bonzon Quentin5.174R46:7 6:0 6:0S
W01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Piunti Damiano4.110R6
08.09.2019117024 Tournoi TC OrbeDerder Sayid4.105R56:0 4:6 6:1S
08.09.2019117024 Tournoi TC OrbeChevalier Joan5.288R46:3W
08.09.2019117024 Tournoi TC OrbeBerard Quentin5.287R46:4 6:2S
08.09.2019117024 Tournoi TC OrbeRobert-Nicoud Kevin4.863R56:3 6:2S
08.09.2019117024 Tournoi TC OrbeRossat Thomas4.706R56:0 6:2S
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEIsakov Philémon6.078R36:2 6:1S
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEMeylan Dan4.528R56:0 6:2S
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEThom Julien3.913R56:0 5:0W
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEHickmann David5.957R36:3 6:2S
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNERodriguez Ismael2.801R66:1 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC 1LPollo Alexandre2.280R76:0 6:1S
25.05.2019IC 1LKoch Roland3.977R54:6 6:1 6:3S
01.06.2019IC 1LBaroz Maxime7.296R33:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.06.2019116678 Tournoi de LavauxPalencia Gilles6.186R45:7 6:3 4:6N
22.06.2019116678 Tournoi de LavauxMichel Loris4.515R56:3 6:0S
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaStalder Simon4.754R56:2 6:2S
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaFriedli Valentin3.922R66:1 6:0S
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaMuster Thomas5.476R46:3 6:1S
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaRohrbach Gabriel3.009R66:0 6:1S
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaMacherel Eric0.675R96:0 6:0S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Diserens Adrien4.967R54:2 4:2S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Corthésy Noa6.376R35:4 5:4S
18.08.2019117273 Tournoi de la Rose **LABEL FRIJUNE** CASH PBassarguine Patrick5.927R46:2 6:1S
18.08.2019117273 Tournoi de la Rose **LABEL FRIJUNE** CASH PSonney Cédric5.856R46:2 6:0S
18.08.2019117273 Tournoi de la Rose **LABEL FRIJUNE** CASH PPillonel Xavier5.278R56:0 7:5S
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONFellay Maël7.681R23:6 6:4 5:7N
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONPiquerez Hugo9.483N4 (144)W
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONFribourg Elliot6.456R46:1 2:6 6:2S
25.08.2019118512 Open Montres SA GenèveMermoud Loïc5.271R4Z
25.08.2019118512 Open Montres SA GenèveSajadovs Vagrams1.945R76:1 6:0S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Barillon Brett5.069R5Z
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Bonzon Quentin5.174R46:7 6:0 6:0S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Piunti Damiano4.110R6W
08.09.2019117024 Tournoi TC OrbeDerder Sayid4.105R56:0 4:6 6:1S
08.09.2019117024 Tournoi TC OrbeChevalier Joan5.288R46:3W
08.09.2019117024 Tournoi TC OrbeBerard Quentin5.287R46:4 6:2S
08.09.2019117024 Tournoi TC OrbeRobert-Nicoud Kevin4.863R56:3 6:2S
08.09.2019117024 Tournoi TC OrbeRossat Thomas4.706R56:0 6:2S
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEIsakov Philémon6.078R36:2 6:1S
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEMeylan Dan4.528R56:0 6:2S
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEThom Julien3.913R56:0 5:0W
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEHickmann David5.957R36:3 6:2S
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNERodriguez Ismael2.801R66:1 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
11.05.2019IC 1LTimothée Charlet
François Gilles
Laurent Beccarelli
Sebastian Salinas
7:6 2:6 4:10N
25.05.2019IC 1LMartinez Luca
Timothée Charlet
Pierre - Laurent Dougoud
Roland Koch
5:7 7:5 11:9S
01.06.2019IC 1LTimothée Charlet
Elias Favre
Alexandre Quast
Andrea Slaboszewicz
4:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8