Ranking 2/2019Moser Michael Alexander (665.02.266.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLCSetter Umberto10.310N4 (95)1:6 2:6N
12.05.2019IC NLCGagnaux Thibault6.010R46:2 7:5S
26.05.2019IC NLCMacek Jan10.333N4 (131)2:6 7:6 3:6N
01.06.2019IC NLCMeadows Marcus9.169R13:6 6:3 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftSteiner Severin9.226N4 (141)2:6 0:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterBahadli Ali8.924R11:6 1:6N
Z23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AValent Daniel12.116N3 (35)
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASokolaj Yaka8.710R16:2 6:2S
03.02.2019116169 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoPrüssing Manuel8.492R11:6 3:6N
X03.03.2019114909 TZH Aktive & Senioren mit PLAYSIGHT Winter Roth Arturo8.378R22:6 2:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHaab Morris8.660R15:7 1:6N
31.03.2019116177 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSchär Jonas12.046N2 (26)1:6 1:6N
W31.03.2019116177 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKnöss Vincent Maximilian6.680R4
28.04.2019117703 TZH Aktive N2-R2 (je 100 CHF) Damen & HerreVenturini Pietro9.548N4 (128)2:6 1:6N
28.04.2019117703 TZH Aktive N2-R2 (je 100 CHF) Damen & HerreNef Pascal6.349R47:6 6:3S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePaul Jakub12.478N2 (11)2:6 2:6N
W10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSauer-Jimenez Luka8.967R1
X30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHorst Reto8.108R24:6 4:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGAffolter Elia8.002R26:3 7:5S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBahadli Ali8.924R10:6 4:6N
28.07.2019118080 21. Füllinsdörfer Füllen-CupMoser Jeremy10.375N4 (102)0:6 1:6N
X04.08.2019115812 Waidcup (Preisgeldturnier)Jauch Jan7.485R31:6 6:3 2:6N
04.08.2019115812 Waidcup (Preisgeldturnier)Moschen Marco9.219R16:4 7:5S
04.08.2019115812 Waidcup (Preisgeldturnier)Barandun Jakob5.002R56:0 6:1S
X18.08.2019119433 Yonex Zürich Open PreisgeldOberli Marvin7.701R26:7 6:3 6:7N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.08.2019Mitchell Mark8.619R15:7 2:6N
25.08.2019J5 Kreuzlingen Qualifying DrawMinder Simon7.062R36:2 7:6S
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawMarin Gianluca9.345N4 (135)0:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLCSetter Umberto10.310N4 (95)1:6 2:6N
12.05.2019IC NLCGagnaux Thibault6.010R46:2 7:5S
26.05.2019IC NLCMacek Jan10.333N4 (131)2:6 7:6 3:6N
01.06.2019IC NLCMeadows Marcus9.169R13:6 6:3 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.04.2019117703 TZH Aktive N2-R2 (je 100 CHF) Damen & HerreVenturini Pietro9.548N4 (128)2:6 1:6N
28.04.2019117703 TZH Aktive N2-R2 (je 100 CHF) Damen & HerreNef Pascal6.349R47:6 6:3S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePaul Jakub12.478N2 (11)2:6 2:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSauer-Jimenez Luka8.967R1W
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHorst Reto8.108R24:6 4:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGAffolter Elia8.002R26:3 7:5S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBahadli Ali8.924R10:6 4:6N
28.07.2019118080 21. Füllinsdörfer Füllen-CupMoser Jeremy10.375N4 (102)0:6 1:6N
04.08.2019115812 Waidcup (Preisgeldturnier)Jauch Jan7.485R31:6 6:3 2:6N
04.08.2019115812 Waidcup (Preisgeldturnier)Moschen Marco9.219R16:4 7:5S
04.08.2019115812 Waidcup (Preisgeldturnier)Barandun Jakob5.002R56:0 6:1S
18.08.2019119433 Yonex Zürich Open PreisgeldOberli Marvin7.701R26:7 6:3 6:7N
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AZgraggen Leandro Romeo8.060R21:6 3:6N
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunMarovci Albin8.895R13:6 5:7N
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunWenaweser Lukas4.626R56:3 6:4S
24.11.2019122051 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Vasudevan Arun7.758R26:1 2:6 1:6N
29.12.2019120180 Suzuki Tennis GP 2019/20Brummer Martin7.838R2Z
29.12.2019120180 Suzuki Tennis GP 2019/20Nathan Neel7.749R2Z
05.01.2020122446 2. Solothurner Wintermeisterschaften TrimbaFrederichs Paul7.974R24:6 2:6N
19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASkender Fynn9.297R15:7 2:6N
26.01.2020121528 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SZimmermann Ilias11.616N3 (37)0:6 1:6N
26.01.2020121528 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SDurrer Gian7.579R27:6 7:6S
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AWenger Damien12.660N1 (9)0:6 3:6N
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHoeijmans Luc10.632N4 (76)W

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.08.2019Mitchell Mark8.619R15:7 2:6N
25.08.2019J5 Kreuzlingen Qualifying DrawMinder Simon7.062R36:2 7:6S
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawMarin Gianluca9.345N4 (135)0:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC NLCAndré Windler
Michael Alexander Moser
Daniel Garcia-Gordillo
Alex Bruno
4:6 1:6N
12.05.2019IC NLCMichael Alexander Moser
Marc Windler
Dominique Gilli
Andreas Sinn
3:6 2:6N
01.06.2019IC NLCAndré Windler
Michael Alexander Moser
Yuga Kozuki
Eliott Bürer
6:3 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.09.2019118018 Rado Club Champion Trophy TC MeilenMichael Alexander Moser
Emilia Svanberg
Mathias Oliver Moser
Anja Casari
Z
14.09.2019118018 Rado Club Champion Trophy TC MeilenMathias Oliver Moser
Michael Alexander Moser
Pascal Hug
Daniel Grünig
6:3 6:4S
14.09.2019118018 Rado Club Champion Trophy TC MeilenMathias Oliver Moser
Michael Alexander Moser
Riccardo Peduzzi
Eric Peduzzi
6:3 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8