Ranking 2/2019Pignat Samuel (717.75.112.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 35+ 1LAllgaier Robert5.453R56:4 2:2W
12.05.2019IC 35+ 1LBagnoud Pascal4.904R55:7 6:3 6:4S
01.06.2019IC 35+ 1LSchaffter Thomas3.827R66:2 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.10.2018110650 CARROSSERIE NOUVELLEGrau Maxence7.052R33:6 2:6N
14.10.2018113743 Spécial jeunes seniors d'automneRomailler Samuel5.668R44:2W
14.10.2018113743 Spécial jeunes seniors d'automneCarron Niels3.712R66:1 6:1S
14.10.2018113743 Spécial jeunes seniors d'automnePapilloud Gilles3.975R56:0 6:3S
X02.12.2018116089 Tournoi de la bulle du Lausanne-SportsTualuke Yann6.236R32:6 2:6N
X27.01.2019116520 Champ. VS Actifs R4-R5 (Etape 4 du Circuit Romailler Samuel5.668R45:7 3:6N
27.01.2019116520 Champ. VS Actifs R4-R5 (Etape 4 du Circuit Rappaz Christophe4.402R56:2 6:1S
27.01.2019116520 Champ. VS Actifs R4-R5 (Etape 4 du Circuit Evequoz Alexandre4.703R56:2 6:1S
17.03.2019115505 Tournoi de la Vièze déchaînéeGrau Maxence7.052R32:6 2:6N
17.03.2019115505 Tournoi de la Vièze déchaînéeMilt Thomas3.421R66:0 6:1S
17.03.2019115505 Tournoi de la Vièze déchaînéeImhof Laurent4.129R56:2 6:1S
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiBuffet Jérôme7.257R36:4 4:6 2:6N
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiMartenet Sébastien4.099R66:0 6:1S
18.04.2019115827 Tournoi de La Saline de Bex / Chablais TropSartoni Timé7.730R25:7 0:6N
W18.04.2019115827 Tournoi de La Saline de Bex / Chablais TropBernet Dominique5.767R4
18.04.2019115827 Tournoi de La Saline de Bex / Chablais TropGrau Maxence7.052R33:6 0:6N
18.04.2019115827 Tournoi de La Saline de Bex / Chablais TropRemy Pierre-Yves5.687R44:6 7:6 6:2S
18.04.2019115827 Tournoi de La Saline de Bex / Chablais TropRaoul Sébastien4.000R66:2 6:2S
18.04.2019115827 Tournoi de La Saline de Bex / Chablais TropLuginbühl Raphaël5.377R44:6 6:2 6:2S
X21.04.2019116756 Tournoi Martigny 19 ( étape 8 du Circuit VOkura Ko6.747R33:6 6:1 3:6N
28.04.2019117160 Tournoi terre battue du TC Valère (étape ciAntille Yoann4.953R56:2 4:6 6:1S
X10.05.2019116240 JJ.GIPPA SABourret Patrice6.729R34:6 1:6N
10.05.2019116240 JJ.GIPPA SANordenstrom Peter5.184R46:3 6:4S
10.05.2019116240 JJ.GIPPA SATrittibach Olivier4.129R66:1 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 35+ 1LAllgaier Robert5.453R56:4 2:2W
12.05.2019IC 35+ 1LBagnoud Pascal4.904R55:7 6:3 6:4S
01.06.2019IC 35+ 1LSchaffter Thomas3.827R66:2 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 35+ 1LSamuel Pignat
Pierre Ducrey
Magd Stambuli
André Pestalozzi
6:2 6:1S
12.05.2019IC 35+ 1LSamuel Pignat
Pierre Ducrey
Mark Burgos
Olivier Raboud
3:6 2:6N
26.05.2019IC 35+ 1LSamuel Pignat
Pierre Ducrey
Cyrille Christen
Tam Nguyen
6:2 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
29.09.2019116556 Rado Club Champion Trophy TC VouvryPierre Ducrey
Samuel Pignat
André Rinaldi
James Rinaldi
7:6 6:7 7:6S
29.09.2019116556 Rado Club Champion Trophy TC VouvryPierre Ducrey
Samuel Pignat
Massimiliano Mori
Yan Follonier
6:1 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8