Ranking 1/2020Mellini Nicolò (643.05.302.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 2LRicca Patrick3.009R66:1 6:3S
X18.05.2019IC 2LRusso Marco5.013R56:7 2:6N
26.05.2019IC 2LSignorotti Ariel4.108R56:3 6:3S
01.06.2019IC 2LStieger Selin0.997R86:1 6:0S
10.06.2019IC 2LTamagni Filippo6.457R31:6 2:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.08.2019JIC U15B LAAschwanden Nicolò1.454R86:0 6:0S
21.08.2019JIC U15B LAArtemyev Viktor2.396R76:1 6:3S
31.08.2019JIC U15B LAVon Huben Ruedi3.608R66:3 6:0S
07.09.2019JIC U15B LADubois Emrys3.449R66:1 6:0S
14.09.2019JIC U15B LAJauch Ruben2.383R76:3 6:1S
22.09.2019JIC U15B LAAcimovic Aleksej5.228R46:3 6:2S
26.10.2019JIC U15B LAKunz Leo4.775R53:6 6:1 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X28.04.2019117471 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Zeolla Gian Michele5.895R44:6 5:7N
28.04.2019117471 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Paci Daniele4.013R66:2 6:2S
09.05.2019119240 Coppa Ticino 2019Giovannini Emanuele6.810R36:1 6:7 2:6N
10.06.2019118876 Torneo Banca del Sempione - TC Ascona - CirLazic Marko6.854R30:6 0:6N
10.06.2019118876 Torneo Banca del Sempione - TC Ascona - CirLobosco Davide4.816R46:4 6:3S
30.06.2019117463 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - 10° TorBerri Alessandro6.812R36:3 5:7 3:6N
30.06.2019117463 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - 10° TorGiovannini Emanuele6.810R33:6 6:3 7:6S
30.06.2019117463 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - 10° TorBuloncelli Michele5.521R47:6 6:7 7:5S
01.09.2019118844 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Berri Alessandro6.812R32:6 4:6N
01.09.2019118844 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Pellissone Matteo6.121R36:2 1:6 10:1S
01.09.2019118844 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Santoni Joel5.578R41:6 7:5 11:9S
22.09.2019118136 Rado Club Champion Trophy TC LocarnoVolentik Kevin8.920R11:6 0:6N
22.09.2019118136 Rado Club Champion Trophy TC LocarnoD'Angelo Nelson7.299R24:6 7:6 11:9S
22.09.2019118136 Rado Club Champion Trophy TC LocarnoFoster Luca4.793R46:1 1:6 10:7S
22.09.2019120072 Campionati Ticinesi Juniores 2019 - QUALIFIAntonietti Davide4.636R57:5 6:1S
22.09.2019120072 Campionati Ticinesi Juniores 2019 - QUALIFIPasian Nil3.818R56:3 6:0S
29.09.2019120073 Campionati Ticinesi Juniores 2019 FINALIRamelli Enea7.935R20:6 0:6N
29.09.2019120073 Campionati Ticinesi Juniores 2019 FINALIInvernizzi Enea5.862R42:6 6:3 7:5S
29.09.2019120073 Campionati Ticinesi Juniores 2019 FINALIKühne Alexander6.751R36:4 6:3S
X20.10.2019120752 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoVon Wattenwyl Noel5.424R43:6 2:6N
20.10.2019120752 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoScolari Mattia4.549R56:2 6:2S
27.10.2019122323 Junior Interclub Finalrunde 2019 - 3./4. PlMuller Milo5.350R44:6 6:1 6:0S
17.11.2019120754 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoFerrario Stefano6.380R36:7 5:7N
17.11.2019120754 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoMartinoni Andres4.954R57:5 7:6S
15.12.2019120756 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoCereghetti Luca5.605R46:7 6:4 10:7S
15.12.2019120756 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoKarpf Jonas5.912R44:6 6:2 10:0S
15.12.2019120756 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoDella Vedova Luca3.639R66:0 7:5S
19.01.2020120764 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoBosov Kirill7.841R25:7 3:6N
19.01.2020120764 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoBerri Marco5.752R46:4 6:3S
X26.01.2020122385 Torneo del Patriziato - Jr. 16&U invernale Cereghetti Luca5.605R47:5 3:6 6:10N
02.02.2020122838 Torneo juniori a inviti R1/R5Tami Federico6.243R33:6 3:6N
02.02.2020122838 Torneo juniori a inviti R1/R5Giovannini Emanuele6.810R34:6 7:6 6:10N
02.02.2020122838 Torneo juniori a inviti R1/R5Muratori Gabriele5.429R46:1 6:1S
16.02.2020120766 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoBosov Kirill7.841R22:6 1:6N
W16.02.2020120766 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoD'Angelo Nelson7.299R2
16.02.2020120766 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoZurbuchen Josua6.565R36:1 1:6 10:8S
15.03.2020122250 TC Ascona - REAMCO Immobiliare SAGiacchetto Filippo3.314R66:1 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.10.2019JIC U15B LAKunz Leo4.775R53:6 6:1 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.10.2019120752 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoVon Wattenwyl Noel5.424R43:6 2:6N
20.10.2019120752 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoScolari Mattia4.549R56:2 6:2S
27.10.2019122323 Junior Interclub Finalrunde 2019 - 3./4. PlMuller Milo5.350R44:6 6:1 6:0S
17.11.2019120754 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoFerrario Stefano6.380R36:7 5:7N
17.11.2019120754 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoMartinoni Andres4.954R57:5 7:6S
15.12.2019120756 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoCereghetti Luca5.605R46:7 6:4 10:7S
15.12.2019120756 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoKarpf Jonas5.912R44:6 6:2 10:0S
15.12.2019120756 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoDella Vedova Luca3.639R66:0 7:5S
19.01.2020120764 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoBosov Kirill7.841R25:7 3:6N
19.01.2020120764 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoBerri Marco5.752R46:4 6:3S
26.01.2020122385 Torneo del Patriziato - Jr. 16&U invernale Cereghetti Luca5.605R47:5 3:6 6:10N
02.02.2020122838 Torneo juniori a inviti R1/R5Tami Federico6.243R33:6 3:6N
02.02.2020122838 Torneo juniori a inviti R1/R5Giovannini Emanuele6.810R34:6 7:6 6:10N
02.02.2020122838 Torneo juniori a inviti R1/R5Muratori Gabriele5.429R46:1 6:1S
16.02.2020120766 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoBosov Kirill7.841R22:6 1:6N
16.02.2020120766 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoD'Angelo Nelson7.299R2W
16.02.2020120766 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoZurbuchen Josua6.565R36:1 1:6 10:8S
15.03.2020122250 TC Ascona - REAMCO Immobiliare SAGiacchetto Filippo3.314R66:1 6:1S
05.07.2020125147 Torneo TC Bellinzona - MS e WS U16 R3/R9Invernizzi Enea5.862R43:6 1:6N
05.07.2020125147 Torneo TC Bellinzona - MS e WS U16 R3/R9Lunati Matteo5.917R46:1 6:1S
05.07.2020125147 Torneo TC Bellinzona - MS e WS U16 R3/R9Von Wattenwyl Fabio5.219R46:3 2:6 10:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
26.10.2019JIC U15B LAEnea Invernizzi
Nicolò Mellini
Leon Sadiku
Leo Kunz
6:3 5:7 8:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8