Ranking 2/2019Gassmann Marco (382.87.223.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 2LKirchhofer Fabian5.690R40:6 2:6N
12.05.2019IC 2LPfister Simon2.715R76:2 6:2S
26.05.2019IC 2LBär Marc4.450R50:6 1:6N
X01.06.2019IC 2LPortmann Matthias3.649R61:6 3:6N
X16.06.2019IC 2LBruppacher Philipp2.936R73:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.01.2019113926 39. Pilatuscup 2019Di Marco Tommaso3.884R66:4 3:6 11:13N
20.01.2019113926 39. Pilatuscup 2019Delacour Malo1.911R76:2 6:1S
03.02.2019115877 Bodystyle Sport WinterturniereStofer Philipp1.461R86:0 6:4S
03.02.2019115877 Bodystyle Sport WinterturniereVolluz Samuel3.935R51:6 5:7N
28.03.2019115698 TCN-Winterclub ChallengeAellig Urs2.112R76:2 6:4S
28.03.2019115698 TCN-Winterclub ChallengeKunz Mathias2.793R76:2 7:5S
28.03.2019115698 TCN-Winterclub ChallengeWolanin Till3.255R66:3 6:1S
28.03.2019115698 TCN-Winterclub ChallengeDi Labio Sandro2.314R76:1 6:2S
28.03.2019115698 TCN-Winterclub ChallengeHeer Philipp2.469R76:2 6:1S
14.04.2019116086 19. Valiant - CupPaseka Vladimir4.457R51:6 5:7N
14.04.2019116086 19. Valiant - CupMüller Patrick2.441R76:1 7:6S
14.04.2019116086 19. Valiant - CupCaluori Timo2.085R76:0 6:0S
X17.08.2019118463 40. Hinterländer-Cup SchötzLeupi Marvin3.218R67:5 0:6 4:6N
17.08.2019118463 40. Hinterländer-Cup SchötzNagbe Samuel1.745R76:4 6:3S
25.08.2019118918 Leuchtenstadt Open 2019 - Regionale TennismHugentobler Reto4.725R52:6 1:6N
15.09.2019117296 Rado Club Champion Trophy TC NeuenkirchHirschi Reynald5.985R41:6 2:6N
X15.09.2019117296 Rado Club Champion Trophy TC NeuenkirchDünnenberger Michael3.935R64:6 1:6N
15.09.2019117296 Rado Club Champion Trophy TC NeuenkirchSchürmann Reto0.927R86:3 6:3S
15.09.2019117296 Rado Club Champion Trophy TC NeuenkirchZimmermann Martin4.471R52:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 2LKirchhofer Fabian5.690R40:6 2:6N
12.05.2019IC 2LPfister Simon2.715R76:2 6:2S
26.05.2019IC 2LBär Marc4.450R50:6 1:6N
01.06.2019IC 2LPortmann Matthias3.649R61:6 3:6N
16.06.2019IC 2LBruppacher Philipp2.936R73:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.04.2019116086 19. Valiant - CupPaseka Vladimir4.457R51:6 5:7N
14.04.2019116086 19. Valiant - CupMüller Patrick2.441R76:1 7:6S
14.04.2019116086 19. Valiant - CupCaluori Timo2.085R76:0 6:0S
17.08.2019118463 40. Hinterländer-Cup SchötzLeupi Marvin3.218R67:5 0:6 4:6N
17.08.2019118463 40. Hinterländer-Cup SchötzNagbe Samuel1.745R76:4 6:3S
25.08.2019118918 Leuchtenstadt Open 2019 - Regionale TennismHugentobler Reto4.725R52:6 1:6N
15.09.2019117296 Rado Club Champion Trophy TC NeuenkirchHirschi Reynald5.985R41:6 2:6N
15.09.2019117296 Rado Club Champion Trophy TC NeuenkirchDünnenberger Michael3.935R64:6 1:6N
15.09.2019117296 Rado Club Champion Trophy TC NeuenkirchSchürmann Reto0.927R86:3 6:3S
15.09.2019117296 Rado Club Champion Trophy TC NeuenkirchZimmermann Martin4.471R52:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 2LMarco Gassmann
Sandro Kopp
Fabian Kirchhofer
Leandro Zumstein
2:6 0:6N
26.05.2019IC 2LMarco Gassmann
Sandro Kopp
Marc Bär
Raphael Jegge
0:6 2:6N
16.06.2019IC 2LMarco Gassmann
Sandro Kopp
Markus Mike Winiger
Petar Eldic
6:3 1:6 5:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8