Ranking 1/2020Pont Dariush (720.02.110.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.05.2019IC NLCSchär Raffael10.285N4 (88)6:4 6:3S
25.05.2019IC NLCStauffer Suriya7.969R26:4 6:3S
30.05.2019IC NLCHandel Tim11.445N3 (51)0:6 2:6N
02.06.2019IC NLCZgraggen Timo9.741R16:1 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019116955 Tournoi Hommes AvrilHeintz Nicolas10.478N4 (100)6:0 6:3S
07.04.2019116955 Tournoi Hommes AvrilStrauss Sébastien10.129N4 (111)6:3 6:1S
07.04.2019116955 Tournoi Hommes AvrilKrattiger Jesse9.826N4 (107)6:7 6:3 6:3S
23.06.2019118035 tournoi Actif et 35+ Honda-Bottone Car SAEmery David8.132R23:6 4:3W
23.06.2019118035 tournoi Actif et 35+ Honda-Bottone Car SACarlsson Kilian9.324R16:3 6:1S
23.06.2019118035 tournoi Actif et 35+ Honda-Bottone Car SAPittet Mathieu9.109R17:6 6:3S
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelRoggi Thierry11.150N3 (67)6:2 6:4S
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelBigler Nicolas10.085N4 (116)6:1 6:7 6:2S
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelBridy Jaya Antoine9.826N4 (106)6:4 7:5S
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelAllouch Rudy8.017R26:0 5:5W
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelRomero Alexandre8.200R26:0 6:0S
07.07.2019116808 Montchoisi OPEN 2019Chabloz Mathieu9.422N4 (148)6:4 7:6S
07.07.2019116808 Montchoisi OPEN 2019Quast Alexandre8.108R26:2 6:0S
07.07.2019116808 Montchoisi OPEN 2019Bourgeat Laurent7.720R25:7 6:3 6:3S
07.07.2019116808 Montchoisi OPEN 2019Isakov Emilien8.397R17:6 6:1S
X14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Hoeijmans Luc11.017N3 (52)4:6 0:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Burdet Adrien10.656N3 (70)6:3 6:3S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Kühne Christian10.304N4 (96)6:2 6:2S
X26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyPont Melvin11.120N3 (61)4:6 4:6N
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyHeintz Nicolas10.478N4 (100)6:1 6:2S
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyPiquerez Hugo9.815N4 (119)6:4 6:4S
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyCarlsson Kilian9.324R16:2 6:2S
28.07.2019119435 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Grigelis Laurynas13.300N1 (6)2:6 4:6N
28.07.2019119435 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Rafiq Ayman10.129N4 (134)6:3 6:4S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Kolly Bastien11.643N3 (43)4:5 4:5N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Bulant Robin11.445N3 (70)5:4 5:4S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Davanzo Killian9.058R14:2 4:2S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Gilles François8.800R14:2 4:2S
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISBoson Yannis9.989N4 (109)7:6 2:6 6:4S
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISKrattiger Jesse9.826N4 (107)6:2 6:2S
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISIsakov Emilien8.397R16:3 6:0S
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISBridy Jaya Antoine9.826N4 (106)6:3 6:3S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Tomassi Yann7.750R26:2 6:0S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Bussard Fabian7.189R26:2 6:0S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Sjostrand Jacob7.174R36:2 6:3S
01.09.2019118068 Tournoi de la rentrée 2019Hanhimaki Jari8.227R26:2 6:0S
01.09.2019118068 Tournoi de la rentrée 2019Pedrazzini Alessandro8.004R26:4 6:2S
01.09.2019118068 Tournoi de la rentrée 2019Pifferini Olivier6.632R36:4 6:1S
01.09.2019118068 Tournoi de la rentrée 2019Dean Stephan5.463R46:0 6:0S
X17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Sluga Philipp10.095N4 (101)1:6 6:7N
15.12.2019122174 Master Honda Circuit 2019Mazuay Gwendal8.311R16:1 6:3S
15.12.2019122174 Master Honda Circuit 2019Bussard Fabian7.189R26:1 6:1S
15.12.2019122174 Master Honda Circuit 2019Faulkner Benjamin6.676R36:0 6:1S
X12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020López Noah11.321N3 (47)2:6 3:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Schär Raffael10.285N4 (88)5:7 6:0 6:4S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Stepanov Timofey9.247R16:4 6:0S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Venturini Carlo9.595N4 (120)6:1 6:1S
02.02.2020117046 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelPerret Loïc12.226N2 (30)1:6 3:6N
02.02.2020117046 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelRosner Jonathan7.786R26:1 6:1S
23.02.2020119983 Tournoi d'hiver du TC CAROUGEMusso Philippe8.480R26:4 6:1S
23.02.2020119983 Tournoi d'hiver du TC CAROUGEMazuay Gwendal8.311R16:3 6:1S
23.02.2020119983 Tournoi d'hiver du TC CAROUGEMercier Nicolas7.655R26:1 6:0S
23.02.2020119983 Tournoi d'hiver du TC CAROUGERoggi Thierry11.150N3 (67)3:6 6:0 10:2S
23.02.2020119983 Tournoi d'hiver du TC CAROUGERomero Sebastien9.632N4 (121)4:6 6:1 10:7S
23.02.2020119983 Tournoi d'hiver du TC CAROUGEPiquerez Hugo9.815N4 (119)6:3 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Sluga Philipp10.095N4 (101)1:6 6:7N
15.12.2019122174 Master Honda Circuit 2019Mazuay Gwendal8.311R16:1 6:3S
15.12.2019122174 Master Honda Circuit 2019Bussard Fabian7.189R26:1 6:1S
15.12.2019122174 Master Honda Circuit 2019Faulkner Benjamin6.676R36:0 6:1S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020López Noah11.321N3 (47)2:6 3:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Schär Raffael10.285N4 (88)5:7 6:0 6:4S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Stepanov Timofey9.247R16:4 6:0S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Venturini Carlo9.595N4 (120)6:1 6:1S
02.02.2020117046 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelPerret Loïc12.226N2 (30)1:6 3:6N
02.02.2020117046 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelRosner Jonathan7.786R26:1 6:1S
23.02.2020119983 Tournoi d'hiver du TC CAROUGEMusso Philippe8.480R26:4 6:1S
23.02.2020119983 Tournoi d'hiver du TC CAROUGEMazuay Gwendal8.311R16:3 6:1S
23.02.2020119983 Tournoi d'hiver du TC CAROUGEMercier Nicolas7.655R26:1 6:0S
23.02.2020119983 Tournoi d'hiver du TC CAROUGERoggi Thierry11.150N3 (67)3:6 6:0 10:2S
23.02.2020119983 Tournoi d'hiver du TC CAROUGERomero Sebastien9.632N4 (121)4:6 6:1 10:7S
23.02.2020119983 Tournoi d'hiver du TC CAROUGEPiquerez Hugo9.815N4 (119)6:3 6:4S
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Trungelliti Marco13.920N1 (3)5:7 1:2Z
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Vukmanovic Luka8.896R16:3 6:2S
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Baumgartner Sam9.367N4 (133)6:3 6:1S
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Pont Melvin11.120N3 (61)2:6 2:6N
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Bigler Nicolas10.085N4 (116)6:3 6:2S
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Isakov Emilien8.397R16:3 6:1S
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Rechenmann Cédric8.679R16:2 6:0S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Schär Raffael10.285N4 (88)3:6 4:6N
12.07.2020124725 Delta Voyages OpenBerger Antoine11.445N3 (55)6:7 6:3 6:7N
12.07.2020124725 Delta Voyages OpenRoch Quentin10.640N4 (76)6:4 6:4S
12.07.2020124725 Delta Voyages OpenBigler Nicolas10.085N4 (116)6:1 6:4S
12.07.2020124725 Delta Voyages OpenRoux Jocelyn9.342R16:1 6:1S
12.07.2020124725 Delta Voyages OpenPifferini Olivier6.632R36:2 6:1S
24.07.2020124615 Open Morges 2020 Night Session 1er prix MS Pont Melvin11.120N3 (61)6:1 6:4S
24.07.2020124615 Open Morges 2020 Night Session 1er prix MS Fiacan Stefan11.204N3 (59)6:4 2:6 6:2S
24.07.2020124615 Open Morges 2020 Night Session 1er prix MS Haddad Mohamed Ali7.849R26:0 6:1S
24.07.2020124615 Open Morges 2020 Night Session 1er prix MS Buck Thomas6.020R46:2 6:0S
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Guenat Mathieu10.118N4 (150)4:5 4:5N
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Kozuki Yuga7.621R24:2 4:2S
09.08.2020122966 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2020 **LABEL FRFiacan Stefan11.204N3 (59)7:5 6:2S
09.08.2020122966 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2020 **LABEL FRAnnicchiarico Léo9.528N4 (129)6:4 6:1S
09.08.2020122966 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2020 **LABEL FRMukherjee Eshan7.400R26:3 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8