Ranking 2/2020Pont Dariush (720.02.110.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.09.2020IC 1LGalan Aymeric9.124R16:4 6:2S
26.09.2020IC 1LKostro Daniel6.828R36:1 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Sluga Philipp10.321N4 (84)1:6 6:7N
15.12.2019122174 Master Honda Circuit 2019Mazuay Gwendal8.026R26:1 6:3S
15.12.2019122174 Master Honda Circuit 2019Bussard Fabian7.556R26:1 6:1S
15.12.2019122174 Master Honda Circuit 2019Faulkner Benjamin6.295R46:0 6:1S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020López Noah11.465N3 (38)2:6 3:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Schär Raffael11.066N3 (55)5:7 6:0 6:4S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Stepanov Timofey9.912N4 (116)6:4 6:0S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Venturini Carlo10.010N4 (95)6:1 6:1S
02.02.2020117046 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelPerret Loïc11.613N3 (51)1:6 3:6N
02.02.2020117046 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelRosner Jonathan8.218R26:1 6:1S
23.02.2020119983 Tournoi d'hiver du TC CAROUGEMusso Philippe8.680R16:4 6:1S
23.02.2020119983 Tournoi d'hiver du TC CAROUGEMazuay Gwendal8.026R26:3 6:1S
23.02.2020119983 Tournoi d'hiver du TC CAROUGEMercier Nicolas7.527R26:1 6:0S
23.02.2020119983 Tournoi d'hiver du TC CAROUGERoggi Thierry11.466N3 (67)3:6 6:0 10:2S
23.02.2020119983 Tournoi d'hiver du TC CAROUGERomero Sebastien9.851N4 (119)4:6 6:1 10:7S
23.02.2020119983 Tournoi d'hiver du TC CAROUGEPiquerez Hugo9.919N4 (107)6:3 6:4S
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Trungelliti Marco13.863N1 (4)5:7 1:2Z
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Vukmanovic Luka9.910N4 (114)6:3 6:2S
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Baumgartner Sam9.380N4 (129)6:3 6:1S
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Pont Melvin11.269N3 (49)2:6 2:6N
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Bigler Nicolas10.367N4 (87)6:3 6:2S
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Isakov Emilien8.908R16:3 6:1S
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Rechenmann Cédric8.587R16:2 6:0S
X11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Schär Raffael11.066N3 (55)3:6 4:6N
12.07.2020124725 Delta Voyages OpenBerger Antoine11.466N3 (55)6:7 6:3 6:7N
12.07.2020124725 Delta Voyages OpenRoch Quentin10.777N3 (66)6:4 6:4S
12.07.2020124725 Delta Voyages OpenBigler Nicolas10.367N4 (87)6:1 6:4S
12.07.2020124725 Delta Voyages OpenRoux Jocelyn9.474R16:1 6:1S
12.07.2020124725 Delta Voyages OpenPifferini Olivier6.827R36:2 6:1S
24.07.2020124615 Open Morges 2020 Night Session 1er prix MS Pont Melvin11.269N3 (49)6:1 6:4S
24.07.2020124615 Open Morges 2020 Night Session 1er prix MS Fiacan Stefan11.165N3 (47)6:4 2:6 6:2S
24.07.2020124615 Open Morges 2020 Night Session 1er prix MS Haddad Mohamed Ali8.405R16:0 6:1S
24.07.2020124615 Open Morges 2020 Night Session 1er prix MS Buck Thomas6.875R36:2 6:0S
X02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Guenat Mathieu10.911N3 (65)4:5 4:5N
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Kozuki Yuga7.207R24:2 4:2S
09.08.2020122966 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2020 **LABEL FRFiacan Stefan11.165N3 (47)7:5 6:2S
09.08.2020122966 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2020 **LABEL FRAnnicchiarico Léo9.577N4 (126)6:4 6:1S
09.08.2020122966 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2020 **LABEL FRMukherjee Eshan8.765R16:3 6:2S
16.08.2020120707 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Pont Melvin11.269N3 (49)6:3 6:1S
16.08.2020120707 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Proca Arthur9.433N4 (136)6:2 4:6 6:0S
16.08.2020120707 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Mathys Yannick8.501R16:1 6:1S
16.08.2020120707 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Kellou Arslan8.473R17:5 6:1S
16.08.2020123904 Coupe LSTENNISPont Melvin11.269N3 (49)3:6 2:6N
16.08.2020123904 Coupe LSTENNISKashaev Toufan7.484R26:1 6:1S
16.08.2020123904 Coupe LSTENNISKellou Arslan8.473R16:2 6:1S
X23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Pont Melvin11.269N3 (49)1:6 4:6N
W23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Rosset Mathieu7.738R2
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Sjostrand Jacob7.499R26:0 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.09.2020IC 1LGalan Aymeric9.124R16:4 6:2S
26.09.2020IC 1LKostro Daniel6.828R36:1 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Trungelliti Marco13.863N1 (4)5:7 1:2Z
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Vukmanovic Luka9.910N4 (114)6:3 6:2S
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Baumgartner Sam9.380N4 (129)6:3 6:1S
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Pont Melvin11.269N3 (49)2:6 2:6N
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Bigler Nicolas10.367N4 (87)6:3 6:2S
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Isakov Emilien8.908R16:3 6:1S
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Rechenmann Cédric8.587R16:2 6:0S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Schär Raffael11.066N3 (55)3:6 4:6N
12.07.2020124725 Delta Voyages OpenBerger Antoine11.466N3 (55)6:7 6:3 6:7N
12.07.2020124725 Delta Voyages OpenRoch Quentin10.777N3 (66)6:4 6:4S
12.07.2020124725 Delta Voyages OpenBigler Nicolas10.367N4 (87)6:1 6:4S
12.07.2020124725 Delta Voyages OpenRoux Jocelyn9.474R16:1 6:1S
12.07.2020124725 Delta Voyages OpenPifferini Olivier6.827R36:2 6:1S
24.07.2020124615 Open Morges 2020 Night Session 1er prix MS Pont Melvin11.269N3 (49)6:1 6:4S
24.07.2020124615 Open Morges 2020 Night Session 1er prix MS Fiacan Stefan11.165N3 (47)6:4 2:6 6:2S
24.07.2020124615 Open Morges 2020 Night Session 1er prix MS Haddad Mohamed Ali8.405R16:0 6:1S
24.07.2020124615 Open Morges 2020 Night Session 1er prix MS Buck Thomas6.875R36:2 6:0S
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Guenat Mathieu10.911N3 (65)4:5 4:5N
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Kozuki Yuga7.207R24:2 4:2S
09.08.2020122966 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2020 **LABEL FRFiacan Stefan11.165N3 (47)7:5 6:2S
09.08.2020122966 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2020 **LABEL FRAnnicchiarico Léo9.577N4 (126)6:4 6:1S
09.08.2020122966 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2020 **LABEL FRMukherjee Eshan8.765R16:3 6:2S
16.08.2020120707 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Pont Melvin11.269N3 (49)6:3 6:1S
16.08.2020120707 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Proca Arthur9.433N4 (136)6:2 4:6 6:0S
16.08.2020120707 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Mathys Yannick8.501R16:1 6:1S
16.08.2020120707 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Kellou Arslan8.473R17:5 6:1S
16.08.2020123904 Coupe LSTENNISPont Melvin11.269N3 (49)3:6 2:6N
16.08.2020123904 Coupe LSTENNISKashaev Toufan7.484R26:1 6:1S
16.08.2020123904 Coupe LSTENNISKellou Arslan8.473R16:2 6:1S
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Pont Melvin11.269N3 (49)1:6 4:6N
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Rosset Mathieu7.738R2W
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Sjostrand Jacob7.499R26:0 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
13.09.2020IC 1LDariush Pont
Melvin Pont
Aymeric Galan
Vincent Schatzmann
6:3 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Melvin Pont
Dariush Pont
Victor Peterson
Jacob Sjostrand
6:1 6:3S
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Melvin Pont
Dariush Pont
Noam Tripod
Archibald Fossati
W
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8