Ranking 2/2020Pont Melvin (720.02.110.1)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.09.2020IC 1LHenny Maxime8.427R26:3 6:2S
26.09.2020IC 1LMaroonian Dany5.931R46:0 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
W17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Fischer Patrik11.605N3 (41)
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Comby Emilien9.480R16:3W
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Genier Tanguy11.107N3 (54)4:6 7:6 6:3S
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Baumgartner Sam9.380N4 (129)7:6 5:7 6:3S
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Pidoux Sam9.565N4 (125)6:2 6:3S
X12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Bridy Jaya Antoine10.364N4 (82)6:3 1:6 2:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Henchoz Guillaume9.941N4 (111)6:3 4:6 6:4S
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Kolly Bastien11.649N3 (36)6:7 0:5Z
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Bosch Arnaud8.597R16:1 6:4S
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Sluga Philipp10.321N4 (84)6:1 6:2S
21.06.2020124618 Tournoi de l'Eté ActifsRuiz Javier9.715N4 (135)6:3 6:3S
W21.06.2020124618 Tournoi de l'Eté ActifsGleich-Nagel Tobias8.511R1
21.06.2020124618 Tournoi de l'Eté ActifsRechenmann Cédric8.587R16:2 6:3S
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Kolly Bastien11.649N3 (36)4:6 4:6N
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Pont Dariush11.324N3 (46)6:2 6:2S
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Kauffmann Kenzo9.712N4 (133)6:1 6:2S
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Durgnat Léo8.507R16:1 6:1S
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Pisecky Nicolas7.958R26:3 6:2S
X11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Sebesta Jan10.848N3 (63)4:6 3:6N
12.07.2020124725 Delta Voyages OpenBerger Antoine11.466N3 (55)0:6 0:6N
12.07.2020124725 Delta Voyages OpenIttah Jeremy10.132N4 (92)6:2 7:6S
12.07.2020124725 Delta Voyages OpenVukmanovic Luka9.910N4 (114)6:1 6:3S
12.07.2020124725 Delta Voyages OpenVarin Oscar7.772R26:0 6:2S
X24.07.2020124615 Open Morges 2020 Night Session 1er prix MS Pont Dariush11.324N3 (46)1:6 4:6N
24.07.2020124615 Open Morges 2020 Night Session 1er prix MS Berger Antoine11.466N3 (55)6:7 7:6 2:0W
24.07.2020124615 Open Morges 2020 Night Session 1er prix MS Delay Thierry8.999R16:2 6:4S
24.07.2020124615 Open Morges 2020 Night Session 1er prix MS Kostro Thomas9.150R16:3 6:1S
24.07.2020124615 Open Morges 2020 Night Session 1er prix MS Arnold Melvin7.893R26:0 6:3S
X09.08.2020122966 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2020 **LABEL FRFiacan Stefan11.165N3 (47)6:7 6:3 2:6N
09.08.2020122966 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2020 **LABEL FRKostro Thomas9.150R16:0 6:1S
16.08.2020120707 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Pont Dariush11.324N3 (46)3:6 1:6N
16.08.2020120707 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Schena Luca9.894N4 (145)6:3 2:6 7:6S
16.08.2020120707 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Stauffer Panya9.172R16:2 6:3S
16.08.2020120707 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Le Tristan7.179R36:2 6:1S
16.08.2020123904 Coupe LSTENNISPont Dariush11.324N3 (46)6:3 6:2S
16.08.2020123904 Coupe LSTENNISKostro Thomas9.150R16:3 6:1S
W16.08.2020123904 Coupe LSTENNISHugonnet Mathieu6.887R3
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Pont Dariush11.324N3 (46)6:1 6:4S
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Mossaz Sebastian7.525R26:1 6:0S
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Gygli Thomas5.577R46:0 6:1S
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Luzolo Fabien7.866R26:2 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.09.2020IC 1LHenny Maxime8.427R26:3 6:2S
26.09.2020IC 1LMaroonian Dany5.931R46:0 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.06.2020124618 Tournoi de l'Eté ActifsRuiz Javier9.715N4 (135)6:3 6:3S
21.06.2020124618 Tournoi de l'Eté ActifsGleich-Nagel Tobias8.511R1W
21.06.2020124618 Tournoi de l'Eté ActifsRechenmann Cédric8.587R16:2 6:3S
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Kolly Bastien11.649N3 (36)4:6 4:6N
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Pont Dariush11.324N3 (46)6:2 6:2S
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Kauffmann Kenzo9.712N4 (133)6:1 6:2S
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Durgnat Léo8.507R16:1 6:1S
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Pisecky Nicolas7.958R26:3 6:2S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Sebesta Jan10.848N3 (63)4:6 3:6N
12.07.2020124725 Delta Voyages OpenBerger Antoine11.466N3 (55)0:6 0:6N
12.07.2020124725 Delta Voyages OpenIttah Jeremy10.132N4 (92)6:2 7:6S
12.07.2020124725 Delta Voyages OpenVukmanovic Luka9.910N4 (114)6:1 6:3S
12.07.2020124725 Delta Voyages OpenVarin Oscar7.772R26:0 6:2S
24.07.2020124615 Open Morges 2020 Night Session 1er prix MS Pont Dariush11.324N3 (46)1:6 4:6N
24.07.2020124615 Open Morges 2020 Night Session 1er prix MS Berger Antoine11.466N3 (55)6:7 7:6 2:0W
24.07.2020124615 Open Morges 2020 Night Session 1er prix MS Delay Thierry8.999R16:2 6:4S
24.07.2020124615 Open Morges 2020 Night Session 1er prix MS Kostro Thomas9.150R16:3 6:1S
24.07.2020124615 Open Morges 2020 Night Session 1er prix MS Arnold Melvin7.893R26:0 6:3S
09.08.2020122966 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2020 **LABEL FRFiacan Stefan11.165N3 (47)6:7 6:3 2:6N
09.08.2020122966 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2020 **LABEL FRKostro Thomas9.150R16:0 6:1S
16.08.2020120707 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Pont Dariush11.324N3 (46)3:6 1:6N
16.08.2020120707 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Schena Luca9.894N4 (145)6:3 2:6 7:6S
16.08.2020120707 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Stauffer Panya9.172R16:2 6:3S
16.08.2020120707 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Le Tristan7.179R36:2 6:1S
16.08.2020123904 Coupe LSTENNISPont Dariush11.324N3 (46)6:3 6:2S
16.08.2020123904 Coupe LSTENNISKostro Thomas9.150R16:3 6:1S
16.08.2020123904 Coupe LSTENNISHugonnet Mathieu6.887R3W
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Pont Dariush11.324N3 (46)6:1 6:4S
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Mossaz Sebastian7.525R26:1 6:0S
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Gygli Thomas5.577R46:0 6:1S
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Luzolo Fabien7.866R26:2 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
13.09.2020IC 1LDariush Pont
Melvin Pont
Aymeric Galan
Vincent Schatzmann
6:3 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Melvin Pont
Dariush Pont
Victor Peterson
Jacob Sjostrand
6:1 6:3S
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Melvin Pont
Dariush Pont
Noam Tripod
Archibald Fossati
W
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8