Ranking 2/2019Greub Gilbert (409.67.337.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X26.05.2019IC 2LFavre Yoann4.208R56:4 6:7 5:7N
02.06.2019IC 2LRossier Christophe2.769R70:6 7:5 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Kneuss Dimitri6.523R32:6 3:6N
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Cuennet Pascal4.474R56:2 6:1S
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Dreyfuss Frédéric3.845R66:2 6:4S
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Schaller Erich5.880R43:6 2:6N
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Rothenbühler Igor3.563R66:0 6:0S
15.12.2018116270 GLANE OPEN (sur 1 jour)Python Arthur5.760R43:6 0:6N
15.12.2018116270 GLANE OPEN (sur 1 jour)Volluz Samuel3.935R57:5 6:2S
12.01.2019116271 GLANE OPEN (sur 1 jour)Martinet Julien4.915R56:3 2:6 4:6N
12.01.2019116271 GLANE OPEN (sur 1 jour)Coutinho José3.533R66:0 6:2S
17.02.2019116672 WilsonEdouard Nicolas4.286R56:2 6:1S
17.02.2019116672 WilsonLo Schiavo Carlo4.253R56:2 6:2S
X31.03.2019113577 GLANE TEAM CUP 2019Razafimahefa Fabrice4.228R57:5 5:7 2:6N
31.03.2019113577 GLANE TEAM CUP 2019Vicente Bagarrao Lourenço4.471R56:2 6:0S
X09.06.2019118759 GLANE OPEN JUNIORS et ADULTESMartinez José4.842R55:7 0:6N
09.06.2019118759 GLANE OPEN JUNIORS et ADULTESReusser Michael4.976R54:6 6:3 6:4S
07.07.2019116808 Montchoisi OPEN 2019Jaermann Martin5.137R46:4 3:6 0:6N
07.07.2019119043 Tournoi d'été d'Ecublens 35+Schilt Stephane5.115R44:6 4:6N
18.08.2019117273 Tournoi de la Rose **LABEL FRIJUNE** CASH PKrattiger Jean-Luc5.229R42:6 6:2 2:6N
29.09.2019118772 Rado Club Champion Trophy TC Forel-SavignyCretegny Daniel3.196R66:4 6:4S
29.09.2019118772 Rado Club Champion Trophy TC Forel-SavignyLo Russo Alexandre3.474R66:4 1:6 11:9S
29.09.2019118772 Rado Club Champion Trophy TC Forel-SavignyPousaz Christophe3.680R66:7 6:2 10:5S
29.09.2019118772 Rado Club Champion Trophy TC Forel-SavignyJousson Fabien5.619R43:6 7:6 2:6N
29.09.2019118772 Rado Club Champion Trophy TC Forel-SavignyEdouard Nicolas4.286R56:2 6:3S
X29.09.2019119213 Tournoi de clôture du Bois-de-BanKaeser Killian4.044R52:6 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.05.2019IC 2LFavre Yoann4.208R56:4 6:7 5:7N
02.06.2019IC 2LRossier Christophe2.769R70:6 7:5 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.06.2019118759 GLANE OPEN JUNIORS et ADULTESMartinez José4.842R55:7 0:6N
09.06.2019118759 GLANE OPEN JUNIORS et ADULTESReusser Michael4.976R54:6 6:3 6:4S
07.07.2019116808 Montchoisi OPEN 2019Jaermann Martin5.137R46:4 3:6 0:6N
07.07.2019119043 Tournoi d'été d'Ecublens 35+Schilt Stephane5.115R44:6 4:6N
18.08.2019117273 Tournoi de la Rose **LABEL FRIJUNE** CASH PKrattiger Jean-Luc5.229R42:6 6:2 2:6N
29.09.2019118772 Rado Club Champion Trophy TC Forel-SavignyCretegny Daniel3.196R66:4 6:4S
29.09.2019118772 Rado Club Champion Trophy TC Forel-SavignyLo Russo Alexandre3.474R66:4 1:6 11:9S
29.09.2019118772 Rado Club Champion Trophy TC Forel-SavignyPousaz Christophe3.680R66:7 6:2 10:5S
29.09.2019118772 Rado Club Champion Trophy TC Forel-SavignyJousson Fabien5.619R43:6 7:6 2:6N
29.09.2019118772 Rado Club Champion Trophy TC Forel-SavignyEdouard Nicolas4.286R56:2 6:3S
29.09.2019119213 Tournoi de clôture du Bois-de-BanKaeser Killian4.044R52:6 6:7N
01.12.2019121818 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIRossat Thomas4.706R50:6 1:6N
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Oriet Julien5.317R56:2 6:2S
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Rodi Olivier3.970R66:2 6:4S
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Bosch Christian3.209R76:3 6:4S
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Zwahlen Damien5.577R40:6 2:6N
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Benvegnen David5.313R53:6 4:6N
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Moullet Valentin5.101R46:3 6:4S
02.02.2020121821 Classic TDSTrousseau Xavier6.209R30:6 1:6N
02.02.2020121821 Classic TDSFankhauser Christian3.013R66:2 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
26.05.2019IC 2LAndersen Cuennet
Gilbert Greub
David Drame
Christian Currat
6:0 2:6 10:8S
02.06.2019IC 2LAndersen Cuennet
Gilbert Greub
Reto Romegialli
Evan Beal
4:6 6:3 10:8S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8