Ranking 2/2019Fellay Noé (337.96.191.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 1LGuidoux Florian3.329R66:2 6:1S
11.05.2019IC 1LSchatzmann Vincent8.094R25:7 6:3 6:4S
25.05.2019IC 1LHoumard Laurent4.589R56:0 6:3S
02.06.2019IC 1LGazzar Nathaniel7.180R36:3 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.10.2018114388 Tournoi Tecnifibre de la VeyreImhoof Léon8.361R11:6 0:6N
21.10.2018114388 Tournoi Tecnifibre de la VeyreVaccari Colin6.845R36:3 6:3S
X28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Tänzer Timo6.704R35:7 5:7N
X09.12.2018110823 Saint Nicolas 2018 (étape 1 du Circuit VS 2Lauber Joel6.536R36:7 1:6N
09.12.2018110823 Saint Nicolas 2018 (étape 1 du Circuit VS 2Héritier Kilian5.262R56:4 6:4S
09.12.2018110823 Saint Nicolas 2018 (étape 1 du Circuit VS 2Gaspoz Stéphane4.764R56:3 6:1S
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Proca Arthur9.419N4 (134)0:6 6:7N
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Rechenmann Ludovic8.195R21:6 1:6N
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Dafflon Léo7.405R23:6 6:1 6:4S
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Luginbühl Raphaël5.377R46:3 6:2S
27.01.2019116520 Champ. VS Actifs R4-R5 (Etape 4 du Circuit Romailler Samuel5.668R46:0 6:0S
27.01.2019116520 Champ. VS Actifs R4-R5 (Etape 4 du Circuit Amherd Michael5.836R46:4 6:0S
27.01.2019116520 Champ. VS Actifs R4-R5 (Etape 4 du Circuit Papilloud Gilles3.975R56:4 6:3S
27.01.2019116520 Champ. VS Actifs R4-R5 (Etape 4 du Circuit Zermatten Nicolas3.990R66:3 6:2S
17.02.2019116685 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IILovering Alex7.841R23:6 1:6N
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiBuffet Jérôme7.257R34:6 1:6N
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiBlatter Pascal5.857R45:7 6:3 6:4S
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiPéter David6.713R37:6 1:6 7:5S
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiGaspoz Stéphane4.764R55:7 6:1 6:0S
18.04.2019115827 Tournoi de La Saline de Bex / Chablais TropBlasco Roan7.209R22:6 6:3 3:6N
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Sluga Philipp9.054R11:6 1:6N
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Bussard Fabian7.142R24:6 3:6N
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Jolimay Steewen7.047R36:2 4:6 6:3S
27.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Annicchiarico Leo9.254R13:6 2:6N
W27.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Lorenzo Martin8.622R2
28.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Sartoni Timé7.730R23:6 6:7N
28.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Meyer Adrien6.814R35:7 6:1 6:4S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Isakov Emilien7.855R22:4 4:2 2:4N
11.08.2019119123 Coupe du StadeSartoni Timé7.730R26:7 3:6N
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONSiffert Alexandre7.450R27:6 1:6 5:7N
X15.09.2019117452 18e Tournoi des Marais (Circuit VS #11 / ChJordan Fernandez De Cordova Sébastien7.187R36:3 3:6 4:6N
X29.09.2019119213 Tournoi de clôture du Bois-de-BanPégorier Jean-Baptiste6.566R34:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 1LGuidoux Florian3.329R66:2 6:1S
11.05.2019IC 1LSchatzmann Vincent8.094R25:7 6:3 6:4S
25.05.2019IC 1LHoumard Laurent4.589R56:0 6:3S
02.06.2019IC 1LGazzar Nathaniel7.180R36:3 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.04.2019115827 Tournoi de La Saline de Bex / Chablais TropBlasco Roan7.209R22:6 6:3 3:6N
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Sluga Philipp9.054R11:6 1:6N
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Bussard Fabian7.142R24:6 3:6N
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Jolimay Steewen7.047R36:2 4:6 6:3S
27.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Annicchiarico Leo9.254R13:6 2:6N
27.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Lorenzo Martin8.622R2W
28.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Sartoni Timé7.730R23:6 6:7N
28.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Meyer Adrien6.814R35:7 6:1 6:4S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Isakov Emilien7.855R22:4 4:2 2:4N
11.08.2019119123 Coupe du StadeSartoni Timé7.730R26:7 3:6N
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONSiffert Alexandre7.450R27:6 1:6 5:7N
15.09.2019117452 18e Tournoi des Marais (Circuit VS #11 / ChJordan Fernandez De Cordova Sébastien7.187R36:3 3:6 4:6N
29.09.2019119213 Tournoi de clôture du Bois-de-BanPégorier Jean-Baptiste6.566R34:6 2:6N
20.10.2019119901 Tournoi Tecnifibre de la VeyreKaussler Gary8.174R22:6 7:6 2:6N
08.12.2019116759 Saint Nicolas 2019 (étape 1 du Circuit VS 2Delaloye Michel6.750R37:6 6:4S
08.12.2019116759 Saint Nicolas 2019 (étape 1 du Circuit VS 2Lauber Joël6.536R36:4 6:4S
08.12.2019116759 Saint Nicolas 2019 (étape 1 du Circuit VS 2Gratzl Sébastien6.272R46:4 7:5S
08.12.2019116759 Saint Nicolas 2019 (étape 1 du Circuit VS 2Nicolet Jonathan3.742R66:3 7:5S
08.12.2019116759 Saint Nicolas 2019 (étape 1 du Circuit VS 2Bouvier Laurent2.479R76:2 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 1LNoé Fellay
Alexandre Bonardi
Diego Contalbrigo
Patrick Büchi
6:2 6:3S
11.05.2019IC 1LAlexandre Emery
Noé Fellay
Paul Habert
Maxime Berardo
6:3 7:5S
25.05.2019IC 1LMaël Fellay
Noé Fellay
Pierre Salinas
Vincent Lüthi
6:0 6:1S
02.06.2019IC 1LMaël Fellay
Noé Fellay
Noé Burdet
Stanley Ciocca
6:2 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8