Ranking 1/2021Martinez Louroi (633.98.401.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.07.2020IC NLALanz Mischa12.446N2 (21)7:6 6:2S
30.07.2020IC NLAVon der Schulenburg Henry12.876N2 (16)1:6 3:6N
01.08.2020IC NLAPaul Jakub13.228N1 (8)3:6 4:6N
02.08.2020IC NLATashi Vullnet11.560N3 (44)7:5 4:6 10:4S
04.08.2020IC NLASteinegger Yannik12.537N2 (19)6:4 4:6 10:2S
08.08.2020IC NLATashi Vullnet11.560N3 (44)7:5 7:5S
19.09.2020IC NLBBenz Claude9.397R16:2 7:6S
26.09.2020IC NLBLustenberger Raphael11.394N3 (53)6:2 3:6 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Mrose Oliver11.649N3 (37)5:7 2:6N
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Kälin Yanik10.599N4 (77)7:5 6:2S
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Wenger Jan Philip8.677R16:1 6:0S
X19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Fiacan Stefan11.228N3 (46)4:6 2:6N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerKym Jérôme12.390N2 (24)6:7 5:7N
29.06.2020124939 Qualifying Swiss Masters Scuola Tennis by MVon der Schulenburg Henry12.876N2 (16)0:6 4:6N
29.06.2020124939 Qualifying Swiss Masters Scuola Tennis by MBurdet Adrien11.162N3 (54)7:5 4:6 10:3S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Stäheli Luca12.341N2 (23)6:4 6:7 4:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Parizzia Nicolás12.490N2 (20)5:7 6:4 6:7N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Zimmermann Ilias12.235N2 (25)6:2 6:4S
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Trungelliti Marco14.350N1 (3)4:6 4:6N
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Haab Morris8.687R16:2 6:0S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreNikles Johan13.118N1 (9)2:6 6:7N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreJankovic Sascha8.398R26:2 6:0S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKiefer Wanja8.628R16:4 6:2S
X25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Huber Dario11.625N3 (40)4:6 4:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Kahoun Jacob11.904N3 (32)6:4 6:4S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Marin Gianluca10.297N4 (75)6:4 6:0S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Baumgartner Sam9.748N4 (107)6:4 6:4S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Von der Schulenburg Henry12.876N2 (16)3:6 6:7N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Villacampa-Rosés Ignasi12.350N2 (23)6:0 6:0S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Huber Dario11.625N3 (40)3:6 6:3 6:1S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Fanselow Sebastian13.300N1 (6)2:6 7:6 7:6S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Kühne Christian10.803N3 (61)6:1 7:5S
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Nikles Johan13.118N1 (9)2:6 2:6N
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Klec Ivo11.390N3 (37)4:6 6:2 10:7S
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Lanz Mischa12.446N2 (21)6:1 6:3S
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Fiacan Stefan11.228N3 (46)6:3 6:4S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NAerne Laurin10.935N3 (59)7:5 6:2S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NCastelnuovo Luca11.985N2 (29)6:4 5:7 7:10N
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennZimmermann Ilias12.235N2 (25)5:7 6:7N
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennMartinez Mirko12.520N2 (18)4:6 6:4 11:9S
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennUryson Nicolas10.912N3 (66)6:4 6:2S
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennGatev Maximilian9.649N4 (149)6:2 6:4S
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennCarlsson Kilian8.080R26:4 6:4S
X20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Feldbausch Kilian10.850N3 (58)2:6 0:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.09.2020M25 Klosters Qualifying DrawVon der Schulenburg Henry12.876N2 (16)3:6 3:6N
23.11.2020M15 Cairo Qualifying DrawWenger Damien12.893N2 (13)4:6 4:6N
09.03.2021M25 Trimbach Qualifying DrawGraziani Manfredi10.681N3 (63)7:5 6:4S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.09.2020Saavedra-Corvalan Cristobal10.075N46:0 6:2S
26.10.20201038Arnaldi Matteo12.4531:6 4:6N
02.11.2020Ivanov Daniel10.054N47:6 6:2S
02.11.2020949Pucinelli De Almeida Matheus12.5266:3 2:6 10:8S
02.11.20201311Falcao Goncalo12.2624:6 1:6N
23.11.20201207Atlangeriev Bekkhan12.3306:2 6:1S
23.11.2020Spasic Sreten10.054N46:2 5:0W
30.11.2020Marcolini Geronimo11.299N36:2 6:4S
30.11.2020830Houkes Max12.6367:6 1:6 4:10N
07.12.2020775Habib Hady12.6923:6 3:6N
07.12.20201223Reddy Rishi12.3196:1 7:5S
07.12.2020Fekry Ammar10.054N46:2 6:2S
02.02.2021668Kadhe Arjun12.8137:6 0:6 7:10N
23.02.2021682Joncour Ronan12.7976:4 4:6 6:10N
X02.03.2021Stoliar Illia11.299N37:6 4:6 5:10N
02.03.20211340Falcao Goncalo12.2446:4 6:3S
09.03.20211153Bouquier Arthur12.3673:6 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.05.2021IC NLBWintermantel Frank12.150N2 (28)6:4 4:6 3:6N
15.05.2021IC NLBSkender Fynn10.187N4 (91)6:0 6:4S
12.06.2021IC NLBIannaccone Federico12.700N2 (16)3:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Feldbausch Kilian10.850N3 (58)2:6 0:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
23.11.2020M15 Cairo Qualifying DrawWenger Damien12.893N2 (13)4:6 4:6N
09.03.2021M25 Trimbach Qualifying DrawGraziani Manfredi10.681N3 (63)7:5 6:4S
21.06.2021M25 Klosters Qualifying DrawStäheli Luca12.341N2 (23)7:6 2:6 11:9S
25.06.2021Graziani Edoardo12.131N2 (29)3:6 6:2 1:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.10.20201038Arnaldi Matteo12.4531:6 4:6N
02.11.2020949Pucinelli De Almeida Matheus12.5266:3 2:6 10:8S
02.11.2020Ivanov Daniel10.054N47:6 6:2S
02.11.20201311Falcao Goncalo12.2624:6 1:6N
23.11.2020Spasic Sreten10.054N46:2 5:0W
23.11.20201207Atlangeriev Bekkhan12.3306:2 6:1S
30.11.2020Marcolini Geronimo11.299N36:2 6:4S
30.11.2020830Houkes Max12.6367:6 1:6 4:10N
07.12.2020Fekry Ammar10.054N46:2 6:2S
07.12.2020775Habib Hady12.6923:6 3:6N
07.12.20201223Reddy Rishi12.3196:1 7:5S
02.02.2021668Kadhe Arjun12.8137:6 0:6 7:10N
23.02.2021682Joncour Ronan12.7976:4 4:6 6:10N
02.03.20211340Falcao Goncalo12.2446:4 6:3S
02.03.2021Stoliar Illia11.299N37:6 4:6 5:10N
09.03.20211153Bouquier Arthur12.3673:6 6:7N
01.04.20211615Minarik Kristof12.0913:6 0:6N
06.04.2021Felline Gabriele10.054N47:6 6:2S
06.04.20211606Furlanetto Marco12.0961:6 4:6N
27.04.2021954Kirci Koray12.5226:7 3:6N
27.04.2021Larwig Noel11.299N37:6 6:3S
04.05.2021648Thirouin Jean12.8386:4 6:2S
04.05.2021Svensson Daniel11.299N36:0 3:6 10:6S
04.05.2021802Miceli Marco12.6643:6 6:2 10:4S
09.05.2021379Andreev Adrian13.2775:7 6:7N
25.05.20211588Bar Biryukov Petr12.1056:4 6:1S
25.05.20211041Noskin Egor12.4516:4 6:0S
30.05.2021513Wang Tak Khunn13.0293:6 7:5 5:7N
30.05.20211309Urinov Ibrokhimjon12.2636:2 6:2S
01.06.20211041Noskin Egor12.4516:0 4:6 10:4S
01.06.20211541Galiev Bulat12.1306:4 7:6S
06.06.2021Zhukayev Beibit11.299N36:7 3:6N
06.06.2021409Yang Tsung-Hua13.2152:6 6:4 6:0S
21.06.20211268Handel TIM12.2897:5 6:7 11:9S
29.06.2021Meryumoglu Alper Okay0.000N46:1 6:0S
29.06.20211970Hiramatsu Shinnosuke0.0006:3 6:2S
29.06.2021Soghoyan Artur0.000N36:0 6:1S
04.07.2021696Comesana Francisco0.0002:6 5:7N
04.07.20212017Kolisnyk Olexiy0.0002:6 6:2 6:1S
13.07.20211455Procopio Alessandro0.0006:2 2:6 7:10N
13.07.2021Spaccini Simone0.000N46:1 6:3S
13.07.2021921Ingarao Alessandro0.0007:6 6:1S
20.07.2021823Miceli Marco0.0003:6 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
08.05.2021IC NLBLouroi Martinez
Siméon Rossier
Patrik Hartmeier
Yanik Kälin
6:2 6:2S
15.05.2021IC NLBLouroi Martinez
Siméon Rossier
Nicolas Küpfer
Fynn Skender
6:4 7:5S
12.06.2021IC NLBLouroi Martinez
Nicolas Uryson
Federico Iannaccone
Nicolás Parizzia
7:6 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8