Ranking 2/2021Martinez Louroi (633.98.401.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X08.05.2021IC NLBWintermantel Frank12.150N2 (28)6:4 4:6 3:6N
15.05.2021IC NLBSkender Fynn10.137N4 (102)6:0 6:4S
12.06.2021IC NLBIannaccone Federico12.635N2 (24)3:6 0:6N
02.08.2021IC NLAStäheli Luca12.569N2 (21)1:6 1:6N
05.08.2021IC NLABertola Remy13.059N1 (10)2:6 6:4 9:11N
07.08.2021IC NLARoshardt Robin12.188N3 (33)6:4W
08.08.2021IC NLAKym Jérôme12.892N2 (14)7:5 5:7 10:7S
10.08.2021IC NLAMoundir Adam12.597N2 (22)5:7 6:3 9:11N
11.08.2021IC NLAVögeli Frederic10.646N4 (74)6:2 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Feldbausch Kilian11.730N3 (32)2:6 0:6N
31.07.2021130510 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Paul Jakub13.325N1 (7)6:4 1:6 6:10N
W31.07.2021130510 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Tanner Gian-Luca12.168N2 (25)

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
23.11.2020M15 Cairo Qualifying DrawWenger Damien13.246N1 (8)4:6 4:6N
09.03.2021M25 Trimbach Qualifying DrawGraziani Manfredi11.037N3 (54)7:5 6:4S
21.06.2021M25 Klosters Qualifying DrawStäheli Luca12.569N2 (21)7:6 2:6 11:9S
25.06.2021Graziani Edoardo12.568N2 (17)3:6 6:2 1:6N
17.08.2021M25 Muttenz Qualifying DrawKühne Christian11.384N3 (47)6:3 6:4S
26.08.2021Yunis Facundo11.627N3 (36)6:7 6:3 10:6S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.10.20201038Arnaldi Matteo12.5041:6 4:6N
02.11.2020Ivanov Daniel10.054N47:6 6:2S
02.11.20201311Falcao Goncalo12.3214:6 1:6N
02.11.2020949Pucinelli De Almeida Matheus12.5746:3 2:6 10:8S
23.11.20201207Atlangeriev Bekkhan12.3866:2 6:1S
23.11.2020Spasic Sreten10.054N46:2 5:0W
30.11.2020830Houkes Max12.6797:6 1:6 4:10N
30.11.2020Marcolini Geronimo11.299N36:2 6:4S
07.12.2020775Habib Hady12.7333:6 3:6N
07.12.20201223Reddy Rishi12.3756:1 7:5S
07.12.2020Fekry Ammar10.054N46:2 6:2S
02.02.2021668Kadhe Arjun12.8507:6 0:6 7:10N
23.02.2021682Joncour Ronan12.8336:4 4:6 6:10N
02.03.20211340Falcao Goncalo12.3046:4 6:3S
X02.03.2021Stoliar Illia11.299N37:6 4:6 5:10N
09.03.20211153Bouquier Arthur12.4223:6 6:7N
01.04.20211615Minarik Kristof12.1583:6 0:6N
06.04.20211606Furlanetto Marco12.1621:6 4:6N
06.04.2021Felline Gabriele10.054N47:6 6:2S
27.04.2021954Kirci Koray12.5706:7 3:6N
27.04.2021Larwig Noel11.299N37:6 6:3S
04.05.2021Svensson Daniel11.299N36:0 3:6 10:6S
04.05.2021648Thirouin Jean12.8736:4 6:2S
04.05.2021802Miceli Marco12.7063:6 6:2 10:4S
09.05.2021379Andreev Adrian13.2945:7 6:7N
25.05.20211588Bar Biryukov Petr12.1716:4 6:1S
25.05.20211041Noskin Egor12.5026:4 6:0S
30.05.2021513Wang Tak Khunn13.0573:6 7:5 5:7N
30.05.20211309Urinov Ibrokhimjon12.3226:2 6:2S
01.06.20211541Galiev Bulat12.1946:4 7:6S
01.06.20211041Noskin Egor12.5026:0 4:6 10:4S
X06.06.2021Zhukayev Beibit11.299N36:7 3:6N
06.06.2021409Yang Tsung-Hua13.2342:6 6:4 6:0S
21.06.20211268Handel TIM12.3477:5 6:7 11:9S
29.06.2021Soghoyan Artur11.299N36:0 6:1S
29.06.20211970Hiramatsu Shinnosuke12.0026:3 6:2S
29.06.2021Meryumoglu Alper Okay10.054N46:1 6:0S
04.07.2021696Comesana Francisco12.8172:6 5:7N
04.07.20212017Kolisnyk Olexiy11.9832:6 6:2 6:1S
13.07.20211455Procopio Alessandro12.2396:2 2:6 7:10N
13.07.2021Spaccini Simone10.054N46:1 6:3S
13.07.2021921Ingarao Alessandro12.5987:6 6:1S
20.07.2021823Miceli Marco12.6863:6 6:7N
17.08.2021Johann Lars11.299N35:7 6:4 10:4S
22.08.2021462Gonzalez Alejandro13.1393:6 2:6N
22.08.2021Casays Florent11.299N36:1 6:0S
24.08.2021Hornitschek Nico10.054N46:2 6:2S
29.08.20211578Oradini Giovanni12.1763:6 6:2 2:6N
05.09.2021428Crawford Oliver13.1993:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.05.2021IC NLBWintermantel Frank12.150N2 (28)6:4 4:6 3:6N
15.05.2021IC NLBSkender Fynn10.137N4 (102)6:0 6:4S
12.06.2021IC NLBIannaccone Federico12.635N2 (24)3:6 0:6N
02.08.2021IC NLAStäheli Luca12.569N2 (21)1:6 1:6N
05.08.2021IC NLABertola Remy13.059N1 (10)2:6 6:4 9:11N
07.08.2021IC NLARoshardt Robin12.188N3 (33)6:4W
08.08.2021IC NLAKym Jérôme12.892N2 (14)7:5 5:7 10:7S
10.08.2021IC NLAMoundir Adam12.597N2 (22)5:7 6:3 9:11N
11.08.2021IC NLAVögeli Frederic10.646N4 (74)6:2 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.07.2021130510 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Paul Jakub13.325N1 (7)6:4 1:6 6:10N
31.07.2021130510 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Tanner Gian-Luca12.168N2 (25)W

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.06.2021M25 Klosters Qualifying DrawStäheli Luca12.569N2 (21)7:6 2:6 11:9S
25.06.2021Graziani Edoardo12.568N2 (17)3:6 6:2 1:6N
17.08.2021M25 Muttenz Qualifying DrawKühne Christian11.384N3 (47)6:3 6:4S
26.08.2021Yunis Facundo11.627N3 (36)6:7 6:3 10:6S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.04.20211615Minarik Kristof12.1583:6 0:6N
06.04.2021Felline Gabriele10.054N47:6 6:2S
06.04.20211606Furlanetto Marco12.1621:6 4:6N
27.04.2021Larwig Noel11.299N37:6 6:3S
27.04.2021954Kirci Koray12.5706:7 3:6N
04.05.2021802Miceli Marco12.7063:6 6:2 10:4S
04.05.2021648Thirouin Jean12.8736:4 6:2S
04.05.2021Svensson Daniel11.299N36:0 3:6 10:6S
09.05.2021379Andreev Adrian13.2945:7 6:7N
25.05.20211588Bar Biryukov Petr12.1716:4 6:1S
25.05.20211041Noskin Egor12.5026:4 6:0S
30.05.20211309Urinov Ibrokhimjon12.3226:2 6:2S
30.05.2021513Wang Tak Khunn13.0573:6 7:5 5:7N
01.06.20211041Noskin Egor12.5026:0 4:6 10:4S
01.06.20211541Galiev Bulat12.1946:4 7:6S
06.06.2021409Yang Tsung-Hua13.2342:6 6:4 6:0S
06.06.2021Zhukayev Beibit11.299N36:7 3:6N
21.06.20211268Handel TIM12.3477:5 6:7 11:9S
29.06.2021Meryumoglu Alper Okay10.054N46:1 6:0S
29.06.20211970Hiramatsu Shinnosuke12.0026:3 6:2S
29.06.2021Soghoyan Artur11.299N36:0 6:1S
04.07.2021696Comesana Francisco12.8172:6 5:7N
04.07.20212017Kolisnyk Olexiy11.9832:6 6:2 6:1S
13.07.2021Spaccini Simone10.054N46:1 6:3S
13.07.20211455Procopio Alessandro12.2396:2 2:6 7:10N
13.07.2021921Ingarao Alessandro12.5987:6 6:1S
20.07.2021823Miceli Marco12.6863:6 6:7N
17.08.2021Johann Lars11.299N35:7 6:4 10:4S
22.08.2021Casays Florent11.299N36:1 6:0S
22.08.2021462Gonzalez Alejandro13.1393:6 2:6N
24.08.2021Hornitschek Nico10.054N46:2 6:2S
29.08.20211578Oradini Giovanni12.1763:6 6:2 2:6N
05.09.2021428Crawford Oliver13.1993:6 4:6N
01.10.2021Bergantz Clement0.000N46:3 6:1S
01.10.2021Breut Lilian0.000N34:6 4:6N
10.10.2021475Harrison Ryan0.0006:7 3:6N
17.10.2021513Cornut Chauvinc Antoine0.0006:2 6:2S
17.10.20211041Shang Juncheng0.0004:6 2:6N
19.10.2021Williams Cooper0.000N36:7 6:3 6:10N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
08.05.2021IC NLBLouroi Martinez
Siméon Rossier
Patrik Hartmeier
Yanik Kälin
6:2 6:2S
15.05.2021IC NLBLouroi Martinez
Siméon Rossier
Nicolas Küpfer
Fynn Skender
6:4 7:5S
12.06.2021IC NLBLouroi Martinez
Nicolas Uryson
Federico Iannaccone
Nicolás Parizzia
7:6 6:2S
02.08.2021IC NLALouroi Martinez
Mirko Martinez
Yannik Steinegger
Daniel Masur
4:6 4:6N
05.08.2021IC NLADamien Wenger
Louroi Martinez
Arthur Rinderknech
Luca Margaroli
3:6 3:6N
07.08.2021IC NLADamien Wenger
Louroi Martinez
Alexander Ritschard
Dominic Stricker
4:6 4:6N
08.08.2021IC NLAPedro Cachin
Louroi Martinez
Jozef Kovalik
Leandro Riedi
3:6 6:4 3:10N
10.08.2021IC NLALouroi Martinez
Nicolas Uryson
Mika Brunold
Jonas Schär
1:6 2:6N
11.08.2021IC NLAMirko Martinez
Louroi Martinez
Henri Laaksonen
Luc Hoeijmans
0:6 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8