Ranking 2/2019Schär Jonas (804.00.289.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLBMossaz Sebastian6.710R36:1 6:1S
11.05.2019IC NLBTanner Gian-Luca10.915N3 (59)7:6 6:3S
25.05.2019IC NLBMalgiaritta Maurus11.448N3 (47)7:5 6:3S
01.06.2019IC NLBBaumann Moritz12.050N2 (30)6:3 4:6 6:2S
15.06.2019IC NLBKälin Yanik10.885N3 (60)7:6 6:1S
30.07.2019IC NLAPaul Jakub12.478N2 (11)0:6 2:6N
01.08.2019IC NLAEspasandin Joss11.008N3 (68)6:2 6:2S
03.08.2019IC NLABossel Adrien12.609N2 (22)3:6 4:6N
06.08.2019IC NLAMargaroli Luca12.375N2 (25)6:7 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.10.2018114877 TZH Aktive & Senioren mit PLAYSIGHT Winter Haagmans Alex9.587N4 (146)6:3 6:0S
21.10.2018114877 TZH Aktive & Senioren mit PLAYSIGHT Winter Herwehe Pascal4.312R66:0 6:0S
21.10.2018114877 TZH Aktive & Senioren mit PLAYSIGHT Winter Müller Levin9.764N4 (110)7:5 6:2S
04.11.2018115865 Bodystyle Sport Open Preisgeld 1'000,-Mrose Oliver11.838N3 (43)5:7 6:4 2:6N
04.11.2018115865 Bodystyle Sport Open Preisgeld 1'000,-Setter Umberto10.310N4 (95)6:4 7:5S
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AValent Daniel12.116N3 (35)6:2 4:6 10:12N
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ARottaris Nelio10.395N4 (82)6:4 6:2S
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ARuiz Javier10.553N4 (79)6:1 6:3S
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ABiscardini Alessandro10.239N4 (105)6:2 6:4S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Von der Schulenburg Jeffrey11.842N3 (33)6:7 5:7N
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Klec Ivo13.260N1 (7)4:6 4:6N
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Bärlocher Nico9.934N4 (115)7:6 7:6S
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Budic Marko9.862N4 (131)6:3 6:4S
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AValent Daniel12.116N3 (35)4:6 6:3 8:10N
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound APoplawski Martin10.328N4 (106)6:2 6:0S
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchaller Jan9.563N4 (123)6:1 6:1S
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AStäheli Luca12.508N2 (12)2:6 3:6N
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AAerne Laurin11.464N3 (49)6:4 7:5S
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASetter Umberto10.310N4 (95)6:0 6:2S
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASteiner Severin9.226N4 (141)6:4 6:3S
10.03.2019116174 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFiacan Stefan11.389N3 (51)6:3 3:6 6:4S
10.03.2019116174 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLanz Mischa11.888N3 (34)7:5 6:3S
10.03.2019116174 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoStepanov Timofey8.598R16:2 6:2S
10.03.2019116174 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoVan Herzeele James9.845N4 (111)6:4 6:1S
X31.03.2019116177 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGiger Kent9.794N4 (111)4:6 3:4Z
31.03.2019116177 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMoser Michael Alexander7.917R26:1 6:1S
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Lanz Mischa11.888N3 (34)7:5 6:4S
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Currlin Gabriel10.587N4 (83)6:2 7:6S
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Müller Levin9.764N4 (110)6:4 6:3S
03.05.2019119133 *Grand Opening TC Allmend Zug 2019* EinladuTashi Vullnet12.280N2 (30)2:6 6:3 1:6N
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuNikles Johan12.851N1 (6)6:7 1:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKlec Ivo13.260N1 (7)5:7 6:4 0:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMartinez Mirko12.248N2 (21)7:6 6:2S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLópez Noah11.104N3 (55)7:6 7:5S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHuber Dario11.216N3 (62)6:3 3:6 7:5S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGloor Hans8.447R16:1 6:1S
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalDunlap Dane10.577N4 (88)6:0 6:7 7:6S
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalSchena Luca10.605N4 (92)6:2 5:7 6:4S
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalThomet Yannick10.736N4 (81)6:2 6:2S
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalObradovic Luka8.897R16:2 6:1S
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Villacampa-Rosés Ignasi12.749N2 (22)4:6 2:6N
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Lanz Mischa11.888N3 (34)7:6 5:7 6:4S
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Cavallini Noè9.659N4 (138)6:2 7:5S
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Dlabek Yanick8.152R26:1 6:2S
28.07.2019117355 TC Ried Open HerrenDeviatiarov Marat12.800N2 (15)1:6 2:6N
28.07.2019117355 TC Ried Open HerrenKunz Giordan10.952N3 (66)6:3 6:4S
18.08.2019118992 6. Zofingen OpenGrünig Gian11.974N3 (36)6:1 1:6 3:6N
18.08.2019118992 6. Zofingen OpenNohl Lars10.458N4 (84)6:3 6:1S
18.08.2019118992 6. Zofingen OpenBernhard Manuel9.163R16:4 6:3S
01.09.2019118047 SWISSLOC 10´000.-Villacampa-Rosés Ignasi12.749N2 (22)7:6 4:1W
01.09.2019118047 SWISSLOC 10´000.-Sadecky Alexander12.332N3 (31)7:6 6:3S
01.09.2019118047 SWISSLOC 10´000.-Espasandin Joss11.008N3 (68)6:3 3:6 6:1S
01.09.2019118047 SWISSLOC 10´000.-Kolly Bastien11.594N3 (50)6:4 6:3S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.02.2019M25 Oberentfelden Qualifying DrawStäheli Luca12.508N2 (12)6:7 6:3 10:8S
04.02.2019M25 Oberentfelden Qualifying DrawMoundir Adam12.766N1 (7)0:6 7:5 10:8S
25.08.2019M25 SchlierenPaul Jakub12.478N2 (11)3:6 2:6N
01.09.2019M15 HorgenHartmeier Patrik11.548N3 (39)3:6 4:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.10.2018Cizelj-Zivkovic Stefan10.127N46:2 6:3S
01.10.2018Boerma Pelle10.127N43:0W
01.10.2018855Gerch Lucas12.3674:6 4:6N
08.10.2018Tzicas Charles10.127N43:6 7:6 6:1S
X08.10.2018Ontica Cosmin10.127N42:6 7:5 4:6N
X10.02.2019Bellucci Mattia11.445N32:6 4:6N
X15.07.2019Patzanovsky Christopher11.445N34:6 6:2 11:13N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLBMossaz Sebastian6.710R36:1 6:1S
11.05.2019IC NLBTanner Gian-Luca10.915N3 (59)7:6 6:3S
25.05.2019IC NLBMalgiaritta Maurus11.448N3 (47)7:5 6:3S
01.06.2019IC NLBBaumann Moritz12.050N2 (30)6:3 4:6 6:2S
15.06.2019IC NLBKälin Yanik10.885N3 (60)7:6 6:1S
30.07.2019IC NLAPaul Jakub12.478N2 (11)0:6 2:6N
01.08.2019IC NLAEspasandin Joss11.008N3 (68)6:2 6:2S
03.08.2019IC NLABossel Adrien12.609N2 (22)3:6 4:6N
06.08.2019IC NLAMargaroli Luca12.375N2 (25)6:7 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Lanz Mischa11.888N3 (34)7:5 6:4S
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Currlin Gabriel10.587N4 (83)6:2 7:6S
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Müller Levin9.764N4 (110)6:4 6:3S
03.05.2019119133 *Grand Opening TC Allmend Zug 2019* EinladuTashi Vullnet12.280N2 (30)2:6 6:3 1:6N
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuNikles Johan12.851N1 (6)6:7 1:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKlec Ivo13.260N1 (7)5:7 6:4 0:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMartinez Mirko12.248N2 (21)7:6 6:2S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLópez Noah11.104N3 (55)7:6 7:5S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHuber Dario11.216N3 (62)6:3 3:6 7:5S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGloor Hans8.447R16:1 6:1S
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalDunlap Dane10.577N4 (88)6:0 6:7 7:6S
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalSchena Luca10.605N4 (92)6:2 5:7 6:4S
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalThomet Yannick10.736N4 (81)6:2 6:2S
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalObradovic Luka8.897R16:2 6:1S
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Villacampa-Rosés Ignasi12.749N2 (22)4:6 2:6N
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Lanz Mischa11.888N3 (34)7:6 5:7 6:4S
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Cavallini Noè9.659N4 (138)6:2 7:5S
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Dlabek Yanick8.152R26:1 6:2S
28.07.2019117355 TC Ried Open HerrenDeviatiarov Marat12.800N2 (15)1:6 2:6N
28.07.2019117355 TC Ried Open HerrenKunz Giordan10.952N3 (66)6:3 6:4S
18.08.2019118992 6. Zofingen OpenGrünig Gian11.974N3 (36)6:1 1:6 3:6N
18.08.2019118992 6. Zofingen OpenNohl Lars10.458N4 (84)6:3 6:1S
18.08.2019118992 6. Zofingen OpenBernhard Manuel9.163R16:4 6:3S
01.09.2019118047 SWISSLOC 10´000.-Villacampa-Rosés Ignasi12.749N2 (22)7:6 4:1W
01.09.2019118047 SWISSLOC 10´000.-Sadecky Alexander12.332N3 (31)7:6 6:3S
01.09.2019118047 SWISSLOC 10´000.-Espasandin Joss11.008N3 (68)6:3 3:6 6:1S
01.09.2019118047 SWISSLOC 10´000.-Kolly Bastien11.594N3 (50)6:4 6:3S
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AValent Daniel12.116N3 (35)4:6 6:3 7:6S
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHoeijmans Luc10.632N4 (76)6:3 6:1S
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASassi Giulio10.407N4 (80)7:5 6:4S
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKashaev Danish9.279R17:5 6:4S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.08.2019M25 SchlierenPaul Jakub12.478N2 (11)3:6 2:6N
01.09.2019M15 HorgenHartmeier Patrik11.548N3 (39)3:6 4:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.07.2019Patzanovsky Christopher11.445N34:6 6:2 11:13N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC NLBRaphael Lustenberger
Jonas Schär
Thomas Montessuit
Sebastian Mossaz
6:1 6:2S
11.05.2019IC NLBRaphael Lustenberger
Jonas Schär
Gonzalo Escobar
Gian-Luca Tanner
2:6 2:6N
25.05.2019IC NLBRaphael Lustenberger
Jonas Schär
Ilias Zimmermann
Luc Hoeijmans
6:7 3:6N
01.06.2019IC NLBJonas Schär
Peter Mayer-Tischer
Ignasi Villacampa-Rosés
Luca Stäheli
5:7 2:6N
15.06.2019IC NLBJonas Schär
Noah López
Yannik Steinegger
Daniel Lüdi
5:7 7:6 10:6S
01.08.2019IC NLAJonas Schär
Mischa Lanz
Yannis Boson
Romain Monney
6:4 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8