Ranking 2/2019Zepfel Alina (983.03.640.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.11.2018114672 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesSchwarz Jael9.775N4 (75)7:5 6:4S
10.11.2018114672 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesStroh Noemi8.325R16:3 6:1S
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNHefti Melody11.306N4 (46)3:6 4:6N
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNAiroldi Livia10.251N4 (59)7:6 6:4S
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchön Annabel10.324N4 (66)3:6 2:6N
16.12.2018115823 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTSappl Julie11.269N3 (45)1:6 3:6N
16.12.2018115823 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTFreitag Ilona8.530R16:2 6:1S
04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierLüscher Sophie12.116N3 (34)1:6 5:7N
04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierCembranos Paula10.710N4 (52)4:6 7:6 10:8S
Z06.01.2019116461 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTSchalch Julie10.565N4 (54)
06.01.2019116461 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTZamberlani Virginia8.727R13:6 6:2 2:1W
06.01.2019116461 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTKuoni Aengi8.401R16:4 4:6 6:4S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Lugon-Moulin Emilie10.054N4 (67)5:7 2:6N
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenSchwarz Jael9.775N4 (75)6:1 4:6 8:10N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Radovanovic Anastasia9.581R10:6 1:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.06.2019Orlandov Leticia-Sofia7.645R26:4 6:3S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X16.07.2019Cuesta Bret Cristina6.676R35:7 6:7N
X23.07.2019Ross Emily6.676R33:6 3:6N
X31.08.2019Minich Lili9.229R13:6 5:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Radovanovic Anastasia9.581R10:6 1:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.06.2019Orlandov Leticia-Sofia7.645R26:4 6:3S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.07.2019Cuesta Bret Cristina6.676R35:7 6:7N
23.07.2019Ross Emily6.676R33:6 3:6N
31.08.2019Minich Lili9.229R13:6 5:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
15.06.2019IC NLBPaula Cembranos
Alina Zepfel
Valentina Ryser
Dominique Meyer
0:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Paula Cembranos
Alina Zepfel
Alina Granwehr
Chelsea Fontenel
2:6 2:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Paula Cembranos
Alina Zepfel
Sara Radojevic
Andjela Petrovic
6:2 6:3S
18.08.2019116752 34. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenGeremia Rossi
Alina Zepfel
Gian Durrer
Paula Cembranos
6:7 6:4 6:2S
18.08.2019116752 34. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenGeremia Rossi
Alina Zepfel
Nicole Zurbriggen
Ramon Strassmann
6:2 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8