Ranking 1/2020Baur Maxime (147.07.163.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreVlahos Alex7.266R22:6 2:6N
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NTheler Julian7.973R22:6 2:6N
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NKnis Adam5.806R46:4 6:1S
18.05.2019117037 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSBazil Charlie6.350R36:2 6:2S
18.05.2019117037 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSBurchi Lucas4.309R56:0 6:0S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorWeber Philip8.023R23:6 2:6N
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBraun Mathys6.279R36:4 6:2S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LASeres Felix7.758R21:6 2:6N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LABergomi Alex7.106R36:3 6:0S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAHegetschweiler Théo5.451R46:0 6:0S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LACarron Jules5.693R46:2 6:2S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGWeber Philip8.023R22:6 6:1 6:7N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHunziker Alessandro6.929R36:1 6:0S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGVlahos Sebastian6.222R36:1 6:0S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHamdi Ziad6.063R36:0 7:5S
X08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerKühne Alexander6.751R32:6 5:7N
Z25.08.2019117416 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZOrtiz Esteban7.422R2
X01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Megalo Matthias6.073R43:6 6:7N
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunLenders Justin7.400R26:3 6:3S
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunCroset Owen7.504R23:6 6:0 7:6S
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunAl-Ubaidy Amin7.270R34:6 7:5 7:6S
X08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Rashed Oscar6.637R32:6 3:6N
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Cottin Cyprien6.237R36:1 3:6 6:2S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Berrada Rayan5.657R46:4 6:3S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Ghilardi Alexandre4.607R56:3 6:0S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Forte Luc4.751R56:0 6:1S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Kinic Elias2.515R76:0 6:0S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Djosic Nikola8.150R25:7 4:6N
X25.01.2020122502 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioTheler Julian7.973R21:6 3:6N
25.01.2020122502 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioBlanchard Yohan7.559R27:6 4:6 7:6S
02.02.2020122408 Championnat Vaudois Junior hiverHeri Matteo7.387R26:7 1:6N
09.02.2020120788 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, NyonKarma Noah7.749R26:4 3:6 10:6S
09.02.2020120788 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, NyonHeri Matteo7.387R22:6 6:3 10:7S
09.02.2020120788 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, NyonVlahos Alex7.266R21:6 6:3 13:11S
09.02.2020120788 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, NyonSeguin Mathis7.144R36:1 6:1S
01.03.2020122441 JUNIOR SPIRIT OPEN Circuit 2020Vlahos Alex7.266R22:6 0:6N
01.03.2020122441 JUNIOR SPIRIT OPEN Circuit 2020Baumgartner Oscar6.682R37:6 2:6 10:4S
01.03.2020122441 JUNIOR SPIRIT OPEN Circuit 2020Kok Kilian6.342R36:0 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunLenders Justin7.400R26:3 6:3S
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunCroset Owen7.504R23:6 6:0 7:6S
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunAl-Ubaidy Amin7.270R34:6 7:5 7:6S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Rashed Oscar6.637R32:6 3:6N
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Cottin Cyprien6.237R36:1 3:6 6:2S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Berrada Rayan5.657R46:4 6:3S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Ghilardi Alexandre4.607R56:3 6:0S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Forte Luc4.751R56:0 6:1S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Kinic Elias2.515R76:0 6:0S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Djosic Nikola8.150R25:7 4:6N
25.01.2020122502 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioTheler Julian7.973R21:6 3:6N
25.01.2020122502 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioBlanchard Yohan7.559R27:6 4:6 7:6S
02.02.2020122408 Championnat Vaudois Junior hiverHeri Matteo7.387R26:7 1:6N
09.02.2020120788 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, NyonKarma Noah7.749R26:4 3:6 10:6S
09.02.2020120788 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, NyonHeri Matteo7.387R22:6 6:3 10:7S
09.02.2020120788 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, NyonVlahos Alex7.266R21:6 6:3 13:11S
09.02.2020120788 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, NyonSeguin Mathis7.144R36:1 6:1S
01.03.2020122441 JUNIOR SPIRIT OPEN Circuit 2020Vlahos Alex7.266R22:6 0:6N
01.03.2020122441 JUNIOR SPIRIT OPEN Circuit 2020Baumgartner Oscar6.682R37:6 2:6 10:4S
01.03.2020122441 JUNIOR SPIRIT OPEN Circuit 2020Kok Kilian6.342R36:0 6:2S
06.06.2020123993 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInDe Col Noé7.120R24:6 3:6N
06.06.2020123993 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInUlrich Nicolas7.497R21:6 1:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHeri Matteo7.387R21:6 2:6N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölWitschi Sandro7.602R25:7 1:6N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGyalistras Julian6.026R3W
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Lenders Justin7.400R22:6 1:6N
17.07.2020123820 Head Tour Criterium Juniors Pully 2020Aussat Edward6.061R3Z
07.08.2020123961 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi des JarsSauer Jimenez Noah6.862R34:6 2:6N
07.08.2020123961 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi des JarsSkouvaklis Yannis5.030R56:1 6:1S
14.08.2020124011 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi du ChêneBlanchard Yohan7.559R26:2 2:6 6:7N
14.08.2020124011 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi du ChêneMerkt Bénédict4.590R56:3 6:0S
14.08.2020124011 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi du ChêneRossel Jawad6.151R36:4 6:2S
30.08.2020123800 Championnats Vaudois de Tennis 2020Gander Loris5.304R4Z
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIWeber Philip8.023R23:6 2:6N
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BICastelnuovo Yannick6.858R37:5 6:4S
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIHasenöhrl Julius6.749R36:4 6:4S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.08.2020Lavrnja Aleksandar6.342R37:6 3:6 6:0S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.09.2020Schwaerzler Joel7.970R21:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8