Ranking 1/2021Baur Maxime (147.07.163.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X06.06.2020123993 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInDe Col Noé7.983R24:6 3:6N
06.06.2020123993 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInUlrich Nicolas8.873R11:6 1:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHeri Matteo8.991R11:6 2:6N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölWitschi Sandro8.834R15:7 1:6N
W28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGyalistras Julian6.323R3
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Lenders Justin8.238R22:6 1:6N
Z17.07.2020123820 Head Tour Criterium Juniors Pully 2020Aussat Edward6.502R3
07.08.2020123961 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi des JarsSauer Jimenez Noah8.477R14:6 2:6N
07.08.2020123961 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi des JarsSkouvaklis Yannis5.725R46:1 6:1S
14.08.2020124011 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi du ChêneBlanchard Yohan8.798R16:2 2:6 6:7N
14.08.2020124011 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi du ChêneMerkt Bénédict6.642R36:3 6:0S
14.08.2020124011 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi du ChêneRossel Jawad7.063R26:4 6:2S
Z30.08.2020123800 Championnats Vaudois de Tennis 2020Gander Loris5.594R4
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIWeber Philip8.394R13:6 2:6N
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BICastelnuovo Yannick7.457R27:5 6:4S
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIHasenöhrl Julius7.952R26:4 6:4S
X25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreKok Kilian7.264R26:2 6:7 2:6N
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreKnis Adam6.186R36:1 6:0S
07.03.2021126552 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asTirefort Raphaël6.675R36:3 6:1S
07.03.2021126552 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asTirefort Alexandre6.598R36:2 6:2S
21.03.2021127691 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEWeber Philip8.394R13:6 4:6N
21.03.2021127691 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEStanisavljevic Mateja5.905R36:1 6:1S
21.03.2021128348 Championnat Vaudois Junior hiver (2 week-enKarma Noah8.106R24:6 6:2 6:7N
21.03.2021128348 Championnat Vaudois Junior hiver (2 week-enCarron Jules6.857R26:3 6:3S
X28.03.2021128718 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOkura Ko6.913R36:2 6:7 0:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.08.2020Lavrnja Aleksandar7.538R27:6 3:6 6:0S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X02.09.2020Schwaerzler Joel7.887R21:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 1LHussein Yassin Khudhair3.439R66:1 6:2S
12.06.2021IC 1LPescio Christophe5.069R56:2 6:2S
19.06.2021IC 1LLeimgruber Jules3.574R66:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreKok Kilian7.264R26:2 6:7 2:6N
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreKnis Adam6.186R36:1 6:0S
07.03.2021126552 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asTirefort Raphaël6.675R36:3 6:1S
07.03.2021126552 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asTirefort Alexandre6.598R36:2 6:2S
21.03.2021127691 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEWeber Philip8.394R13:6 4:6N
21.03.2021127691 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEStanisavljevic Mateja5.905R36:1 6:1S
21.03.2021128348 Championnat Vaudois Junior hiver (2 week-enKarma Noah8.106R24:6 6:2 6:7N
21.03.2021128348 Championnat Vaudois Junior hiver (2 week-enCarron Jules6.857R26:3 6:3S
28.03.2021128718 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOkura Ko6.913R36:2 6:7 0:6N
02.05.2021127890 SPRING SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLSelo Baran7.927R26:2 6:0S
02.05.2021127890 SPRING SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLBraun Mathys7.001R26:3 6:2S
02.05.2021127890 SPRING SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLHennebert Julien6.205R36:2 6:1S
24.05.2021127779 Tournoi de soutien LNA de Pentecôte **LABELSaxer Neil7.580R2W
24.05.2021127779 Tournoi de soutien LNA de Pentecôte **LABELTheler Julian7.873R27:5 6:2S
24.05.2021127779 Tournoi de soutien LNA de Pentecôte **LABELSeres Felix7.852R26:4 4:6 7:6S
24.05.2021127779 Tournoi de soutien LNA de Pentecôte **LABELStanisavljevic Mateja5.905R36:2 6:2S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerRobas Dany7.295R26:1 6:0S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerAussat Edward6.502R36:0 6:3S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Thomas Flynn10.117N4 (90)2:6 2:6N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Fluri Mateo7.406R27:5 7:5S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.06.2021Theler Julian7.873R26:4 6:7 1:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.06.2021Koebel Maxime7.841R26:3 6:3S
17.06.2021Azadi Kian7.841R26:0W
19.07.2021Hohmann Tim0.000R26:0 6:3S
21.07.2021Wagenknecht Viggo0.000R26:0 6:1S
22.07.2021Mcdonald Niels0.000R23:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC 1LMaxime Baur
Mikhail Gudimenko
Yassin Khudhair Hussein
Bastien Birbaum
6:3 6:0S
12.06.2021IC 1LMaxime Baur
Mikhail Gudimenko
Gabriel Salerno
Julien Griesser
6:3 3:6 10:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8