Ranking 1/2021Fürst David (373.87.431.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC 2LGunzinger Francis 2.617R76:2 6:2S
12.09.2020IC 2LScholl Nico3.473R66:1 6:4S
19.09.2020IC 2LGehring Yannik3.594R66:1 6:1S
27.09.2020IC 2LMöhrlen Florian3.968R56:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X14.06.2020122898 PS: Frühlingsturnier zur IC-VorbereitungMusaj Korab5.384R42:6 4:6N
14.06.2020122898 PS: Frühlingsturnier zur IC-VorbereitungMünch Andreas5.317R46:4 4:6 10:6S
14.06.2020122898 PS: Frühlingsturnier zur IC-VorbereitungSalinas Gallegos Diego2.220R76:0 6:1S
X01.08.2020119813 Waidcup (Preisgeldturnier)Frei Reto4.825R53:6 1:6N
01.08.2020119813 Waidcup (Preisgeldturnier)Biedermann Philipp3.079R66:1 7:5S
01.08.2020119813 Waidcup (Preisgeldturnier)Baumann Mario4.784R56:2 6:3S
01.08.2020119813 Waidcup (Preisgeldturnier)Meskovic Sasa2.558R76:1 6:3S
01.08.2020119813 Waidcup (Preisgeldturnier)Schenk Simon2.560R76:0 6:2S
Z25.10.2020126575 Rebound Ace, Winterturniere 2020, presentedAsadullaev Timur3.814R6
15.11.2020127202 PS: Stork Winter SeriesMato Daniel6.034R32:6 4:6N
15.11.2020127202 PS: Stork Winter SeriesArm Brandon4.502R56:2 3:6 10:8S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC 1LZogg Samuel2.547R72:6 0:6N
13.06.2021IC 2LHristov Martin4.024R51:6 2:6N
20.06.2021IC 2LBollinger Philip4.304R51:6 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.10.2020126575 Rebound Ace, Winterturniere 2020, presentedAsadullaev Timur3.814R6Z
15.11.2020127202 PS: Stork Winter SeriesMato Daniel6.034R32:6 4:6N
15.11.2020127202 PS: Stork Winter SeriesArm Brandon4.502R56:2 3:6 10:8S
02.05.2021128783 PS: Frühlingsturnier zur IC-VorbereitungBortolani Luca8.032R21:6 0:6N
16.05.2021128811 Regionale Winterthurer MeisterschaftenHuber Cédric6.189R41:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2021IC 1LDavid Fürst
Rico Jäger
Michael Senti
Tim Kazik
2:6 3:6N
13.06.2021IC 2LDavid Fürst
Sandro Braun
Vincent Spiegel
Gian Welti
7:5 7:5S
20.06.2021IC 2LDavid Fürst
Sandro Braun
Philip Bollinger
Lars Meyer
6:4 6:7 10:8S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
16.05.2021128811 Regionale Winterthurer MeisterschaftenIsabella Schnider
David Fürst
Rahel Vontobel
Markus Blöchliger
6:0 6:3S
16.05.2021128811 Regionale Winterthurer MeisterschaftenIsabella Schnider
David Fürst
Rémy Noël Baumann
Aline Liv Baumann
6:3 7:5S
16.05.2021128811 Regionale Winterthurer MeisterschaftenIsabella Schnider
David Fürst
Hansjörg Gietz
Daniela Gietz
6:3 6:2S
12.09.2021128938 Rado Club Champion Trophy TC DietlikonDavid Fürst
Carola Schnider
Yu-Yu Berli
Philipp Raetz
4:6 4:6N
12.09.2021128938 Rado Club Champion Trophy TC DietlikonDavid Fürst
Carola Schnider
Ursula Pignone-Koch
Andi Koch
2:6 2:6N
12.09.2021128938 Rado Club Champion Trophy TC DietlikonDavid Fürst
Carola Schnider
Daniel Koch
Luzia Ebnöther
1:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8