Ranking 2/2019Völlmin Jeremy (919.95.144.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 1LSchönbächler Pierre9.585N4 (130)1:6 1:6N
12.05.2019IC 1LMaurer Yann6.095R36:1 6:2S
25.05.2019IC 1LRoig Maxime3.412R67:5 6:0S
X02.06.2019IC 1LPéter David6.713R35:7 7:5 3:6N
15.06.2019IC 1LFrancioli Guillaume5.211R46:2 6:1S
22.06.2019IC 1LSpanyar Raphael6.942R36:4 4:6 7:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.11.2018115775 Tournoi d'automneHoppler Luc8.581R21:6 4:6N
17.02.2019116685 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIBoson Yannis9.437N4 (132)2:6 0:6N
17.02.2019116685 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IICorthésy Noa6.376R36:3 6:4S
30.09.2019118551 Rado Club Champion Trophy TC AubonneBoson Yannis9.437N4 (132)1:6 4:6N
30.09.2019118551 Rado Club Champion Trophy TC AubonneBoulard Alexandre4.009R66:3 6:7 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 1LSchönbächler Pierre9.585N4 (130)1:6 1:6N
12.05.2019IC 1LMaurer Yann6.095R36:1 6:2S
25.05.2019IC 1LRoig Maxime3.412R67:5 6:0S
02.06.2019IC 1LPéter David6.713R35:7 7:5 3:6N
15.06.2019IC 1LFrancioli Guillaume5.211R46:2 6:1S
22.06.2019IC 1LSpanyar Raphael6.942R36:4 4:6 7:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.09.2019118551 Rado Club Champion Trophy TC AubonneBoson Yannis9.437N4 (132)1:6 4:6N
30.09.2019118551 Rado Club Champion Trophy TC AubonneBoulard Alexandre4.009R66:3 6:7 6:1S
06.10.2019118865 Trophé JoTo 17 (2 Matchs garantis)Suter Fabio6.521R37:5 2:6 3:6N
06.10.2019118865 Trophé JoTo 17 (2 Matchs garantis)Gosselin Romain-Daniel5.325R43:6 6:2 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 1LJulien Buff
Jeremy Völlmin
Jaden Piffaretti
Maxime Crelier
6:0 6:3S
12.05.2019IC 1LJeremy Völlmin
Julien Buff
Yann Maurer
Sebastien Gagnaux
7:5 6:3S
25.05.2019IC 1LJeremy Völlmin
Damiano Piunti
Maxime Roig
Anderson Negozzeki
6:2 5:7 6:10N
02.06.2019IC 1LJeremy Völlmin
Yann Le Cojan
Jérôme Buffet
Robin Udrisard
2:6 6:4 8:10N
15.06.2019IC 1LSam Pidoux
Jeremy Völlmin
Florian Burnand
Guillaume Francioli
5:7 3:6N
22.06.2019IC 1LCédric Stalder
Jeremy Völlmin
Josh Hofstetter
Raphael Spanyar
Z

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
30.09.2019118551 Rado Club Champion Trophy TC AubonneOwen Croset
Jeremy Völlmin
Benoit Croset
Serge Alexandre Cuendet
6:1 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8