Ranking 1/2021Strassmann Ramon (865.03.324.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC 1LClement Florian7.829R26:1 6:2S
19.09.2020IC 1LSteiner Severin7.792R26:3 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Van Herzeele James10.775N3 (61)1:6 4:6N
W14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Grünig Nicolas8.541R1
W21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGStettler Georg9.822N4 (121)
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSchaub Aeneas8.526R16:2 6:7 6:2S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMeylan Joël9.579N4 (126)6:1 6:0S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGOuzilou Hugo9.232R16:4 6:4S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLüthi Thierry7.603R26:2 6:1S
X06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerJankovic Sascha8.398R26:7 6:3 6:7N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerTomassi Yann7.803R26:2 6:3S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKlec Ivo11.390N3 (37)4:6 2:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLamotte Joël8.082R26:0 7:5S
19.07.2020125149 Roses and Marko Osmakcic: THE BACHELOR, epiOsmakcic Marko9.687R13:6 3:6N
19.07.2020125149 Roses and Marko Osmakcic: THE BACHELOR, epiSmirnov Michael7.923R26:0 6:1S
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLBigler Nicolas10.545N4 (76)7:6 3:6 5:7N
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLTan Bai-En7.950R26:3 3:6 6:2S
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLBornet Mathieu9.039R16:2 6:2S
15.08.2020122561 35. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenRossi Geremia10.000N4 (83)3:6 0:6N
15.08.2020122561 35. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenWidmer Philipp6.907R36:4 6:1S
X23.08.2020124778 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Bortune Roberto8.497R13:6 6:0 7:10N
23.08.2020124778 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Kohler Timon8.541R17:5 6:7 8:10N
06.09.2020126357 Tagesturnier SONNTAGMarti Michael8.881R16:3 6:1S
06.09.2020126357 Tagesturnier SONNTAGMuccia Giuliano6.819R36:0 6:0S
04.10.2020123010 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGKühne Christian10.803N3 (61)1:6 4:6N
04.10.2020123010 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGMarti Michael8.881R16:4 6:2S
04.10.2020123010 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGWampfler Manuel8.571R15:7 6:3 7:6S
24.10.2020125602 Aktiv Winter-TagesturnierPellanda Pietro9.569N4 (135)6:4 6:7 6:7N
24.10.2020125602 Aktiv Winter-TagesturnierSchwärzler Joel9.076R16:2 2:6 7:6S
24.10.2020125602 Aktiv Winter-TagesturnierJannella Nico8.029R22:6 6:1 7:6S
22.11.2020127056 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Kaussler Gary9.418N4 (133)4:6 3:6N
X29.11.2020126870 WinTennis Open, QualifikationsturnierGrünig Nicolas8.541R17:6 3:6 8:10N
29.11.2020126870 WinTennis Open, QualifikationsturnierOrville Félix8.649R16:3 6:1S
X06.12.2020124788 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceSchaub Aeneas8.526R16:1 3:6 9:11N
07.03.2021127380 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIBrahier Gil10.129N4 (93)6:7 5:7N
07.03.2021127380 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIZgraggen Leandro Romeo9.548N4 (147)7:5 6:2S
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FISchön Patrick9.820N4 (108)6:3 6:0S
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIUlrich Nicolas8.873R16:4 6:1S
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIMathys Thomas9.138R17:6 3:6 7:6S
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIBühler Lars7.476R26:3 6:2S
21.03.2021124794 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceZimmermann Ilias12.235N2 (25)2:6 2:6N
21.03.2021124794 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceStauffer Panya9.047R16:3 6:4S
28.03.2021127111 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioJakupi Jasin9.807N4 (97)7:6 4:6 6:10N
W28.03.2021127111 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioCasanova Andrin10.164N4 (89)
28.03.2021127111 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioUlrich Nicolas8.873R16:2 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.05.2021IC NLCGuerra Batiste10.372N4 (72)1:6 3:6N
29.05.2021IC NLCMinster Yann10.265N4 (88)1:6 1:6N
13.06.2021IC NLCMayer-Tischer Peter10.380N3 (70)3:6 5:7N
03.07.2021IC NLCMoschen Marco7.454R27:5 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.10.2020123010 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGKühne Christian10.803N3 (61)1:6 4:6N
04.10.2020123010 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGMarti Michael8.881R16:4 6:2S
04.10.2020123010 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGWampfler Manuel8.571R15:7 6:3 7:6S
24.10.2020125602 Aktiv Winter-TagesturnierPellanda Pietro9.569N4 (135)6:4 6:7 6:7N
24.10.2020125602 Aktiv Winter-TagesturnierSchwärzler Joel9.076R16:2 2:6 7:6S
24.10.2020125602 Aktiv Winter-TagesturnierJannella Nico8.029R22:6 6:1 7:6S
22.11.2020127056 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Kaussler Gary9.418N4 (133)4:6 3:6N
29.11.2020126870 WinTennis Open, QualifikationsturnierGrünig Nicolas8.541R17:6 3:6 8:10N
29.11.2020126870 WinTennis Open, QualifikationsturnierOrville Félix8.649R16:3 6:1S
06.12.2020124788 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceSchaub Aeneas8.526R16:1 3:6 9:11N
07.03.2021127380 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIBrahier Gil10.129N4 (93)6:7 5:7N
07.03.2021127380 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIZgraggen Leandro Romeo9.548N4 (147)7:5 6:2S
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FISchön Patrick9.820N4 (108)6:3 6:0S
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIUlrich Nicolas8.873R16:4 6:1S
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIMathys Thomas9.138R17:6 3:6 7:6S
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIBühler Lars7.476R26:3 6:2S
21.03.2021124794 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceZimmermann Ilias12.235N2 (25)2:6 2:6N
21.03.2021124794 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceStauffer Panya9.047R16:3 6:4S
28.03.2021127111 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioJakupi Jasin9.807N4 (97)7:6 4:6 6:10N
28.03.2021127111 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioCasanova Andrin10.164N4 (89)W
28.03.2021127111 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioUlrich Nicolas8.873R16:2 6:0S
25.04.2021127951 16. Leuholz Open 2021, Preisgeld: Fr.2'500.Sebesta Jan11.580N3 (36)2:6 6:7N
25.04.2021127951 16. Leuholz Open 2021, Preisgeld: Fr.2'500.Bortune Roberto8.497R16:3 6:4S
09.05.2021129770 INTERCLUB VORBEREITUNGS SUPER SLAM SAND CUPAffolter Nicolas10.711N3 (57)4:6 5:7N
09.05.2021129770 INTERCLUB VORBEREITUNGS SUPER SLAM SAND CUPGalliano Léo9.189R15:7 6:1 7:6S
09.05.2021129770 INTERCLUB VORBEREITUNGS SUPER SLAM SAND CUPMukherjee Eshan8.967R16:4 5:7 7:6S
09.05.2021129770 INTERCLUB VORBEREITUNGS SUPER SLAM SAND CUPGenier Tanguy11.159N3 (51)6:3 0:6 7:6S
06.06.2021130247 Tagesturnier SONNTAGGuerra Batiste10.372N4 (72)6:2 3:6 10:7S
06.06.2021130247 Tagesturnier SONNTAGUlrich Nicolas8.873R16:2 6:3S
27.06.2021127482 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBWindler André9.663N4 (127)3:6 4:6N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerDurrer Gian9.146R16:2 6:4S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerBüchi Christian8.178R16:0 6:0S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Casanova Andrin10.164N4 (89)1:6 2:6N
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePepe Franck12.450N2 (25)4:6 3:6N
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreChristoffers Mathieu7.887R2W
01.08.2021130796 PS: Tretorn Summer Grand Prix 2021Salas Pedro11.390N3 (36)4:6 5:7N
01.08.2021130796 PS: Tretorn Summer Grand Prix 2021Schilter Björn9.128R12:6 6:2 7:6S
08.08.2021130429 58.Tennismeisterschaften von Interlaken (CHGenier Tanguy11.159N3 (51)6:7 4:6N
08.08.2021130429 58.Tennismeisterschaften von Interlaken (CHPetrovic Boris10.038N4 (87)5:7 6:4 6:4S
08.08.2021130429 58.Tennismeisterschaften von Interlaken (CHWidmer Valentin9.195R16:1 6:1S
21.08.2021130558 36. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenDurrer Gian9.146R12:6 6:3 4:6N
21.08.2021130558 36. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenSchaub Aeneas8.526R16:4 3:6 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2021Gestinger Adam9.325R12:6 7:6 6:7N
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawLavizzari Matteo8.593R16:7 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
15.05.2021IC NLCRamon Strassmann
Aeneas Schaub
Batiste Guerra
Jonas Neuenschwander
3:6 6:4 5:10N
29.05.2021IC NLCRamon Strassmann
Matteo Ammann
Thomas Flury
Grégoire Meuwly
5:7 4:6N
13.06.2021IC NLCRamon Strassmann
Matteo Ammann
Peter Mayer-Tischer
Yaka Sokolaj
1:6 2:6N
03.07.2021IC NLCMatteo Ammann
Ramon Strassmann
Marco Moschen
Yves Piccand
6:4 5:3W

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
21.08.2021130558 36. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenRamon Strassmann
Melody Hefti
Gian Durrer
Alina Zepfel
6:2 6:1S
21.08.2021130558 36. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenRamon Strassmann
Melody Hefti
Nico Zepfel
Paula Cembranos
4:6 6:1 10:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8