Ranking 2/2020Bigler Nicolas (168.87.247.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC NLCStähli Plüm Thitikorn8.502R26:3 6:3S
05.09.2020IC NLCPetrich Thomas8.806R13:6 6:2 6:1S
19.09.2020IC NLCBieri Simon9.193R16:2 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.11.2019121817 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports ISjostrand Jacob7.499R26:1 7:6S
X19.01.2020122463 Tournoi Tecnifibre de la VeyreKaussler Gary9.233N4 (138)6:4 2:6 1:6N
19.01.2020122463 Tournoi Tecnifibre de la VeyreKellou Arslan8.473R16:2 6:3S
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Pont Dariush11.324N3 (46)3:6 2:6N
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Janz Michaël9.051R16:1 6:0S
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Duc Guillaume9.070R16:4 6:0S
12.07.2020124725 Delta Voyages OpenPont Dariush11.324N3 (46)1:6 4:6N
12.07.2020124725 Delta Voyages OpenRatajski Fabien8.894R16:2 6:2S
12.07.2020124725 Delta Voyages OpenSchneider Tomas9.285R16:4 6:4S
X19.07.2020123538 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Alt Joel Javier10.327N4 (103)7:6 2:6 0:6N
19.07.2020123538 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Guye Adrien9.860N4 (117)6:2 6:1S
19.07.2020123538 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Pidoux Sam9.565N4 (125)7:5 6:2S
19.07.2020123538 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Schneider Tomas9.285R16:3 6:2S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Berset Vincent8.752R16:3 4:6 6:0S
X26.07.2020124664 Tournoi des SingesLombardi Renato9.890N4 (147)4:6 6:1 6:7N
26.07.2020124664 Tournoi des SingesSchneider Tomas9.285R17:5 6:0S
26.07.2020124664 Tournoi des SingesKauffmann Kenzo9.712N4 (133)4:6 6:1 6:1S
26.07.2020124664 Tournoi des SingesAntenucci Leo7.819R26:2 6:4S
Z09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLNohl Lars9.428R1
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLStrassmann Ramon9.224R16:7 6:3 7:5S
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLObradovic Luka8.504R16:3 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC NLCStähli Plüm Thitikorn8.502R26:3 6:3S
05.09.2020IC NLCPetrich Thomas8.806R13:6 6:2 6:1S
19.09.2020IC NLCBieri Simon9.193R16:2 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Pont Dariush11.324N3 (46)3:6 2:6N
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Janz Michaël9.051R16:1 6:0S
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Duc Guillaume9.070R16:4 6:0S
12.07.2020124725 Delta Voyages OpenPont Dariush11.324N3 (46)1:6 4:6N
12.07.2020124725 Delta Voyages OpenRatajski Fabien8.894R16:2 6:2S
12.07.2020124725 Delta Voyages OpenSchneider Tomas9.285R16:4 6:4S
19.07.2020123538 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Alt Joel Javier10.327N4 (103)7:6 2:6 0:6N
19.07.2020123538 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Guye Adrien9.860N4 (117)6:2 6:1S
19.07.2020123538 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Pidoux Sam9.565N4 (125)7:5 6:2S
19.07.2020123538 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Schneider Tomas9.285R16:3 6:2S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Berset Vincent8.752R16:3 4:6 6:0S
26.07.2020124664 Tournoi des SingesLombardi Renato9.890N4 (147)4:6 6:1 6:7N
26.07.2020124664 Tournoi des SingesSchneider Tomas9.285R17:5 6:0S
26.07.2020124664 Tournoi des SingesKauffmann Kenzo9.712N4 (133)4:6 6:1 6:1S
26.07.2020124664 Tournoi des SingesAntenucci Leo7.819R26:2 6:4S
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLNohl Lars9.428R1Z
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLStrassmann Ramon9.224R16:7 6:3 7:5S
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLObradovic Luka8.504R16:3 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.08.2020IC NLCNicolas Bigler
Matteo Lavizzari
Fabian Knoll
Pedram Ghadamian
6:1 6:2S
05.09.2020IC NLCJeremy Ittah
Nicolas Bigler
Dimitri Bretting
Thomas Petrich
7:5 6:3S
19.09.2020IC NLCJeremy Ittah
Nicolas Bigler
Patrik Fischer
Kevin Fischer
5:7 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8