Ranking 2/2019Ruiz Javier (770.01.205.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X11.05.2019IC NLCBühler Oliver9.722N4 (143)3:6 6:2 4:6N
18.05.2019IC NLCSchärer Marc P.10.378N4 (103)2:6 3:6N
25.05.2019IC NLCRennhard Pascal5.333R56:1 6:1S
01.06.2019IC NLCHuang Mathieu8.283R26:0 6:7 6:2S
X29.06.2019IC NLCCasays Florent10.333N4 (111)6:3 6:7 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.11.2018114198 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNFischer Patrik10.721N4 (71)4:6 3:6N
04.11.2018114198 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNTalimaa Nikolaj10.162N4 (85)6:3 6:1S
04.11.2018114198 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNKeller Sebastian8.890R16:3 6:4S
04.11.2018114198 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNRomero Sebastien9.310R17:6 6:2S
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSchönbächler Pierre9.585N4 (130)6:1 6:4S
18.11.2018115839 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoParizzia Nicolás11.565N3 (42)6:4 3:6 4:6N
18.11.2018115839 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoVenturini Pietro9.548N4 (128)6:2 6:2S
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchär Jonas12.046N2 (26)1:6 3:6N
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMüller Levin9.764N4 (110)6:4 6:3S
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Nohl Lars10.458N4 (84)6:1 6:4S
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Roch Quentin10.676N3 (70)6:4 7:6S
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Proca Arthur9.419N4 (134)7:6 7:6S
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Bregnard Pascal7.980R26:1 6:2S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Riedi Leandro12.578N2 (14)4:6 2:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Limacher David9.736N4 (124)6:3 5:5W
Z17.02.2019114907 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miGabathuler Leander8.035R2
X03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoJakupi Jasin9.907N4 (100)4:6 2:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AAerne Laurin11.464N3 (49)1:6 4:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ARossi Geremia8.470R26:2 6:1S
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Sanson Maximilien10.696N4 (75)5:7 6:2 1:6N
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Roch Quentin10.676N3 (70)6:3 6:4S
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Heughebaert Alan8.818R16:2 6:3S
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Stauffer Suriya8.061R26:1 6:0S
28.04.2019117601 Coupe de VidyKlec Ivo13.260N1 (7)2:6 2:6N
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Klec Ivo13.260N1 (7)7:6 2:6 2:6N
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Petrovic Boris8.513R16:1 7:5S
X14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Rottaris Nelio10.395N4 (82)2:6 3:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.02.2019J4 OberentfeldenLópez Noah11.104N3 (55)5:7 6:3 3:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.02.2019Bossem Sam10.127N46:3 6:3S
02.02.2019Serafini Marcello9.057R16:3 6:1S
02.02.2019Emesz Benedikt11.445N36:3 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC NLCBühler Oliver9.722N4 (143)3:6 6:2 4:6N
18.05.2019IC NLCSchärer Marc P.10.378N4 (103)2:6 3:6N
25.05.2019IC NLCRennhard Pascal5.333R56:1 6:1S
01.06.2019IC NLCHuang Mathieu8.283R26:0 6:7 6:2S
29.06.2019IC NLCCasays Florent10.333N4 (111)6:3 6:7 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.04.2019117601 Coupe de VidyKlec Ivo13.260N1 (7)2:6 2:6N
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Klec Ivo13.260N1 (7)7:6 2:6 2:6N
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Petrovic Boris8.513R16:1 7:5S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Rottaris Nelio10.395N4 (82)2:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
18.05.2019IC NLCJavier Ruiz
Nicolas Grandjean
Leon Back
Marc P. Schärer
6:1 6:4S
25.05.2019IC NLCJavier Ruiz
Nicolas Grandjean
Pascal Rennhard
Emanuel Meier
6:0 6:1S
16.06.2019IC NLCNicolas Grandjean
Javier Ruiz
Thomas Simmen
Andreas Maurer
6:4 6:3S
29.06.2019IC NLCJavier Ruiz
Nicolas Grandjean
Jeremy Moser
Mischa Lanz
6:4 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Javier Ruiz
Sami Ben Abdennibi
Melvin Pont
Dariush Pont
3:6 6:7N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Javier Ruiz
Sami Ben Abdennibi
Morris Haab
Yanis Moundir
6:2 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8